Новости. Омск

«Супер-успешному» проекту «Омск Карбон Групп» в Могилеве подрезали крылья?

Фото: omsk-news.net

Могилевский завод сажевого олигарха Каплуната не прошел государственную экологическую экспертизу в Белоруссии.

Белорусский портал mspring.online обнародовал информацию о том, что попытка пролоббировать увеличение мощностей местного, могилевского, «филиала» «Омск Карбона» небезызвестным сажевым олигархом Каплунатом провалилась.

«Радостной» новостью с местными СМИ поделился координатор общественного движения «За здоровый Могилев» Андрей Бодилев. Он предоставил отрицательное заключение Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов минприроды.

— Мы поздравляем могилевчан с маленькой, но все же победой. Нами получен ответ от центра государственной экологической экспертизы, в котором сообщается, что 21.06.2019 центр отказался выдавать экспертное заключение по увеличению мощности производства «Омск Карбон Могилев», — цитирует его позицию СМИ.

Напомним, общественники уже не первый месяц бьют тревогу, опасаясь краха экологии, как это произошло в Омске, который не покидает топ-20 самых экологически грязных городов России.

Согласно представленному документу за подписью замглавы отдела госэкспертизы Евгения Рачевского, еще 21 июня каплунатовское предприятие получило от уполномоченных органов отказ, повторный запрос не был отправлен.

Также в публичное пространство вышел анализ ситуации, который дал гендиректор «Омск Карбон Могилева» Марат Игизбаев в интервью «Радио Свобода».

— Мы разработали проект санитарно-защитной зоны. Оценили воздействие нашего предприятия совместно с нашими предприятиями-соседями на окружающую среду на границе санитарно-защитной зоны, также в деревнях Вейно и Восход. Кроме того, у нас проведена оценка рисков воздействия выбросов на здоровье населения. Это касается проектной мощности на 200 тысяч тонн. Сейчас мы проводим проектирование и все необходимые процедуры, — обозначил он.

Он особо оговорил, что еще не готовы данные экологической экспертизы по обновленному проекту, который презентовали ведомству.

Отметим, по последним данным, запуск завода в Белоруссии в очередной раз перенесен с середины лета на начало осени. При этом готовность производства была обозначена еще летом 2016 года, однако пробная партия техуглерода сошла с местных конвейеров в ноябре 2018 года — этот факт привел общественность в замешательство и заставил волноваться за свое будущее местных жителей.

На данный момент завод готов на 75%. Запустить его планируют осенью.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Валентин30.07.2019 14:28:50
Молодцы Белорусы. Не дают бесконтрольно травить своё население в отличии от Российского руководства. И видимо глаза на нарушение экологических норм за взятки не закрывают.
3
33
Алесь Закрэуски30.07.2019 14:50:08
Всегда спрашивал у сторонников закрытия заводов - Вы лично готовы отказаться от автотранспорта, на котором ездите (который выбрасывает грязи в атмосферу в разы больше чем любое производство)? Ни один (!) сторонник не ответил положительно!
Ученые путем исследования на протяжении более 2000 дней (!, т.е. больше 6 лет) в Бельгии, Испании и Великобритании воздействия сажи от автотранспортных средств сделали вывод о том, что именно транспорт, наиболее вероятно, вызовет пиковое воздействие загрязнения воздуха в повседневной жизни (Dons E., Atmospheric Environment. 213, 2019: 424–432)
И это в Евроепе, где требования Евро-5, Евро-6.
Где вопли и митинги за запрет автотранспорта???
Ответ и выводы каждый сам для себя сделает...
36
0
Валентин30.07.2019 14:50:49
Посмотрел по карте. От завода, до деревни Восход упомянутой в статье 3,7 километра. В Беларуси Каплунат оценивает вредное воздействие на таком расстоянии, а в России, в Омске в частности, устанавливает санитарно защитную зону от 650 до 980 метров. Что бы не платить компенсаций тем кто в эту зону попал. И соответственно можно безнаказанно травить население.
22
0
Шнеерсон30.07.2019 14:53:35
Это все потому, что Валера оставил только лизоблюдов и подхалимов. Умение совать язык по команде и без нее открыть завод не помогут.
36
1
Валентин30.07.2019 15:05:54
Алесь Закрэуски. В статье написано не про закрытие завода, а про соблюдение экологических норм. Нормальные люди не против прогресса, а против того что бы их безнаказанно травили. Омск по заболеванию раком на одном из первых мест по России. Не знаю как у Вас, у меня растут дети и мне не безразлично чем они дышат, да и мне вонью от Техуглерода дышать не нравится. Тем более нормальные решения практически удалить вредные выбросы уже есть. Просто на очистные сооружения нужно тратить деньги. А господин Каплунат этого делать не хочет. Ему, наверное, проще взятки раздать, дешевле выходит. (моё личное оценочное суждение).
3
27
Омчанин30.07.2019 15:14:02
У соседа корова сдохла! Вот повод для народных гуляний... Издатель не может простить отказ от спонсорства? Попахивает однако...
3
0
fox30.07.2019 15:28:11
а в Омске с экспертизами, видимо, всё отлично. Никаких выбросов нет.
11
0
Звезда канала РБК покоряет Турцию30.07.2019 15:45:59
У белорусов нет Матненко в Минприроды. Его убрать. И у нас будут молодцы. Говорят, Матненко с Каплунатом друзья.
11
1
костя30.07.2019 16:09:52
Как радуется БК! А провыбросы нефтезавода писать пробовали? А чо?
8
0
костя30.07.2019 17:59:09
Нужны новые технологии заводов ТУ без выбросов в воздух всякой гадости. И они уже есть, понятно дорого. нужно стремиться, КВН наэкономил всячески наверное, посмотрим за оооочередным вводом. Нужно строить принципиально новее, чем проект 70-х годов, а так грустно конечно.
4
17
А.Цимбалист30.07.2019 18:18:50
По любому создание этого производства будет полезно для белорусской экономики. Хочу пожелать успеха В.Каплунату. А проблемы исходят от ближайшего окружения и популистов, которым все равно на чем пиариться. Вспоминаю пиар-компанию начала 90-х годов по заводу офсетных красок. Разве так решают вопросы охраны окружающей среды?
2
1
костя30.07.2019 18:36:51
ну по бензину есть движение по очистке, ну придумайте же что-нибудь и по ТУ, ну не тупо же в бубу все 50 лет. Непорядок.
1
3
Автору30.07.2019 19:15:10
Глупышка
4
1
мимо проходил30.07.2019 19:31:37
У Каплуната появляется новая возможность представить это заключение как провокацию официального намека (о необходимости дачи взятки)?
7
2
fox30.07.2019 20:21:46
А.Цимбалист, а я вспоминаю, как "Лакомка" по *** пошла.
2
4
А.Цимбалист30.07.2019 20:36:02
Для fox.
Нужно называться, шифроваться бессмысленно.
4
0
Максим30.07.2019 21:13:42
Батька молодец своих никогда не даст в обиду! Ни один завод не отдаёт в частные руки! Всё только народу своему!
5
0
Для Мимо проходил30.07.2019 22:11:59
Там, в Белоруссии, Каплунат не может себе позволить обвинить Батьку в вымогательстве взятки, экологическом шантаже. Тот ему быстро головенку свернет. Может и в клетку посадить за такие выкидоны. Это не Омск, это не Бурков.
2
0
Мизерный шпион30.07.2019 22:15:51
В Омске КВН косить не надо даже. И так не посадят в клетку. Отправят на амбулаторное лечение домой под наблюдением специалистов с клиники имени Солодовникова.
14
0
Прохожий30.07.2019 23:16:15
Могилев это Вам не Омск, в котором травят жителей, как подвальных тараканов, а в качестве компенсации обещают построить Раковую Больницу!!!
В любом другом городе, уже неговоря о другой стране, это бы сочли за очень Глупую Шутку, а у нас на этой изуверской идее еще и политические очки стараются набрать!
И понятно было бы, если бы в городе жили исключительно одни пенсионеры. Тогда государству была бы выгода - отравить пенсионеров и не платить пенсию!
Но в городе же есть молодежь и маленькие дети! НО все равно всем наплевать!!! Травят, травят и будут травить!
Главное - набить свой карман или получить лежачую должность в златоглавой! После нас хоть потоп!
Ну а что стесняться то?! Москва далеко, да там и без Омска хлопот хватает! Так, что здесь можно творить беспредел!
Как мне говорил один глава района с севера области в 2007 году, когда я до него довел требование Губернатора:"Полежаев в Омске царь! А здесь - я! Что хочу - то и делаю!!!"
Вот так и живем! В каждом районе - свой царь!
Сначала растащили, разворовали всю страну, а теперь травят каждый день и говорят:"Туда вам (инспекциям) заходить нельзя! Это федеральное предприятие!"
Анекдот!
2
12
А.Цимбалист31.07.2019 08:31:15
По характеру откликов видно что ПЯТАЯ КОЛОННА не спит и охаивает любые попытки промышленного развития на территории России или Белоруси, как они это начали еще при Горбачеве. Конечно, не для того ОНИ, отрабатывая зеленые рубли, орали еще в начале 90-х что отечественные промышленность и сельское хозяйство нам не нужны, под видом демократизации управления сжирали и уничтожали лучших людей-руководителей. А что разве свертывание в Омской области большинства промышленных предприятий и речного флота привело к улучшению окружающей среды или может быть Иртыш стал чище? Китайцы все компенсировали своим бумом в развитии экономики путем массового создания своих производств третьего и четвертого поколения. А скоро, если мы будем экономически слабы, зачистят территорию до Урала. Так что выбор у нас горлопаны невелик.
3
0
егор31.07.2019 09:18:17
заявка на работу за прогиб ?
10
1
Валентин31.07.2019 10:37:13
Господину Цимбалисту.
Лично Вы, являясь сторонником Единой России, будучи доверенным лицом Шрейдера, ответственны за весь тот развал в котором обвиняете "пятую колонну". Это называется валить с больной головы на здоровую. Именно под руководством Вашей партии и Солнцеликого страна скатилась ниже уровня третьего мира. Именно Вы и Ваш доверенный кандидат Шрейдер голосовали за ограбление народа путём повышения пенсионного возраста. Именно стараниями Вашего доверенного лица у нас минимальная зарплата уже меньше чем в африканских странах. Именно Вы отвечаете за что что жителей Омска безнаказанно могут травить вредными выбросами. экономя деньги на очистных сооружениях. Сами уже домик на продажу выставили, видимо бежать хотите из Омска. От такой чудной экологии.
9
1
Валентин31.07.2019 11:02:47
Господину Цимбалисту.
Видимо работая во власти Вы научились сначала извратить то что Вам говорят, а потом свои извращённые мысли начинаете опровергать и критиковать. И в статье и комментаторы не против технического прогресса и производства. Мы против того что бы нас травили безнаказанно. Владельцы опасных производств должны тратить деньги на соблюдение экологических норм.
Не так давно пресса с помпой сообщала, что на заводе «Омсктехуглерод» открыли современную установку, препятствующую загрязнению воздуха — эстакаду герметичного слива нефтепродуктов из железнодорожных систем. Цена вопроса 36,5 миллионов рублей. И губернатор приезжал и мэр. Только возникает вопрос, как предприятие 50 лет травило жителей без этой "эстакады" при том что её стоимость по сравнению с оборотами предприятия просто копеечная???
Несмотря на эту чудо установку, вонь в районе Техуглерода, как стояла так и стоит. Может ещё пару установок каких нибудь очистных систем могут исправить ситуацию? Только видимо жадность Каплуната этому помеха.
1
5
А.Цимбалист31.07.2019 11:17:21
Валентину.
Если не называете имя, то псевдоним, судя по характеру выступления, больше подойдет ВАЛЕНТИНА.
10
1
Валентин31.07.2019 12:48:44
Господину Цимбалисту.
Я всерьёз начал сомневаться в Ваших умственных способностях. В начале каждого моего комментария стоит имя Валентин. Если Вы читать не умеете или пытаетесь меня оскорбить намёком что я женщина, то это говорит только о бедственном состоянии Вашего ума.
Когда человеку нечего возразить по сути, он начинает переходить на оскорбления. Именно этот признак "базарной бабы" к Вам совершенно подходит.
2
10
А.Цимбалист31.07.2019 12:59:03
Валентину.
Я хотел вам сказать, что прежде чем высказаться в чей-либо адрес, порядочный человек, а тем более мужчина, должен назваться. А характеристику себе вы дали сами.
4
2
неравнодушный омич31.07.2019 13:17:55
лукашенко хозяин и команда у него профессионалы вот где опыт перенимать нужно буркову да команду бездельников заменить чтобы на благо региона работали а не только на свой карман
9
0
Валентин31.07.2019 13:33:59
Господину Цимбалисту.
Вы наконец то увидели буквы "Валентин"... . Видимо, в Вашем воспалённом сознании, осознать что это имя ранее не получалось.
И этот человек был председателем Омского городского совета третьего созыва.... Печалька...
Кстати нашёл чудное интервью господина Цимбалиста от 10 мая 2007 года.
Цитирую вопрос корреспондента, Оксаны Мироновой: Александр Владимирович, почему Вы вышли из «Единой России»?
— К этой партии я имею отношение еще с 1997 года, то есть со дня создания общественного объединения «Вся Россия», которое стало потом составной частью «Единой России». Я был делегатом учредительного съезда партии. Но за прошедшие годы она настолько трансформировалась, что те лозунги, которые изначально декларировались партией, стали формальными. Декларируя свои цели по выражению интересов широких слоев населения, на самом деле «Единая Россия» превратилась в «непротекающую крышу» для олигархов, лжепатриотов и недобропорядочных чиновников.
При такой жизненной позиции, господин Цимбалист внезапно становится доверенным лицом кандидата в депутаты Шрейдера и бегал по предприятиям с просьбами поддержать кандидата и организовать встречи с избирателями. Беда только в том, что Шрейдер выдвигался от партии Единая Россия. Как славно господин Цимбалист умеет "переобуваться"....
Человек 22 года фактически поддерживает партию власти, а потом в бедах страны обвиняет мифическую "пятую колонну".
Видимо Гос.деп. США виноват в том что Шредер, чьим доверенным лицом был Цимбалист, голосовал за повышение пенсионного возраста . Это они его заставили ограбить граждан России.
Власть заявляет: "тушить тайгу невыгодно". Видимо руководствуются логикой, что чем больше граждан России помрёт от экологических проблем, тем меньше пенсий нужно будет платить.
Противно смотреть на это всё.
2
9
Комментатор31.07.2019 13:37:36
Сколько желчи то! Да все будет нормально. Щас поправочки в проект внесут, все формальности уладят, получат разрешения и начнут работать. В Беларуси власти палки в колеса не ставят новым производствам. а наоборот, всех привлекают.
1
1
Курс31.07.2019 15:47:02
Комментатор, вот трезво! Хотя любофф желтого бк к поливанию сажевого короля это скорее паранойя уже старого человека...один то церкву строит вместо дорог, то вулицу дайте хоть как то назвать...второй вот фекалии на вентилятор накидывает радостно с улыбкой)
1
4
А.Цимбалист31.07.2019 16:38:17
Да, я агитировал за В.Ф.Шрейдера по следующим причинам и основаниям:
во-первых, В.Ф.Шрейдер шел независимым кандидатом;
во-вторых, исходя из опыта и умения организовать работу В.Ф. Шрейдер в настоящих условиях полезен и для региона и для федерального уровня;
в-третьих, реальной альтернативой В.Ф.Шрейдеру был кандидат от КПРФ, которых Зюганов водил, водит и еще долго будет водить около власти, но задача о взятии власти перед ними не стоит;
в-четвертых, прозвучит парадоксально, но на тот момент победа В.Ф.Шрейдера означала поражение для руководства омских единороссов, которым был даже предпочтительнее кандидат от КПРФ.
Что касается пенсионной реформы, то будьте уверены что Государственная Дума РФ в случае ее провала была бы просто распущена, так как слишком огромные деньги стоят на кону. Просто на сегодняшний день из-за отсутствия в России реальной оппозиции народ не может защитить свои права мирным путем, так как ни одна, якобы оппозиционная партия, не ставит ВОПРОС О ВЛАСТИ. Лидеров всех парламентских партий, как мы с вами видим, вполне устраивает их положение и "конструктивное" сотрудничество с Президентом В.В. Путиным. Так что не нужно валить все одну кучу.
2
1
Валентин31.07.2019 18:40:06
Господину Цимбалисту.
Вы знаете есть такой термин, именно термин, а не оскорбление: "полезные идиоты" (Useful idiot англ.). Если интересно поищите значение в гугле. Мне всё больше кажется, что он к Вам имеет самое непосредственное отношение.
Я пишу, что народ ограбили пенсионной реформой, в том числе руками Шрейдера, а Вы мне в ответ: "зато думу не распустили".....
По мне так лучше бы Думу распустили.
Хочу заметить, были люди не замаравшие себя в этом дерьме и голосовавшие против. Не побоялись "роспуска думы".
Вы знаете, если человек изнасиловал кого то, а потом конфетку подарил, он не перестаёт быть насильником и преступником. Поэтому и к Вам и к Шрейдеру лично у меня, мягко говоря отрицательное отношение. Ещё раз повторю, это моё личное оценочное суждение.
Пишут про экологию, Вы про какую то пятую колонну вспоминаете, (которой в глаза никто не видел). У власти 20 с лишним лет, а всё предшественники виноваты.
Особо смешно выглядит указание что Шредер, будучи членом партии Единая Россия, шёл "независимым" кандидатом. Члены Единой России, уже все поголовно идут "независимыми кандидатами".... Он просто видимо раньше всех понял реальное отношение народа к этой партии.
Ваши оправдания читать и смешно и грустно....
15
1
излом31.07.2019 18:48:48
Валентин, не обращайте внимания, ему нужен конфликт, не зря же он тут засветился. Наверное идёт ещё один антиквариат-демократизатор в "команду" управления за 70-100 тугриков, там и так уже собрано достаточно "суперработников", которые просто тупо забегают к боссу что-нибудь подслить, зато можно потом целый день-два бамбук курить, а в отъезде вообще не выходить на работу. Пусть берёт, их там уже десятка два. Он их типа коллекционирует себе на голову. Ну может себе позволить. Наверное готовит десант в Могилёв. Эти тебя точно спасут.
4
0
Константин31.07.2019 22:39:39
Для любого автократа одна из главных проблем - информационный вакуум. Чаушеску например вообще не понимал, почему люди что-то кричат ему на митинге-встрече с трудящимися. А уже через неделю был трибунал...

Почему это происходит понятно. Подчиненные на всех уровнях вертикали не хотят сообщать негативную информацию выше по иерархии, чтобы не злить начальство. Только когда уже совсем нельзя замолчать. А альтернативных каналов информации нет - всех, кто говорил правду, уволили. Вот и попадают вождю на стол тетрадочки, где все отлично, завод встает с колен, а люди в кожаных плащах с чистыми руками и холодной головой стоят на страже. И только Генеральский клан гадит.

Не знаю конкретного содержания нынешних тетрадочек, но комментарии Валерия Николаевича тут и там очень часто не в кассу последние годы. Ни коим образом не хочу его выгораживать, он сам виноват в том, какую систему построил.
5
0
Йцукен01.08.2019 00:05:53
Белорусы не сдавайтесь! Продолжайте борьбу! Если сдадитесь будете так же дышать вредными выбросами как и омичи. У Каплуната крыша съехала, он даже митинги на своем заводе устраивает за то чтобы продолжать нарушать экологические нормы. В Омске все чиновники подкуплены, молчат бездействуют. Подкупили один из омских новостных сайтов Омскинформ который их нахваливает. На картах гугла и яндекса виден сажевый след от выбросов завода в Омске. Это зона экологического бедствия. Скрытно по ночам выбросы делают! Если они закрепятся в вашем городе и ваше стране то будут проблемы не только с экологией, но и вообще с соблюдение законов, потому что это взяткодатели. Не пускайте их в вашу страну. У вас уже был один Чернобыль, не допустите второго!
23
1
юра02.08.2019 19:13:02
Как-то обсуждали в компании появившиеся вакансии этого завода. Люди хотели попробовать, типа знаю,умею,могу,есть опыт. Вовремя отговорили и посоветовали подыскать другую организацию. Кто сталкивался с местной дуркой просто объяснили, оставь надежду всяк сюда входящий. Тебе, как только ты начнёшь бурную деятельность тут же сразу попадёшь под подозрение, типа чего это он так бегает, дальше наверное денег дали, потом может шпион, дальше типа утрата доверия-оптимизация. Информаторов море. Про машущий гривами табун во всём согласных членов коллекции персонажев, собранных по жизни и их детей уже писали. Про периодически постоянно откладывающиеся запуски завода в Могилёве просто поржали, надо захватывать рынок, а там полная неразбериха в методике и запуска и захвата и здравого смысла. Бей-беги, пинай подальше, спрашивай поменьше и ишь какой умный нашёлся. Особого смысла идти нормальным работникам в эти жернова нет. И есть очень большие подозрения на болезнь основной головы, и уже давно. Амплитуда метания зашкаливает, влез в долг 6 лярдов, всех людей дёргает кто рядом, орёт, мечется,вечно всем недоволен, только правильно и доходчиво объяснить ничего не может. Типа догадайся мол сама, что я решил. Репертуар театра одного актёра совсем оскудел.
14
0
Борис02.08.2019 20:32:46
Я предлагаю в этом ключе оценить деятельность некого мизера гарасима сергеевича. клиент очень интересный, интриган и демагог. Но тут нужна комплексная проверка и уже давно. Лаборант-шедевр без лицензии.
6
0
Михаил03.08.2019 00:30:43
Я так понимаю, что заводу в РБ крындец. 200 тыс родились не с проста, пустовзонные слова директора об сан зоне не что иное как обещание собственнику из говна сделать конфетку и сохранить свою работу противоречат законам РБ. Если так дальше пойдет то мы еще многое узнаем о современных технологиях данного холдинга применяемых на новом строительстве и ужаснемся о существуем в компании.
1
0
Михаил03.08.2019 00:35:40
А мне это напоминает историю с компанией VV которая много лет обманивала потребителей USA в части своих технологий. Итог всем известен. "Закрытый" ультра современный слив в Омске требует тщательной проверки. Сугубо мое мнение.
1
0
неравнодушному омичу03.08.2019 01:35:47
Лукашенко и его команда полные ***. Это же какими *** надо быть чтобы разрешить строительство канцерогеннового производства в свой стране. Миф об его безвредности оплачен собственниками - маргиналами ибо вредное не станет безвредным финансовыми факторами. Не стоит менять черное на белое за зеленые фантики и давно пора понять, что технология термического крекинга того что дешевле влечет вред тех кто во круг.
17
0
егор03.08.2019 19:14:20
если прочитать комменты по прошлым статьям КВН, ему же писали сразу о целесообразности стройки именно в РФ, в любом удобном месте чтобы понятно якобы "отрезать" Ярославль, татар, других, быть ближе к ЕС, к порту и т.д., но находиться в правовом и финансовом поле РФ. Он ведь не сумашедший, что сделал всё наоборот?
4
0
юра03.08.2019 19:59:38
Вот ты кабздец как рассуждаешь, ты хто такой со своими выкладками и доводами где строить заводы, а он Гений. Он так неприхотливо виртуозно и гениально завёл себя просто в тупик.
3
0
хоф04.08.2019 19:17:12
а он сейчас реально уже не рядом с банкротством ?
8
0
аркадий05.08.2019 20:52:21
Ваш выход господин изя, ида, шеерсон-андручулеску-шьярманьян и т.д. Созданная система местного дибилизма губит уже и новые проекты, ты к чему пришёл? Гений во плоти? Наверное ещё не всех разогнал. Яна-Оля на ушах, табун готов, куда движемся господин, на Азию? А кули нам, и этих завоюем. Америку уже с Турцией завоевали. У тебя в исполнение шпагат какой? продольный, поперечный, боковой или последний? У тебя с мозгами всё в норме? Сам породил, сам и убью?
4
0
хоф06.08.2019 18:39:18
да это ерунда, от его возможного открытия ""суперзавода"" в Могилёве уже разбежались с испугу и закрылись заводы ТУ по всей Европе от Порто до Венгрии. Именно от его запуска в 2016 году уже закрываются все подряд слабые заводы ТУ. Это блеф даже без основы. Это метания неудачника.
13
0
живущий на Братской06.08.2019 19:52:45
а как бы по аналогии с Могилёвом вынести экологическое несоответствие и т.д. и у нас. Тут же на Московке вообщем-то давно уже сплошь жоппа и уже давно. тут просто как из ковша каждую ночь сыпет всякой гадостью с завода.
5
0
излом12.08.2019 20:16:21
А что за компания строит новый офис Каплуната? За это время таких пару зданий можно сдать и уже досрочно в эти сроки. Наверное сам руководит строительством, отсюда похоже все и проблемы, неужели сам и тормоз развития ? На шезлонг.
2
0
юра13.08.2019 19:36:08
Вот ты хто такой чтоб теперь диктовать сроки строительства. Хочет строит, не хочет дальше строит. Живёшь наверное хорошо, без кредитов и без кучи проблем. Ну и не лезь к нашему Гению.
14
0
ххх16.08.2019 19:11:47
Реально стремимся к движению, есть подвижки, Роман Сазонов, как и генерал это полные отстои, демагоги и дурошлёпы, они уходят от прямых ответов, дилетанты вовсе, это полное недоразумение при строительстве и при решении элементарных вопросов. Что делать непонятно, их что специально набрали чтоб дурака валять? И все так загадочно ссылаются на Валерия Н.
2
0
ХХХ17.08.2019 08:55:17
ххх, а крайним сделают ответственного специалиста и без угрызения совести (которой кстати нет) будут дальше отдавать свои глупые поручения.
2
0
Юрий17.08.2019 10:35:24
ххх, прям от души))) респект!
7
0
антон17.08.2019 21:17:59
Там нужна давно срочная переаттестация, типа что реально ты делал за 3-5 лет на такой-то должности, а там в тренде оптимизация за галочкой КВН, отсюда и весь бардак в работе. А вообщем то и просветов не видно, хроника пике. Кстати КВН уже давно потерял руку на пульсе, табун понял как нужно работать в унисон, чтоб ОН был очень доволен. Посмотрите кто тупо не ходит на работу когда он в отъезде и просто ничего не делает когда он в городе и вам всё станет понятно с балластом бездельников. Кстати можно и список опубликовать, бесплатно, даже не за лям по Гердюкову.
7
0
бах18.08.2019 17:23:56
их этих бумажных с ручками, с холодильниками и ТВ примерно чел 20 будет, это в месяц 2 ляма, сойдёт на заплатки, сварки и затычки и для Могилёва и для Омска. Ещё и на рукавички останется людям.
2
0
хаб18.08.2019 18:54:31
а ещё на эти средства наверное можно и трубы воды все поменять, ну хоть в заводоуправлении, и лампочки купить для всего завода, и прокладки накрывающемуся пледом.
6
0
юра20.08.2019 19:25:02
Здание пароходства рядом продается всего за 200 лямов, а ведь это гораздо лучше, чем это горе строительство. Ещё опять же воды пойдут подземные, омка рядом, кругом непруха. Где мозги у строителей.
2
0
ХХХ22.08.2019 22:56:24
Давно новостей от успешного проекта не было. Наверное вот вот запустят Могилев на 200 тыс. И будут скулить об победе над империалистическим сообществом, а собственник подсчитывать на Кипре прибыль покручивая усы.
13
0
xxx23.08.2019 18:20:01
ведь всегда надо смотреть за трещинами в основании, просто в работе, в коллективе, в Могилёве,Волгограде, вообще за ними всегда надо смотреть, это всегда начало *. На берегу Омки строят большое 10 !? этажное здание с постаментом в виде лучезарного или двух. Табун однозначно и единогласно махнул гривами как обычно, ну а теперь махнувшие изучайте трещины, очень скурпулёзно и внимательно, и замазывайте сразу их по ночам если духу хватит. Крайний определён, но какой смысл такой работы ?
15
0
антон25.08.2019 18:47:53
Проект здания с его очень странными косыми углами, уступами, возвышениями к суперэтажу, где будет чей то ЛИК, очень мне напомнил характер самого - непредсказуемый, противоречивый, выгоняю кого хочу непонятно зачем, взбалмошный, с какой ноги встал такая и правда сегодня, ни системы, ни смысла, ни чётко выстроенной модели развития холдинга. А главное спросить не у кого, он будет стоять величаво там наверху, а в жизни прятаться за ширмой за стенкой с очередной ... в смысле идеей развития жизни. Парень совсем не Орёл короче.
1
0
сергей27.08.2019 20:49:12
году в 2006 была классная идея у Игоря со СБ снимать на камеру все поступающие и выезжающие грузы на завод сразу с нескольких ракурсов с лицами, документами и номерами изделия, машины сразу на фото с большим разрешением, отправлять в базу для следующего контроля службами предприятия по разрешению. Сильнягина камеру не разрешила покупать - дорого 30 тысяч, провода не дотянули. Она тогда ещё на туалетной бумаге экономила. Вспомнил, сейчас использовал на новой работе этод метод контроля, эффект обалденный.
0
0
Юрий04.12.2019 21:40:37
антон, так этот лям так ни кому и не отдали))))))виновник торжества скромно умолчал об истинных причинах синяков)))
0
0
Юрий04.12.2019 21:44:03
xxx, а что уже пошли трещины в фундаменте? От куда такая информация? И там свайный фундамент? Я просто не помню стояла там сваебойка или нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич