Новости. Омск

Чем недоволен новый худрук Омского хора?

фото Дианы Огородниковой
Солист хора Андрей Казанцев (справа). Фото с последнего концерта Омского хора
Пятидесятисемилетний композитор Александр Зобов, который ранее, в конце 90-х, уже руководил Омским народным хором, вновь назначен на должность его худрука, сообщил БК55 директор Омской филармонии Василий Евстратенко.

«Мы подписываем с ним контракт на полгода, до поездки коллектива в Канны. А там мы надеемся подписать более долговременный контракт», - рассказал БК55 Василий Евстратенко. По сведениям источника БК55, ранее планировался годичный договор с Зобовым, но, видимо, по условиям стороны полного понимания не нашли.

Подтверждает это и тот факт, что, договорившись об интервью с новым худруком через директора филармонии, корреспондент БК55 нашёл нового руководителя Омского хора весьма раздражённым. Александр Зобов резко отказался от общения и от фотосъемки. Заметим, что на вопрос о гонораре сменщика теперь уже экс-худрука коллектива Олеси Сидорской Василий Евстратенко ответил, что он будет иным и что он не стал бы сравнивать зарплаты бывшего и нынешнего худруков.

Из этого можно сделать вывод, что условия Зобову предложены менее выгодные. К тому же главной концертной организации региона придётся снимать ему квартиру, так как он сам из Нижнего Новгорода, где, по информации, полученной от директора Омской филармонии, последний год руководил большим, но самодеятельным хором Горьковского автомобильного завода. Семья, как говорят, пока не собирается его сопровождать в Омск.

Источник БК55 свидетельствует, что Зобов попросил администрацию главной концертной организации региона на три месяца освободить хор от концертов, чтобы можно было спокойно работать над звучанием. Правда, выездов в Астану и Тюмень, запланированных ранее, избежать не удастся.

Напомним, что Олеся Сидорская, руководившая Омским хором последние несколько лет, не так давно написала заявление об уходе и была освобождена от обязанностей. В активе Александра Зобова 200 написанных им песен и звание дипломанта первого всероссийского конкурса современной народной песни.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Я13.03.2013 22:32:24
Понеслось)))))))))))))))))))))))))Романов вам не смешно самому сочинять...
0
0
Василий Романов13.03.2013 22:50:07
для Я, под „сочинительством” вы что в виду имеете: коммент директора филармонии у меня на диктофоне а „странное поведение” Зобова было при свидетелях)))) . Один из них директор хора. Если вам известны иные причины его „странного поведения”-озвучьте, все посмеемся)))
0
0
Сплетня13.03.2013 23:00:33
теперь то понятно как вы Василий информацию собираете)))С миру по нитке))))У хоровых артисток бы спросили,которые внизу стояли)))А потом бы назвали "достоверным источником")))и Всё,статья бы ещё ярче была)))
0
0
Василий Романов13.03.2013 23:05:55
для Сплетня, а претензии то какие?))) взаимоотношения Зобова с женским полом меня не интересуют. Если они интересуют вас -это ваши проблемы))))
0
0
Слава хору!13.03.2013 23:06:02
Солист хора Андрей Казанцев (справа). Фото с последнего концерта Омского хора

ой)А почему же не указали имя без пяти минут заслуженной артистки,из-за которой почти не видно Андрюшу?!)))))
0
0
Сплетня13.03.2013 23:09:20
Василий)я явно не имела это ввиду )))Но вот,видите,как у вас хорошо получается всё-таки из мухи слона делать))Вот уже и тему пошлую можно развить!))Продолжайте в том же духе!)))Ха ха ха
0
0
Василий Романов13.03.2013 23:15:28
для Слава хора, вы неправы миниатюрная вокалистка не могла прикрыть большого мужчину. ))))Для Сплетня, тему женского пола подняли вы а не я)))). Но как говорится кому что ближе по этому у вас и ник такой))))
0
0
Сплетня13.03.2013 23:24:05
да нет, кого что болит,тот о том и говорит!)Я сказала вам всего лишь о том,что вам всё-равно у кого инфу брать...и достоверная она не достоверная тоже,я так поняла по вашим предыдущим статьям,всё-равно))))Поэтому повторяю,можно было и у девчонок спросить)Они бы вам тоже не мало интересного рассказали)А вы ботом написали "Достоверный источник"
Эх..Василий)читайте внимательно послания вам мои)))
0
0
Василий Романов13.03.2013 23:31:19
для Сплетня, хорошему журналисту важны все источники информации)))) . Но из ваших скудных строчек, которые вы почему то именуете посланиями, я так и не понял что я не так в заметке написал?)))))
0
0
Бася13.03.2013 23:41:14
Для Сплетни. Не трогайте Васю! Интересная заметка, довольно информативная. Я прочитала с удовольствием. В чём проблема? Отражены реальные факты, а не Сплетни.)))
0
0
Сплетня14.03.2013 00:01:29
Ах Василий)Вы ещё и грубите))))ай яй яй))))
Жалко,что вы меня не понимаете.жалко))
а для Бася,хаа...ну вот именно,первый раз за всё время,хоть одна статья без всяких "достоверных источников" и без всякой ерунды и чепухи..которую Вася сочиняет вечно...Сильно некуда разбежаться...Зобов ему отказал в интервью...вот и прошлось только от дедушкиных комментариев отталкиваться!)
0
0
Василий Романов14.03.2013 00:17:27
для Сплетня, понимаете милая я никогда не грубля слишком хорошо воспитан) а по поводу оценки моей заметки благодарю. Мне только не ясно под ником Сплетня скрывается акула пера, которая может рассуждать о качестве моих материалов. Уверен, НЕТ. ))) что касается отказа в интервью-для профи это не препятствие писать материал. Это скорее минус отказавшему у людей сложится впечатление что говорить ему не о чем.)))
0
0
Я14.03.2013 00:20:20
Общество - это маскарад, где каждый прячет свое лицо под маской, тем самым выдавая себя
0
0
Василий Романов14.03.2013 01:06:16
Для Я, Марина вы абсолютно правы: ни убавить, ни прибавить)))))))))))
0
0
артист14.03.2013 17:01:01
Да что же вы на Романова напали!!!! Пишет , что есть, ничего не приувеличивая!!! О себе задумайтесь.... Подискутировать, что ли не с кем?
0
0
лепота14.03.2013 21:17:43
и кто теперь ходить будет на этот хор ветеранов?
0
0
артист хора14.03.2013 21:57:07
Милые мои маленькие шкодливые \"добрые\" девочки,может все-таки вы угомонитесь...Ваши имена мы артисты хора все знаем!Может вы все-таки успокоитесь и начнете плодотворно работать,если нет,то дорога вам в новую юную \"Новую деревню открыта!!!А кто по-вашему хор ветеранов?Средний возраст артистов 30-40 лет,и лишь 2 артистки предпенсионного возраста,а на наши концерты как ходили,так будут ходить,показатель это последний концерт с \"хором ветеранов\"на котором,впервые за 3 года в конце концерта нас не хотели отпускать 15 минут!!!Так,что ветераны рулят!!!
0
0
Саша15.03.2013 01:09:01
Оооо)Артист хора,а мы вашего имени не знаем....(Скажите! Рассекретьте себя а
0
0
Сладкий15.03.2013 01:12:58
А ничего,что Евстратенко где-то на половине,закрыл продажу билетов и раздал всем ветеранам их..??и половина по пригласительным пришли..ха!получается одни подсадные утки сидели!
0
0
))))))))))))))15.03.2013 01:18:11
Уважаемая dobraia.dusha@mail.ru вы тут за всех комментировать будете?! И за Сашу,и за сладкого и за кого там ещё в начале))))))))))Не многовато ли на себя беретё...Надорваться можно)))))
0
0
Человек15.03.2013 12:13:50
господа вам не надоело уже третий месяц одно и тоже вы за кого переживаете у хора это уже7 худрук за 19 лет они меняются а мы работаем конечно качество работы разное но это все поправимо главное любить то чем ты занимаешся и чесчтно выполнять свою работу
0
0
Театрал15.03.2013 17:11:18
Да, получается Евстратенко подводит министра культуры, тот его вернул из небытия, помог Сидорскую выгнать, а это клоун все успокоиться не может, конфликт за конфликтом создает. Такими темпами Васю Евстратенко выпнут из филармонии и отправят огурцы солить.
0
0
Андрей30.03.2013 22:02:48
Фольк-шоу театр "Славянский Восход" разыскивает Дьяконова Вадима! Мы с ним работали в 90-е годы .По нашим данным он в 1992-93 годах уехал работать в Омский хор. Если у кого-то есть о нем информация будем очень признательны. С уважением,
Андрей .эл.адрес : sistempsp@mail.ru
0
0
Андрей30.03.2013 22:06:01
Фольк-шоу театр "Славянский Восход"разыскивает Дьяконова Вадима.
Вадим работал с нами в 90-е годы,а затем уехал в Омский хор.Будем признательны за любую информацию о нем.Эл.адрес:sistempsp@mail.ru
Андрей
0
0
Ивана06.04.2013 21:53:27
Я не смогла достать билеты на последний концерт, во все кассы звонила, поэтому про "подсадные утки" это клевета.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич