Новости. Омск

Денежкин потянул мэра Омска Фадину на дно медиарейтинга

Фото: А. Катаев

Ее, впрочем, не особо привечали там и раньше.

Обновленный топ градоначальников за первые летние месяцы подготовили специалисты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Для его составления привлекались ведущие кадры Финуниверситета при Правительстве РФ.

Основной задачей определена оценка деятельности мэров муниципальных центров и крупных финансово-промышленных артерий страны за отчетный период. В итоге исследовались показатели 88 градоначальников.

Омский мэр похвастаться успехами в топе не может — фактически впору отчитывать места с конца. Ныне хуже Фадиной себя показали лишь 13 ее коллег: она опустилась на 75 место. Стоит отметить, что и ранее она не блистала, угодив на 71 строку предыдущего рейтинга.

Основным показателем ее нынешнего падения стало уголовное дело против прежних чиновников депимущества, в частности Дениса Денежкина, по превышению должностных полномочий. Напомним, оскандалилось омское чиновничество в середине июня. Следствие получило данные, что несколько участков, зарезервированных для многодетных семей, отошли в частные руки — прошли обыски, в том числе и в квартире Денежкина. Отмечается, что «от и до» деятельность экс-чиновника прошла под наблюдением Фадиной.

Тем не менее этот негативный фактор оказался далеко не единственным. Попеняли градоначальнице за выбросы, проволочки с мусорной реформой и, наконец, прокурорское вмешательство в связи с отключением от горячего водоснабжения пользователей «Тепловой компании» из-за ее долгов перед «Газпром межрегионгазом».

В свою очередь, «топить» Фадину за инцидент с падением в грязь во время ревизии в САО составители не решились.

Совсем не скатиться на «дно» топа помогло привлечение 1,4 миллиарда в городскую казну.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
1
ууу31.07.2019 13:38:41
Вот же послал бог мэра. От сохи
65
2
местный31.07.2019 13:44:33
Судя по всему, кроме того как нырять в лужи, Фадина больше ничего не может или не умеет.
Но зато какой это был прыжок в лужу, всем прыжкам прыжок.
12
44
Гость31.07.2019 18:48:12
К реальности это никакого отношение не имеет.
36
0
Читатель31.07.2019 19:17:27
На месте мэра надо было уходить в отставку сразу после возбуждения уголовного дела в отношении Денежкина-это был бы поступок ответственного человека. Сама привела в администрацию мягко говоря идиота и выскочку с горой исполнительных листов- должна за это была и ответить. Падение лицом в грязь это как квинтэссенция всей ее работы на посту мэра
4
26
НЕ друг31.07.2019 20:33:38
это не Денежкин а политика Бурка топит Фадину и Омскую область!!!!!!!!!!!!!
15
44
.Омич31.07.2019 20:38:45
Всё верно, это фантазии медийных работников, они тоже кушать хотят. В следующий раз выше "рейтинг" нарисуют.
40
0
омичка31.07.2019 22:09:44
просто мэр обещала поменять в школах Омска окна.и не сделала самого первого обещания....дальше можно не продолжать.
49
3
андрей31.07.2019 22:21:32
я просто в шоке! неужели сама Фадина не понимает, что она позорит ОМСК??? не ужели мозгов совсем нет??? ну уйди ты в отставку, хватит издеваться над ОМИЧАМИ!!! какой бес тобой рулит?
4
37
Полиграф Полиграфович Шариков01.08.2019 09:03:01
А по выбросам, что конкретно Фадина может сделать? Какие у нее полномочия? Брать штурмом заводы? Вязать жуликов и укладывать их мордой в пол?
Ну давайте еще ей пришьем санкции, например, падение курс рубля. Ну а чего? Гулять так гулять.
14
31
Гость01.08.2019 11:40:46
Окна в школах меняют шефы школ, в старых советских в большинстве заменили.
4
37
Вова01.08.2019 13:12:55
Кому нужен этот медиарейтинг. Мне вот на него пофиг и на Денежкина. Главное мэр городом занимается и всё. Чище стало ...парками занялись....а вот эти статьи вечно негативные уже дажи читать не хочется...вы даже хорошее превращаете в нешатив
12
34
Вова01.08.2019 13:14:28
андрей, может вам в мэры податься тогда ну раз вы такой умный. Только потом не плачьтесь когда вас решат публично повешать или сжечь за какие то решения.
3
0
Хм01.08.2019 13:49:31
Нашли кого вспомнить))) Кто такое этот Денежкин??? Был прохвост и нет его, все перекрестились и забыли
16
0
Движение жизнь!01.08.2019 16:34:41
Попеняли градоначальнице за выбросы, проволочки с мусорной реформой...
++++++++
Подождите, подождите! Не так давно главой ЦАО назначили А.Т.Мендубаева, который и должен был по поручению Мэра, решить, ну или хотя бы начать решать эти вопросы. А в результате эти вопросы утащили мэра на дно рейтинга. Плохо, что мэр не контролирует исполнение своих поручений.
3
26
Омичка01.08.2019 21:35:47
Оставте все Фадину в покое! Пусть работает! Можно подумать на ее место есть кто то лучше!
9
26
.Омич01.08.2019 22:47:31
Если вспомнить всех мэров ругали и недовольны их работой были. Шойхета, Рощупкина, Шрейдера, Двораковского сейчас Фадину, как не могут понять проблема не в фамилии мэра, а в системе местного самоуправления в России. Нужен новый закон, нужно действительно самостоятельное местное самоуправление которое будет решать местные проблемы, жителей которые живут на данной территории, пока этого не будет хоть золотого мэра выбирай или назначай мало что изменится.
5
0
Баба яга01.08.2019 23:34:43
.Омич,
Ну конечно жеж, так оно, так оно, милок, согласна я с тобой! Дык токма ещё жеж, и мозги нужны, и желание. Дык не кресло жеж чиновника должно красить, а наоборот! Ежели дегьгов нет, шоб из Омска Дубай, аль Москву сделать, дык на дворники то есть! Дык пущай хоть грязюку то выметут! Хоть чистенько, да уютненько сделают. А чавой народ на транспорте маица-то, не уж то в дептрансе голов умных нет. Ан нет жеж заплатили за питерцам, а хыде толк-то? И ведь, зараза така, во всем так! За то взялись, за другое, а ума ни чему не дали.
5
0
Красавишна02.08.2019 08:16:19
Баба яга, зато столбы похоронными венками украшать деньги есть)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич