Новости. Омск

Омичи жалуются на бомжей, устроивших «лагерь» в Нефтяниках

Фото: "ЧП Омск"

Полиция поработала там без особого энтузиазма…

Омичи сообщают, что на заросшем пустыре за котельной, что находится недалеко от дома № 26 по ул. 2-я Поселковая поселились бомжи. И устроили там, как водится, настоящую антисанитарию.

«Натаскали много мусора, нечем дышать. Вчера вызвал сотрудников полиции, они составили протокол и увезли их — якобы в дежурную часть. Но туда они, видимо, не доехали. И сегодня они опять оказались там», — пишет Сергей Беткер в группе ВК «ЧП Омск».

Омич добавляет, что от этих новостроек на остановку «Городской театр «Студия» Л. Ермолаевой» всегда ходит много детей, беременных женщин, мам с детьми, школьников. И рядом с «поселением» невозможно пройти «без противогаза».

«Уважаемая администрация города, прошу принять меры по выкосу этого участка», — обращается омич к мэрии Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
2
Svobodaslova. su28.07.2019 12:54:40
Не санкционированный протест против нищеты в Омске?
22
3
Олег28.07.2019 13:29:04
Это самые свободные граждане РФ!
2
2
Омич328.07.2019 14:11:59
Штрафовать беспощадно.хаха
42
4
Валя28.07.2019 14:33:07
В подворотне грязный бомж...
Люди, шоркаются мимо.
Все спешат в свои дома.
Он, глядит в асфальт уныло...
Что там видит он? Не знаю!
Может детство вспоминает:
Деревянную лошадку,
Как отец его катает.
Как спокойно и надежно,
Мать зовет его к столу.
Пес большой, с чуть грязным носом
Лапу подает ему.
Ностальгия о прекрасном...
Как остался он один?
В этом городе ужасном.
Всеми брошен и гоним.
31
2
Йцукен28.07.2019 19:45:24
А что эти менты сделают, это же их стараниями в городе процветает алкоголь и наркомания. Врачам тоже плевать, бесплатно не лечат хотя должны. В общем то эти бомжи есть последствие работы чиновников. План Алена Даласа в действии. Кто то в колодце от холода погибает, кто то по Тайландам разъезжает сорит деньгами.
10
20
гость28.07.2019 21:51:22
Надо жителям обращаться в администрацию округа, а также к своему депутату пусть наведут порядок.
22
2
Катя Компонистова29.07.2019 10:34:45
Куда ж податься бедным бездомным? Где им жить? Что есть? Во что одеваться? Быть может, госпожа Порицкая сможет ответить на эти вопросы, а не озадачиваться, отрабатывая свой хлеб, "репостами"негодования индифферентной прослойки населения города?! Бездомные такие же люди, как и перечисленные дети, беременные женщины, мамы с детьми, школьники и прочие. Антисанитария не устраивает - перчатки, лопаты, веники и мешки в помощь, облагораживайте территорию. То, что весь город страдает от выбросов сераорганических соединений, жители окрестных домов антисанитарией не считают, бездомные им, видите ли, жизнь отравляют. Вы, господа недовольные, собственное происхождение освежите в памяти, припадите, так сказать, к корням, 80% из вас - потомки крепостных, а строите из себя потомков дворянского сословия.
18
8
местный29.07.2019 11:56:06
Маргиналы были всегда, побороть это явления, крайне трудная задача.
Но меня пугает больше другое. С тех пор как Бурков стал губернатором, всё больше и больше нищих пенсионеров и детей из малоимущих семей, стали рыться на омских помойках в поисках еды. Что называется довел Бурков регион до нищеты.
Уральская безнадега, которая сейчас царит в области, толкает людей ехать в другие менее коррумпированные регионы. Ну а те кто остался, обречены прозябать в этом уральском хаосе.
11
14
местному29.07.2019 13:19:01
Довел Бурков? Я вас умоляю! После того, как папа Полежаев в связке с мэрами типо Шейдера планомерно добивал город и область, а Виктуар Назаров-мэр Двораковский всё это углубили и усугубили, Буркову с Фадиной надо быть Гераклами, чтобы расчистить эти авгиевы конюшни. Да и кризис не сбрасывайте со мчетов - дополнительный фактор обнищания и "опущания" народа.Сама частенько с ужасом смотрю в пустой кошелек и перебираю жалкие копейки. Но бомжевать не готова - брезгую.
0
3
Pretorian29.07.2019 14:52:30
Катя Компонистова, бомж бомжу рознь, сейчас лето, можно и помыться и постираться в водоемах бесплатно.
8
0
timur29.07.2019 20:26:34
Если бы бомжи устроили митинг по отменены пенсионной реформы или снижения тарифов жкх - то ими бы сразу и занялись.
5
0
Катя Компонистова30.07.2019 11:25:00
Преторианец, в посте ни слова о смердящих мощах бездомных сказано не было, и потом, имея возможность наблюдать, имеющий глаз увидит, что маломальский объем гигиены ими соблюдается, по мере возможности, даже термы муниципальные посещают.
Добрые начала в себе надо культивировать, и завсегда и по мере собственных возможностей нужно протягивать руку помощи нуждающемуся в ней, хотя бы позвонить в Центр социальной адаптации и у тамошних специалистов проконсультироваться по тревожащему глаз, нос и ухо вопросу. Это же нетрудно, правда?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич