Новости. Омск

Омск оказался в списке городов с самыми доступными ценами на бензин

Фото: avtocity365.ru

Рейтинг опубликовал Росстат.

По информации Росстата, литр бензина в среднем обходится россиянам в 44 рубля 58 копеек. Разница по регионам при этом заметна: так, барнаульцы отдают за литр топлива около 42 рублей, а жителям Анадыря приходится платить за это же количество горючего 58 рублей.

Как утверждают статистики, самый дешевый бензин — в Сибирском федеральном округе. А именно — 42 рубля 95 копеек за литр.

Омичи платят в среднем за литр топлива 42 рубля 83 копейки. А по средней стоимости бензина в России статистики поставили наш город на 12 место рейтинга. Более дешевый бензин — в Салехарде, Назрани, Горно-Алтайске, Томске, Красноярске, Кургане, Абакане, Ярославле, Новосибирске и Грозном. Самый же доступный бензин оказался в Барнауле (42 рубля 17 копеек за литр).

Более 50 рублей за литр бензина платят жители Якутска и Магадана. Наибольшая стоимость горючего зафиксирована статистиками в Анадыре — 57 рублей 74 копейки за литр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Здесь Вам не Тут!12.08.2019 08:56:33
Говорить только о стоимости и доступности бензина в отрыве от уровня доходов жителей Омской области - это лукавство. А давайте, уважаемый Росстат, сравним и то, и другое по регионам? Тогда и будем радоваться, что у нас самый-самый дешевый бензин!
5
0
Омич12.08.2019 09:19:54
Здесь Вам не Тут!,
совершенно верно!
Сравнивать нужно количество бензина, которое житель того или иного города может купить на свою зарплату.
2
0
чек12.08.2019 10:00:07
К чему эта вода.
11
0
ветеран12.08.2019 10:02:15
Омск оказался в списке городов с самыми доступными ценами на бензин

Источник: https://bk55.ru/news/article/155460/


КАК ВЫ УЖЕ Н А Д О Е Л И С подобными высказываниями. Бензин, произведенный в ОМСКЕ Д Е Ш Е В Л Е во всех соседних городах ( Барнауле, Новосибирске, Красноярске, Томске) НО они даже не получают " удовольствия" и не дышат ТОЙ ГАДОСТЬЮ, которой обеспечены омичи по полной... СПИСИБО нижайший поклон нашим переработчикам ЗА ВОНЬ в городе, за дорогой бензин !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
0
Василий12.08.2019 11:34:23
После таких новостей обычно повышается цена на бензин
6
0
сергей12.08.2019 12:02:48
хоть и не автомобилист, но скептически отношусь к этой информации, а как с качеством и покупательской способностью в регионе по сравнению с другими регионами, хотя бы Сибири????
0
14
Гость12.08.2019 12:05:33
Омич, на свою зарплату, в каждом городе граждане могут купить разное количество бензина, всё зависит сколько денег они заработали. Можно заработать в Омске 25 тыс.рублей, а можно 50 тыс. и более. Тоже самое в Якутске, Магадане, Москве, Питере и так далее. Только разница в том, что одни деньги зарабатывают и стремятся заработать их больше, другие просто получают оклад.
6
0
Так12.08.2019 13:54:34
Гость12.08.2019 12:05:33 Омич, на свою зарплату, в каждом городе граждане могут купить разное количество бензина, всё зависит сколько денег они заработали. Можно заработать в Омске 25 тыс.рублей, а можно 50 тыс. и более. Тоже самое в Якутске, Магадане, Москве, Питере и так далее. Только разница в том, что одни деньги зарабатывают и стремятся заработать их больше, другие просто получают оклад

Источник: https://bk55.ru/news/article/155460/

Вот что сказал то ??
Простую статистику опять перевел в эмоции. Типа кто не работает, то не ест!
1. Мы говорим о статистических величинах
2. распределение дохода от предпринимательства и получение оклада другая сфера.
3. В Омске резкое разделение по окладам в структурах.
. А про зарабатывание денег лучше промолчат. Если блата нет, то и денег нет. только на прокорм...
6
0
Эта статья - наглейшее вранье!!!!!!!12.08.2019 15:10:07
Я ездил на автомобиле в Сочи. Дороже чем в Омске 92-бензин только в Краснодарском Крае - 43-20! В Самаре заправлялся по 40 руб! В Саратове 40 с копейками! Где-то на трассе не помню уже в каком регионе вообще 92-й был по 39! причем это не единичные и не кустарные заправки а брэндовые. В Свердловской области бензин дешевле чем в Омской! Самый дорогой и грабительский - Лукоил. За ним - Роснефть!Газпром- так себе... Поэтому вам врут. Нагло врут.
0
0
Гость12.08.2019 20:47:54
Зарплата зависит от профессионализма работающего, чем выше профессионал, тем больше он зарабатывает. Про оклад нет смысла вести разговор. Оклад установлен согласно штатного расписания на предприятие.
0
0
Так12.08.2019 22:12:36
Гость12.08.2019 20:47:54 Зарплата зависит от профессионализма работающего, чем выше профессионал, тем больше он зарабатывает. Про оклад нет смысла вести разговор. Оклад установлен согласно штатного расписания на предприятие.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155460

ГЕНИАЛЬНО !!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич