Новости. Омск

Министр Марыгин: «Омск является самым темным муниципалитетом в регионе»

Чиновник ратует за экономичные светильники.

Новый министр энергетики и ЖКК Омской области Вадим Марыгин сделал интересное заявление в ходе встречи с председателем регионального отделения «Опора России», президентом НП «Энергоэффективный регион» Олегом Ананьевым.

Они обсуждали использование энергосервисных контрактов для модернизации инфраструктуры.

Объявили, что благодаря замене устаревших ламп на светодиодные светильники в Азово и Крутинке было сэкономлено несколько миллионов рублей.

Как отметил Марыгин, «модернизация уличного освещения в Омске — назревшая необходимость, поскольку наш город является самым темным муниципалитетом в регионе. Помимо того, что светодиодные лампы высокоэкономичны и не требуют особых условий по обслуживанию, они еще и не вредят экологии. Установка 2,8 тысячи светодиодных светильников на шести улицах «гостевого маршрута» в течение трех лет принесет экономию 15 миллионов рублей».

Какой регион имел в виду чиновник, он не уточнил.

Министр рассматривает механизм энергосервиса как основной источник привлечения внебюджетных инвестиций.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: марыгин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Гк07.08.2019 21:45:43
Омск не только самый темный, но и самый грязный, самый подтопляемый, ну и по деградации руководства впереди Сибири всей. По экологии город не в лидерах, но чего стоит завоз в город мусора с ближайших районов. Это какими же надо быть дальновидными РУКАМИводителями , что бы до этого додуматься?
4
0
ИндиРа07.08.2019 22:24:17
А! В прямом смысле?!))) А я думала - в фигуральном - "темный город"!))
3
0
Конай07.08.2019 22:27:18
Опора России»-что за гнобство ещё бы открыли кормушку Понос России,чтоб народ знал куда напрямую обращятся ,за помощью при поносе ,а это что за недорозумение.Омск принимают как алкаша со всех сторон подпирая уничтожая наживаясь отдельные кучки кланы,,ни одной конторки в Омске,за энергию один жулик другого менять не успевает..и т.д.По какому строю строят страну,по винноводочнонаркоманскому?
7
1
Леди07.08.2019 22:38:46
Любопытно сколько вложат денег в установку этих светильников сегодня,т.к. перспектива экономии в течении 3-х лет достаточно призрачная (кто и как её считал неизвестно).
Так же, хотелось бы знать куда денут те светильники, которые уже стоят и какую экономию планировали, когда тратили деньги на их установку.
Вывод: каждый новый министр хочет заработать..., например, на установке светильников.
2
1
Обыватель07.08.2019 22:55:56
Я бы в министры пошел,пусть меня научат...
3
1
ЧЕЛ08.08.2019 00:34:58
Обыватель, отдыхай пока,набирайся сил...счас урал банкует-одил загоняет бабло,а реальные пацаны колпашат...освещают городишко.
5
0
курилка08.08.2019 00:46:00
Помнится у Назарова на этом посту был некто Высоцкий , любитель длинноногих девушек. Интересно кобылка Олеська осталась в правительстве?
5
0
Артемий08.08.2019 07:56:28
Вот прошлый был бывший водитель , этот бывший милиционер ,посмотрим кто лучше рулит Жкх и энергетикой )))
6
0
108.08.2019 08:44:45
Леди, не будет там экономии. нам во двор поставили китайские светильники с Али экспресса (стоимостью 16 тысяч), проведя через все тендеры и сметные накрутки и отмывы каждый светильник получился по 96 тысяч. Считайте сколько было сэкономлено этим деятелям в карманы.
12
1
Вася08.08.2019 09:56:52
"...самым темным муниципалитетом в регионе". Для деятеля Марыгина Омск всего лишь муниципалитет. В каком регионе-то он самый тёмный? В области? В Сибири? Наблатыкаются словоблудить чиновники, кажутся себе, видимо, такими речистыми и образованными. Древние мудрецы говорили, что кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Любой комментатор на страницах БК пишет просто, понятно и конкретно, а эти незаслуженно взлетевшие чиновники, неоправданно занявшие высокие должности, такие же мутные, как их казенные штампованные речи. Противно слушать их болтологию. Какого же результата от них ждать, если только о гостевом маршруте заботятся, а люди им побоку. Не ехал бы сюда президент осенью, так этот марыгин и не вспомнил бы про "самый темный муниципалитет в регионе".
13
1
игнат08.08.2019 14:39:41
Ужас Бурков весь сброд в Омск притащил
2
0
Бетонный ЛЭП России10.08.2019 22:24:08
1.Леди,нефига у них навар 96-16=?
2.Сижу в полиции, жду своей очереди (квиток на штраф за появлении в пьяном виде).Рядом 2 полисмена ведут задушевную беседу.Понял: приехали с немцем с РК,сравнивали свои зарплаты с казахскими,прошлые и нынешние.Резюме: надо валить на родину.3000 светильников хороший заказ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич