Новости. Омск

Депутат Госдумы предложил возобновлять подачу отопления в прохладные дни лета

Фото: pikabu.ru

При условии, что температура опустится ниже границы климатической нормы.

Василий Власов, депутат Госдумы от ЛДПР, предложил министру ЖКХ Владимиру Якушеву включать центральное отопление в квартирах и в летний период — во время похолодания. Столбик термометра при этом должен показывать отметку ниже климатической нормы. Об этом сообщило сегодня, 7 августа, информационное издание РИА «Новости».

Власов отметил, что за июль, а также первые дни августа 2019 года ему поступило множество жалоб граждан на чересчур низкую температуру в квартирах. Депутат добавил, что многие россияне считают необходимой подачу отопления в многоквартирные дома в связи с низкой температурой, не характерной для лета.

«Также необходимо помнить, что счета за отопление поступают нашим гражданам в течение всего года. Принимая во внимание этот факт, считаю справедливыми подобные просьбы граждан. Прошу Вас дать свою оценку данной инициативе, а также распорядиться проанализировать возможность ее реализации», — указано в обращении депутата на имя министра» (цитата по РИА «Новости»).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Александр07.08.2019 13:54:43
Бредит г-н Власов или далек от минимальных знаний в системе отопления?
А профилактику и поверку приборов когда делать?
Может лучше пересмотреть бредовые требования к узлам учет тепла?
4
0
Илюхин07.08.2019 14:07:10
Очередной депутат ГД РФ публично демонстрирует фантастическую некомпетентность. Очевидно, что депутат вообразил, что запуск центрального отопления города - это как кнопочку кондиционера в персональном авто нажать.

Депутат, вероятно, не в курсе, что летом система отопления проходит профилактику и магистрали частично разобраны. Что её запуск - это постепенный процесс, проходящий от соцобъектов к жилью в течение нескольких дней. Что проводятся ремонтные мероприятия и составляются паспорта готовности к очередному отопительному сезону. Что счета "в течение года" это не потому, что мы платим за несуществующее отопление, а потому что равномерные платежи большинству платить легче. И если даже как-то запускать тепло ещё и летом, то платежи ещё возрастут.

Впрочем, о чём это я? Это ж депутат ГД, зачем ему в чем-то разбираться? Он напишет в минстрой и тамошние чиновники вместо того, чтобы заняться чем-то полезным будут готовить ему ответ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru