Новости. Омск

Министром экономики Омской области может стать уроженец Севастополя

Он работал в федеральных структурах.

На вакантное место министра экономики Омской области инсайдеры прочат уроженца Севастополя Альберта Ракипова.

Чиновник известен своей работой в министерстве РФ по развитию Дальнего Востока. Там с 2013 по 2017 год Ракипов занимал пост заместителя директора департамента внешнеэкономической деятельности, привлечения инвестиций и поддержки экспорта.

До этого, с 2004 по 2013 год, Альберт Ракипов занимал руководящие должности в «Альфа-Банке», Merrill Lynch securities, Sberbank CIB.

В 2002 году Альберт Ракипов закончил Санкт-Петербургский государственный университет, является бакалавром физики. В 2018-м получил степень магистра экономики в РАНХиГС при президенте РФ, сообщил «СуперОмск».

Кресло министра экономики в правительстве Омской области свободно с 1 мая 2019 года. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Ракипов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
Ну о-о-очень тупой ...17.08.2019 13:36:08
В 2018-м получил степень магистра экономики

Источник: https://bk55.ru/news/article/155735/

На сколько я понимаю, это даже не Кандидат экономических наук.
Хотя, впрочем, для разваливающегося аула без ливневой канализации, без медицины и с постоянными ядовитыми промышленными выбросами, может быть, и пойдет.

А что то нашего министра минприроды совсем не видно и не слышно! Куда он делся? Или его уже втихушку уволили после скандала с ценами на вывоз мусора?
8
1
Добрый доктор17.08.2019 13:58:22
Как можно стать министром того,чего нет))
Исхитрись ка мне добыть,то чего не может быть,да названье запиши там,чтобы в спешке не забыть ©
4
1
Ъ17.08.2019 22:53:35
Очередная наседка, пишите чей он, а не пустое резюме..
12
2
Петрович17.08.2019 22:57:13
Судя по вехам биографии Альберта Ракипова,это протеже какого-то сильного человека из СПб, где он стал бакалавром физики (незаконченное высшее). Насчет РАНХИГС, если это заочное отделение, а судя по всему, он одновременно был на госслужбе в Дальневосточном министерстве, то его диплом свежеиспеченного экономиста 2018 года при отсутствии базового высшего гуманитарного, мало что дает. Это прикольно, назначать на министерскую должность чела без реальных знаний в экономике.
1
3
Jo18.08.2019 00:15:26
С физикой у парня в порядке, значит интеллект есть. Физику как стихотворенип не выучишь, либо сечёшь либо отчисляют. Экономика для него детский сад. В мерил Линч по блату и даунов не берут, даже в Рашке. Для учёбы по экономике или истории интеллект не требуется, достаточно нормальной памяти. Наконец то адекватного человека нашли. Может сразу на место Бурого?
2
2
Jo18.08.2019 00:23:16
Петрович, о каких реальных знаниях в экономике речь? Все самые важные достижения в экономике на уровне Нобелевской премии - чистая математика, статистика, редко психология, оптимизация физическая. Пример? Российские Леонтьев и Канторович. Солженицын то тоже не писателем был. Любой захудалый математик может стать хорошим историком или экономистом. Но ни один экономист, историк, филолог не в состоянии стать посредственным физиком.
3
1
бред Пита18.08.2019 01:30:13
Бакалавр физики в 2002 году - неоконченное высшее по физике, а магистр экономики через 16 лет в 2018 годк- это вообще, как граф Калиостро. Верните Галямова, он хоть экономистом в реальном "Овощеводе" поработал до назначения министром.
3
0
Jo18.08.2019 03:24:47
бред Пита, а Ходус был экономистом? А Третьяков был экономистом? Каждого садят в это кресло под конкретное задание. Ходус государственную ипотеку фильтровал в этом кресле, Третьяков тарифы для друзей поменял, был ещё один, не помню фамилию, так он просто жену себе искал, катал на автомобиле в рабочее время за тонированными стёклами, да так и сменил жену. Должность одна, задания разные. Так везде. Инженеры тоже разные бывают. ... Мамы разные нужны.
1
1
Jo18.08.2019 03:27:01
бред Пита, что значит неоконченное высшее? Оно оконченное, на уровне бакалавриата. 4 года обучения. В народе за это время раньше в Новосибирске выучивали всех экономистов.
1
0
Jo18.08.2019 03:30:07
Jo, в НарХозе, исправлено.
0
1
Опаньки18.08.2019 04:57:11
Jo, ну не надо так палиться, что вы троллик палитесь? противно читать
2
0
Будущий житель КНР18.08.2019 10:39:44
Я думаю,уже пора с КНР приглашать.А то этот тож всех блондинок города стащит,куда нам без них-то,свалит потом во Францию.А Китай рядом,у таджиков давно, киргизов щас задавит.
1
0
Бомж18.08.2019 12:19:35
Я думаю,физик-химик,одна масть.За кремниевым заводом приехал.Тут от сажи отмываешься,новый элемент намылился.Тут и сдохнем.У уральских родина есть.
0
5
Делегат-с18.08.2019 14:07:03
Нобелевской премии - чистая математика, статистика, редко психология, оптимизация физическая.
Источник: https://bk55.ru/news/article/155735/
Уровень Омской области не требует ни психологии,ни чистой математики, как раз академия госслужбы-РАНХиГС
С мехмата переходили на экономфак им было тяжко, историкам,как не странно на экономическом было гораздо проще.
«Но ни один экономист, историк, филолог не в состоянии стать посредственным физиком»
Источник: https://bk55.ru/news/article/155735/
Извиняюсь, но подобное может утверждать только недоумок не учившийся в приличном заведении
4
1
Моё мнение18.08.2019 17:53:27
Еще один малограмотный стажер приедет на нас тренироваться, набираться опыта.
Видимо, на самом Верху решили все таки Омск загубить окочательно и бесповоротно!
Выполняют завещание пьяницы-танцора.
1
1
Апс18.08.2019 18:33:16
По моему норм!!!
1
0
Делегат-с18.08.2019 19:58:45
Буквально сегодня изложено.
"Наблюдал такое в реале. Наш первый директор по экономике от "Северстали" где-то году в 2003-5. Толковый парень, математик по образованию. Разумеется, с дипломом MBA. До нас работал то ли в Кока-коле, то ли в Вим-билль-дане )) В финансовых потоках разбирался великолепно, все фин. показатели, коэффициенты и индикаторы буквально чувствовал. Но при этом абсолютно не понимал смысла натуральных, физических показателей, не понимал, зачем они вообще нужны. Т. е. понимания, что всякие суточные нагрузки на лаву, например, производительность рабочего, но не в рублях, а в тоннах, это на самом деле и есть основа его фин. показателей, что от этого все пляшет, не было совсем"
1
1
Обыватель18.08.2019 21:18:30
Делегат-с, я читал высказывания Третьякова.Плел,плел,обещал,свалил от уголовного и криминального преследования.
У этого на роже написано: сказочник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич