Новости. Омск

Бурков запланировал создание в Омской области промышленного технопарка

Фото: А. Катаев

Для этого он подписал соглашение с профильной ассоциацией. 

Вчера в Омском региональном IT-парке состоялась практическая сессия «Формирование и развитие промышленных технопарков. Меры государственной поддержки».

В ней участвовал директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко, а среди более конкретных тем сессии были создание и развитие технопарков и конкурсный отбор технопарков Минэкономразвития России. В том числе омским предпринимателям объясняли, как составить заявку на этот конкурс.

Кроме того, состоялся мозговой штурм на тему формирования в области новых промышленных технопарков.

В заключение в IT-парк прибыл губернатор Александр Бурков, с которым Ассоциация развития кластеров и технопарков России подписала соглашение о сотрудничестве.

Помимо подписания соглашения с областным правительством Андрей Шпиленко торжественно объявил о приёме в ассоциацию компании «Основа Холдинг», которой руководит Александр Антропенко.

«Надеемся, что ваши опыт и возможности трансформируются не просто в какую-то поддержку, но и в нормативно-правовые документы, исходя из вашего опыта, на пользу и Омской области, и России в целом», — прокомментировал это Шпиленко.

Сам Антропенко в коротком ответном слове выразил благодарность и надежду, что в целом потенциал Омской области для развития промышленности будет использоваться в более полной мере — например, в части работы с местными выпускниками вузов.

«Всё очень просто. Области нужны инвестиции. А чтобы пришёл инвестор, нужны условия. И как раз с ассоциацией мы будем смотреть, что необходимо создавать. Кроме той федеральной поддержки, которая сейчас предусмотрена нормативными документами, и наших возможностей по налоговым преференциям, нам всё же необходимо понять точки роста. То есть куда мы идём — по малотоннажной химии, агробиокластерам, сельхозпереработке. Вот здесь нужно найти оптимальные проекты, и мы надеемся на поддержку Андрея Викторовича, нам важно определиться, кто будет локомотивом по созданию промышленного технопарка в регионе», — пояснил журналистам ценность подписанного соглашения Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Виктор30.07.2019 18:46:16
БК55 - поправьте заголовок: речь шла про промышленные технопарки. Промышленные парки - это другая история.
15
2
планы партии30.07.2019 19:02:30
опять омский губернатор чего-то покурил? Или съел?
15
0
ИндиРа30.07.2019 20:27:59
Они, по-моему, сами угорали, когда это подписывали!))
2
0
бюрократ30.07.2019 21:40:32
Што, опять?!
8
0
Анатолий30.07.2019 21:53:09
Вспомнилось: "Губернатор Омской области Виктор Назаров и президент Сбербанка России Герман Греф договорились о сотрудничестве. В рамках подписанного сегодня соглашения стратегию развития региона на ближайшие 5 лет будет разрабатывать компания группы Сбербанка Strategy Partners Group. К работе она приступит уже в следующий четверг, 12.07.14г." Миллионов 30 тогда срисовали, не считая банкетов и командировок со всеми вытекающими. А есть ли отдача? В 90-е западные , не знаю как назвать, партнёры, что ли, приглашали наших заскорузлых руководителей предприятий на сходки и банкеты за рубеж за счет этих же предприятий. Вручали какие-то сувениры, типа " Факел Бермингема", хлопали по плечу, подписывали какие-то соглашения и т.д. Вот что-то похожее научились делать партнеры. Мне так кажется, может быть ошибаюсь, хотелось бы.
9
1
тот кто в курсе30.07.2019 22:25:10
Опять этого уголовника Аннтропенко привлекли?
12
2
крендель30.07.2019 22:47:01
"Бизнес-инкубатору", если не ошибаюсь, уже лет 12? ИТ-парк отрыли, помнится, в 2015-м. И что? На кой омский бюджет финансирует эти богадельни с гамаками да печеньками?
12
0
Ъ31.07.2019 01:17:13
Умные уже уехали, черед за ленивыми.
13
0
растаман31.07.2019 08:43:46
я планов наших люблю громадьё! Подписывают бумаги и ржут - понимают, что опять нас, лохов, накололи! И ничё!
10
0
Омич31.07.2019 09:17:25
ИндиРа, в точку) Сначала я не понял ваш юмор, но внимательно посмотрев фотографии, где они подписывают соглашение, упал под стол от смеха. С утра гогочем всем отделом над комментом и фоткой)))) Спасибо за отличное настроение, на целый день хватит!
5
0
Галактика Ек31.07.2019 11:10:25
Бурков планер вселенского масштаба
3
0
растаман31.07.2019 13:51:12
Галактика Ек, доже не планер (планёр), а ЛОКОМОТИВ!
0
0
timur31.07.2019 21:50:44
Писатель пописывает а читатель почитывает - вот так и живем .
0
0
турист04.08.2019 13:59:46
Антропенко соскучился по бюджетным денежкам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич