Новости. Омск

УМВД опровергло отправку Меркушова на пенсию

Алексей Меркушов

Оказывается, проверка после его драки еще не завершена.

В УМВД опровергли информацию об увольнении дравшегося в столичном метро начальника полиции Омска Алексея Меркушова и замене его на постоянной основе Евгением Быковым.

Там заявили, что проверка по инциденту, которую инициировал его руководитель Леонид Коломиец, все еще ведется, поэтому никаких кадровых решений пока не принято. Быков же лишь исполняет обязанности Меркушова с момента его отъезда на учебу в Москву.

Накануне СМИ сообщили, что проштрафившегося начальника полиции города Алексея Меркушова заменил его заместитель, полковник Евгений Быков. По информации «СуперОмска», Меркушов якобы находится в отпуске с последующим выходом на пенсию.

Как сообщал БК55, в начале июля Алексей Меркушов, находясь на обучении в Москве, будучи нетрезвым, устроил драку с машинистом депо в метро. Сообщалось, что он нанес довольно серьезные травмы противнику, сам же лишь заработал синяк на щеке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: меркушов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
андрей31.07.2019 22:08:41
Ситуация действительно сложная. Не берусь говорить факты, всё изложенное ниже, лишь версии.
Меркушова просто так не уволить. Как известно, *. По совокупности, распространением наркотиков, в городе, около 80 % общего рынка принадлежит архангельской группировке.
*
Так или иначе, всё покажет время.
4
1
Ирина31.07.2019 23:31:08
Наградить Меркушова орденом "За заслуги перед Отечеством " ниюаивысшей степени.
23
1
Вася01.08.2019 08:47:24
Да что там проверять столько времени? Когда начальник хочет наказать проштрафившегося сотрудника, то это в 2-3 дня делают, и проверку проведут, и приказ издадут. А то и 24 часа хватает. А тут и проверять-то нечего, вон Академия мигом управилась, а у нас зачем-то держат его, довольствие получает неслабое, отпускные, потом больничный будут оплачивать. Порядочный руководитель сгорел бы со стыда за такой позор, но этот ещё в отпуск отправился. Ждут, когда стихнет ситуация. Неужели после такого стыда оставят на должности?!
6
0
растаман01.08.2019 08:51:23
Вася, и не после такого стыда оставляли.
12
0
омич01.08.2019 09:04:35
Круговая порука, крепкое милицейское братство!
27
0
Я01.08.2019 09:50:49
Был пьян? Был. Подрался? Подрался. ЧТО они проверяют? Как быстро народ забудет об этой ситуации и все можно будет по тихой замять?
23
0
Vlad01.08.2019 10:10:15
Василий, к большому сожалению, чувство стыда, совести, порядочности и пр. основной массе полиции чужды - нет там Дядей Степ!
10
1
12301.08.2019 10:12:23
Ну и ряха!
28
0
местный01.08.2019 10:25:04
А вот если бы машинист напал на Меркушова, то машиниста не только бы в СИЗО упекли в этот же день, но и на суде лет 10-15 строгача впаяли бы.
1
22
Боец01.08.2019 11:31:31
Мужик молодец! Если это правда, то по сообщениям ряда СМИ набил морды шестерым!!!
3
0
Дядя Слава01.08.2019 13:41:33
Боец, и ещё бэкфистом бабу зацепил
2
0
Дядя Слава01.08.2019 13:42:44
Боец, походу в ЮФС переиграл )))
17
0
местный01.08.2019 13:49:10
Тоже честно говоря с трудом верю, что этого драчуна-бухарика уволят. Скорее всего проведут экспертизу и окажется, что машинист применил против полицейского тактику секретного боя, это когда машинист сам своими лицом и ребрами бил кулаки полицейского.
0
0
юрист01.08.2019 15:17:27
Читаю и не могу понять в чем собственно вопрос? Уволят не уволят, гадалки и шаманы собрались, на фото он подполковник, а на самом деле полковник. Так вот, как полковников увольняют если даже решение принято об увольнении? Правильно, процедура долгая через Москву матушку, что делают образованые люди? Ждут официального ответа, а потом обсуждают.
5
0
сергей01.08.2019 16:27:38
Если не справился с "курацией" какого то "трафика". попутал Москву с Черлакско - Горьковским "трактом", не оправдал ДОВЕРИЕ- пусть сам выбирает преодоление "службы"- работы. Быть на передовой казахстанской - российской границе и выращивать бочковые- хорошее место.
6
1
зарэмба01.08.2019 17:27:44
ахахах бк55!!! почему отредактировали первый комментарий андрея?! страшно?!
0
5
101.08.2019 17:40:38
Для зарэмба

А ты сам напиши, и свои установочные данные еще напиши, а также предупреди сам себя по ст. 306 УК РФ, не страшно?
5
2
андрей01.08.2019 18:11:38
Из источников близких к расследованию, узнал, что Меркушов уволен скорее всего не будет. Из проекта заключения проверки усматривается, что машинист с предательскими отношениями в отношении Российской Федерации, выкрикивая лозунги запрещенные законами РФ напал на Меркушова, при этом облив одежду Меркушова водкой которая была у машиниста, после чего московские полицейские ошибочно определили от запаха одежды, что Меркушов пьян... ну а далее пишут, что мол геройский поступок Меркушова по пресечению противоправной деятельности машиниста, способствует патриотизму и доблести сотрудника правоохранительных органов... --- Повторюсь это утечка только лишь проекта, окончательно заключение еще не подготовлено ---
Скорее всего, если всё получится как изложено выше, Меркушова представят к награде и машинистам в Московском метро нужно будет теперь строго ледить за графиком отпусков Меркушова.
1
0
сергей01.08.2019 18:28:04
андрей, не ВЕРЮ, в ПРАВДИВОСТЬ "ДОВОДОВ" Меркушева......
1
0
66601.08.2019 18:41:46
Как раз кстати.На Ютубе ролик видел ХБ-2,Виктор-освободитель.Наш герой.
2
0
Обыватель01.08.2019 18:49:21
андрей, машинист по ходу азиат-радикал из талибов или из навальнят...Тут всяко герой России.
0
0
сергуня01.08.2019 18:54:07
1, еденица, ты путаешь "заведомо ложный донос" с выражением мнения читателей...это две разные вещи!!! вас в мвд вообще чему-нибудь учат?! а?! а за такое сердоболие можно уехать на броз тито....
2
0
андрей01.08.2019 19:33:54
концентраторам задающим мне вопросы отвечаю:
детали пока не знаю, только версии и утечки, ждем официального заключения, по инструкциям МВД есть четко ограниченный срок, скоро всё выяснится, затягивать менты не имеют права.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич