Новости. Омск

Отель Фридманов назовут «Пятьдесят шестьдесят»

Они заказали проект московскому бюро.

Стали известны подробности проекта 4-звездочного отеля Ильи Фридмана и Геннадия Фридмана, который они хотят создать в бывшем здании Облпотребсоюза.

Информацию о проекте опубликовало столичное архитектурное бюро «Квадрат».

«Гостиница организуется на основе реконструкции здания, сформированного из двух частей постройки конца 50 и начала 60 годов.
Первый четырехэтажный объем построен в 1957 году. Стилистика его архитектуры носит черты «сталинского ампира» в урезанном борьбой с " архитектурными излишествами» виде. 

В 1962 году была построена вторая пятиэтажная часть и произведена надстройка пятым этажом первого объема. Архитектура этой части здания абсолютно модернисткая и имеет очевидные отсылки к конструктивизму двадцатых годов. Таким образом, не смотря на разницу во времени строительства частей всего в 5 лет, в одном здании сочетается два архитектурных стиля, наглядно иллюстрирующих две эпохи в развитии страны: 50-е — начавшиеся еще при Сталине, а закончившиеся серьезной ревизией его наследия, и 60-е, за которыми устойчиво закрепилось понятие «оттепель».

Подобная, во многом контрастная, разница стилей и эпох осмыслена при формировании «легенды» гостиницы и положена в основу ее дизайна. В этой связи, в качестве названия гостиницы предложено «50/60» или «fifty/sixty», «пятьдесят на шестьдесят». Тем самым фиксируются даты рождения здания, а отталкиваясь от международного понятия «fifty/fifty» возникает ассоциация, что «при всех равных, вы получите в нашем отеле больше», — говорится на сайте.

Архитектурное бюро «Квадрат» основано в 1991 году в Екатеринбурге. С 2003 года бюро зарегистрировано и работает в Москве. Одной из специализаций бюро являются гостиничные проекты, в частности под брендами международных операторов «Hilton Honors», «Accor», «Marriott Group», «InterContinental Hotels Group». 

Строительство гостиницы на днях анонсировал губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
0
Jicin02.08.2019 07:01:44
"Семь сорок".
15
1
Гость02.08.2019 07:12:06
Как корабль назовешь, так и поплывет
17
0
Гость02.08.2019 07:13:37
А парковки будут делать, я так понимаю,за счет зеленых зон?
32
1
Фекла02.08.2019 07:14:21
Jicin, да совершенно очевидно, что 7-40(((Суперстроители (!!!!) Фридманы еще не оправились от скандалов по поводу возведения жилья на окраине для переселенцев из ветхих домов. Теперь им дадут еще на откуп и центр города. Может стоило сначала гостиницу возле Органного зала восстановить?! Стоит как памятник бесхозяйственности местных властителей.
20
1
Тролль02.08.2019 07:41:14
Зачем гостинице парковки? Это нормальная гостиница, а не место для тайных свиданий. В командировку люди без своих машин ездят. Мест 20-30 там уже есть от бывшего офисного здания.
17
22
ИндиРа02.08.2019 07:50:55
Если абстрагироваться от Фридманов, то сама идея перестройки здания под гостиницу мне понравилась. Все лучше, чем возведение очередного урода в неподобающем месте!)
0
0
12402.08.2019 08:15:52
Фу, не впечатлило. Переднюю нашлепку со стороны моста точно бы снести. А то, что старая часть отреставрирована - порадовало.
9
33
Бутов02.08.2019 08:23:54
Троллю: т.е. на машинах, по-Вашему, люди не путешествуют? Понаблюдайте за Ибисом, например - там постоянно машины транзитные тусуются. И тоже места мало.
19
1
Бу Ра Ти Но02.08.2019 08:35:59
Отель "пол шестого" тоже звучит
0
0
angry02.08.2019 08:48:05
60/9
11
0
планы партии02.08.2019 09:13:48
9/11
17
43
гость02.08.2019 10:44:31
При гостинице будет ресторан, из действующей столовой сделают, надеюсь будет не плохой.
39
5
Валя02.08.2019 11:05:25
Отдать под народный раб.фак,училище,техникум для деревенских для учебы молодежи ,так как их никто не берется учить к труду,(в деревнях ни мед.пунктов нет учителей, ни полей ни ферм,нет колхозов все уничтожили фашисты),но никак под срач в дом терпимости для пришлых проходимцев.
34
2
****02.08.2019 11:09:23
смущает что, здание 57-го года, построенное как писали ранее из всего, "что у строителей было, и без цемента" будут перестраивать под 4* гостиницу. Лучше бы уж снесли и сделали современное здание с нормальной планировкой и нормальными инженерными коммуникациями под хорошую гостиницу. А так есть шанс, что получится "рябиновка"
40
11
Кирилл02.08.2019 11:38:19
ИндиРа, не надо абстрагироваться от Фридманов...Центр города должны возводить профи, а не люди, которые совсем недавно взялись за строительный бизнес. А потом словосочетание Фридманы - строители -это очень смешно звучит...Очень.
19
1
Отель Фридманов назовут «Пятьдесят шестьдесят»02.08.2019 11:51:25
Не-е-е, не канает. Слишком убого. Нету размаха, полета, шика!

Может быть "פרידמן palace"?!!
15
0
Карл02.08.2019 13:05:33
Уральский как и казахский, везде причастность отмечает свою. Ирония времени в том, что они уходят и их уже с трудом помнят. Город и мы остаемся. Граждане губернаторы, оказывайте качественный услуги населению, больше от вас ничего не требуется.
17
26
гость02.08.2019 17:24:55
Пусть строят, появятся новые рабочие места.
16
4
Омчан02.08.2019 19:44:37
Топовые отели служат украшением города, а здесь обычная омская убогая архитектура, привет из 90-х.
12
19
.Омич02.08.2019 20:27:17
Когда построят, тогда посмотрим, а пока глупо критиковать.
Кстати, в 90-х много что нового в Омске построили и это стало украшением города.
5
0
Делегат-с02.08.2019 20:30:19
...Это великий человек Гриша Ушивин... подпольная кличка «6 на 9». Непревзойдённый фотограф и внук Барона Мюнхгаузена…
8
0
Читаем между строк02.08.2019 22:04:31
Да придется постараться ребятам под се ртификацию 4звезд. Можно и и натянут для галочки,да кто то приедет на статус из командировочных. В целом переделать под норм формат сложно. Там есть вариант послаблений для хостелов и малочисленных гостиниц. Ну чтоб сэкономить на общих туалетах,размере холла ресторана и т.п. Плюс меньше баллов персоналу для сертификации при размещении в историческом центре. Однако въезд с крышей и навесом никто не отменял. В местить все это проблематично,хотя эти специалисты так в Рябиновке постарались сэкономить,что смогли построить бараки в 3 этажа без пожарных лестниц.а в кухню метр на метр засунуть в нарушение пожарных норм и газ плиту и газ котел. Так что умеют оптимально использовать место и средства
6
0
Широко закрытыми глазами02.08.2019 22:04:59
69! Для Омска норм и в каждом номере по массажному салону. Спрос будет, аднзначна.
12
17
Александр02.08.2019 23:29:06
Звёздность отелей зависит от многих факторов, если их нет никакая звёздность присвоена не будет. Будем надеется что данная отель будет соответствовать предполагаемой звёздности.
3
0
Джунгарин04.08.2019 10:27:08
Отель построить в Омске , а жить за границей ?
4
0
Конай04.08.2019 15:32:58
здании Облпотребсоюза была продана им за 116миллионов это народное ,а не частника ,кто торгаш почему и кто распродает и ,продолжает продавать ,жулики!Клептоманы,пришлые!!!!!!
0
1
Гость04.08.2019 22:51:11
Народное, это то что есть у народа - квартира, дача, частный дом, автомобиль и прочее.
Здание Облпотребсоюза строили строители за свою работу они получили деньги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич