Новости. Омск

Буркову не понравилась трасса, по которой повезут Путина: «Как по стиральной доске»

Владимир Путин и Александр Бурков

Губернатор Омской области предостерёг от приёмки дорожных объектов без анализа качества проведённых работ.

Сегодня дорожный ремонт обсуждали на аппаратном совещании регионального кабинета министров под руководством губернатора Александра Буркова. Руководитель региона требует контроля за качеством дорожных работ в Омске и устранения недоработок до, а не после приёмки объектов.

— Вчера поехал из аэропорта. Как по стиральной доске по новой дороге. Там, где стояла вода. Первому вице-мэру Евгению Фомину это вчера уже сообщил. Возьмите под контроль качество дорог в городе, — поручил  Бурков своему заместителю, министру строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антону Заеву. — Новую дорогу закатали. Благо она ещё не принята. Разберитесь, кто там подрядчик, и пусть переделывают.

Большинство дорожных объектов на Левобережье находится в завершающей стадии ремонта. Пробы асфальтобетонного покрытия с объектов проверяются в лаборатории специалистов строительного контроля. Выявленные нарушения при производстве работ должны быть устранены подрядчиком. Губернатор предостерёг от приёмки дорожных объектов без анализа качества проведённых работ.

Трассе из аэропорта уделяется особое внимание, потому что по ней повезут президента РФ Владимира Путина на российско-казахстанский форум в ноябре.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
андрей19.08.2019 20:12:16
Одного не пойму, почему министра Заева до сих пор не увольняют? Ведь на лицо некомпетентность указанного чиновника.
Бурков! Сколько уже можно В ПУСТУЮ БОЛТАТЬ??? ГДЕ КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ, о которых было ОБЕЩАНО, по чиновникам, которые не справляются со своими обязанностями?
36
1
Гость19.08.2019 20:24:53
А все остальные дороги ему нравятся?
39
2
Последний из могикан19.08.2019 20:25:52
А то, что все омичи ездят по сплошной стиральной доске -это все уральскому засланцу по сфигу что ли? Ему лишь бы к главному подлизаться.
16
0
Прохожий19.08.2019 20:29:57
А кто-нибудь, кроме меня, обратил внимание на то КАКОЙ АСФАЛЬТ СЕЙЧАС УКЛАДЫВАЮТ?
У нас вдоль дома месяц назад положили асфальт. Так по нему до сих пор НЕЛЬЗЯ ПРОЙТИ НЕ РИСКУЮ УЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ С ПРИСТУПОМ АСТМЫ.
Он вонючий ужасно!!! И воняет какой то мерзопакостной отравой, примерно такой, которой нас травят каждую ночь!
Куда смотрят бездельники из контрольно-надзорных органов.
Я взрослый человек, (187 см. рост) иду по этому асфальту и задыхаюсь! А каково маленьким детям!!! Они же дышат сплошной отравой!!!
Или в нашем ауле нет начальников, которые бы следили за условиями существования хотя бы маленьких детей?
На взрослых то, понятно, все наплевать.
22
0
НуНу19.08.2019 20:34:22
Сатыков-Щедрин "Сказка о ретивом начальнике" : "...В некотором царстве, в некотором государстве жил-был ретивый начальник. В ту пору промежду начальства два главных правила в руководстве приняты были. Первое правило: чем больше начальник вреда делает, тем больше отчеству пользы принесёт. Науки упразднит — польза, население напугает — ещё больше пользы. Предполагалось, что отечество завсегда в расстроенном виде от прежнего начальства к новому доходит. А второе правило: как можно больше мерзавцев в распоряжении иметь, потому, что люди своим делом заняты, а еврейцы — субъекты досужие и ко вреду способные."
21
1
Гость19.08.2019 20:36:46
А до чего же удачно выбрали время для форума! В начале ноября снегопада не будет. Не чищенных дорог тоже. И дождей не будет - про отсутствие ливневки гости не узнают. И жухлые без полива газоны никто не увидит-зима. Как удачно всё!
5
1
МОЙО ТЕЛО19.08.2019 20:40:29
КАДЫЙ ДЕНЬ ПО ДОСКЕ. И ВАНЯЕТ
12
1
неравнодушный омич19.08.2019 22:15:07
зачем заева везли и должность крутую дали работать он не умел и не научится а к стиральной доске не плохо было бы сделать сброс с нефтезавода и титана чтобы президенты прочувствовали омск и ощутили его дороги про другое сами поймут пообщавшись
1
0
Варнак19.08.2019 22:43:19
андрей, а я тебе скажу почему его не увольняют ! Потому что молодой и красивый!
5
1
Делегат-с19.08.2019 23:49:11
Дураки и дороги-омская тема,сколько домов в дендрарии на ней построено,какие торговые центры возвели. Бурков,чо не понимает,что дороги есть стиральная доска из прачечной по отмыву денег и распилу бюджета.Доски,горбыли..Путина и вертолётом можно транспортировать.
5
1
jo20.08.2019 00:08:48
Не нравится? Увольняйся!
19
0
ПОКАЗУХА, ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, ЛОЖЬ И ЛИЦЕМЕРИЕ20.08.2019 00:12:24
Это составляющие карьерного роста!
11
1
адвокат20.08.2019 01:00:28
Траву главное покрасить не забудьте, в зеленый цвет, хотя в связи с событиями в Украине безопаснее в желтый, скажете осень мол здесь раньше начинается, а то мало ли. Столько молодых да ранних воров могут портфели по глупости потерять..
0
3
мимо проходил20.08.2019 02:05:30
для адвоката:
крамольные идеи высказываете, сударь, по поводу желтого цвета?!))) А если кто из рабочих спецуху забудет, да еще какую-нибудь похожую на голубую, али краску для дома голубую случайно прольет на желтую траву - это ж можно получить для губера сложнейшую патовую международную ситуацию, которая пострашнее каких-то там внутренних дтп будет восприниматься приезжим и прилетным начальством!)))
11
0
fox20.08.2019 08:06:52
так всё-таки, для города делают дороги или под одного сказочного?
5
0
Сергей Е.20.08.2019 08:11:03
Вчера (понедельник) внучка уговорила пойти в бассейн, что на Конева.
Шли по Ватутина и стали переходить по переходу Конева - смотрю что за ЧУДО-АСФАЛЬТ недавно уложили(новая технология???!!!) - просто щебёнка залита каким-то чёрным раствором(наверно гудрон). И что бросается в глаза - ведь рядом (на перекрёстке) видно другое покрытие (год-два назад) делали улицу ВАТУТИНА - совершенно разная структура асфальта.На пешеходном переходе - оставили не заделанную яму- в ночное время точно ногу можно сломать!
Короче "РОБЯТЫ"!(получающие НЕХИЛЫЕ зарплаты и ОТКАТЫ! - надо бы приехать и ПРОВЕРИТЬ и ЗАСТАВИТЬ всё - ПЕРЕДЕЛАТЬ!!!
9
0
сергей20.08.2019 08:43:01
Предлагаю Вам,господин Бурков, проехать на маршрутке от Омска до Тевриза, что Вы потом будете говорить о дорогах?????а омичи всю жизнь гоняют по таким стиральным дорогам - "доскам"
3
1
Делегат-с20.08.2019 08:46:42
сергей, его и поставили на должность,чтобы говорил.
Работа такая у него.
3
1
Дядя в теме20.08.2019 09:06:57
Про Заева тут юноши пишут, которые не в теме
У мальчика очень серьезный протекцион на федералке, губер для него ни о чем, как и старый развратник. Был бы борзым как чех или ингуш, уже нагнул обоих
0
1
Отравленный омич20.08.2019 09:57:18
На Жипе надо ездить по омску, тогда и дороги нипочём будут, зачем деньги тратить ?
3
0
Делегат-с20.08.2019 10:03:53
Дядя в теме,королям омского асфальта главный областной начальник перпендикулярен,да и Путин для них-никто и звать его никак.Для него дорогу слепили на уровне межпоселковой чай не рассыпется в своём авто.Всякие очень горные борзы,когда их многократно больше.
1
3
Омич20.08.2019 11:07:01
Мимо проходил, ты о чем? Желтый и голубой (точнее бирюзовый) - цвета флага Казахстана! Приезжает их Президент... Что такого со стороны принимающих, чтоб не повесить где лишний флаг или не поместить элемент госсимволики? Нормальное гостеприимство!
3
0
Варнак20.08.2019 11:36:31
Правду гутарит губернатор, проехался как по стиральной доске так что аж сердце заходило и все внутри свело в спазм. Заев к ответу !!! Вызываю смело
2
0
Не понял20.08.2019 11:39:14
Кто подрядчик?
1
0
мимо проходил20.08.2019 11:56:31
Омичу:
))) ба-а, сударь, а Вы - не в курсах даже, о чем я?!)))
О:
1) желтых жилетах, контуром проглядывающих, если спецуху рабочую оставить на покрашенной в желтый цвет траве;
2) жовто-блакитном я, сударь! Ежели не знакомы - познакомьтесь!..
2
0
ежкин кот20.08.2019 12:18:23
А в город другой дороги нету? На снегоходе, например по чисту полю?
Да в ноябре-то первая пороша заполирует все впадины так, что впору будет песочком присыпать от гололеда.
3
0
Молчун20.08.2019 14:38:50
Оставить всё, как есть! Гарант должен понимать куда приехал.
2
0
Ъ20.08.2019 14:39:54
Вот бы он на ней опрокинулся, хохма была бы..
0
0
омич20.08.2019 16:58:28
Да все дороги в городе стремные: что Герцена, что 10 Летие...
Щебень покрыт битумом. При первом заморозке пойдут трещины и пиши пропало новому асфальту.На дорогах не заделаны колодцы (По Герцена на повороте на 24-Северную - яма высотой см 15-20).И так во многих местах. О чем говорим??? А дорожки для велосипедистов вдоль дороги.... Для чего???
5
0
Егоренко20.08.2019 17:19:49
Саша Бурков переживает за комфорт президента, а на комфорт горожан ему, видимо, всё равно.
2
0
сергей20.08.2019 19:05:29
Егоренко, - да он переживает за свою *, аргументы за - если не "слепой" и вправду за рядовых омичей, то делайте всё не к приезду Гаранта, а планомерно. для омичей и людей
омской области и поменьше пиарьтесь, больше конкретики и полезных решений на благо омичей, а гаранты никуда не денутся - приедут и другие когда ни будь - есть проблемы с экологией, водоснабжением, растаскиванию денег из бюджета ( есть смысл обратить внимание на гос. структуру Облстрой заказчик, если хватит духу померятся силами - многое будет понятно - почему Омск в *
1
1
сергей20.08.2019 19:15:27
Егоренко, - судя по его реплике - он вообще нас, омичей, не видит, а зря - Александр Леонидович ???? протрите глаза перед интервью и вообще Вам не тяжела ноша и Губернатора и председателя правительства Омской области и прочие обязанности, сосредоточьтесь на том, в чем Вы компетентны и способны что то полезное сделать для омичей ( не путать с московскими и питерскими) соберитесь мыслями и посоветуйтесь с душой.( давно прошли времена когда при слове Губернатор, люди впадали в ступор - привыкайте, это надолго.
0
0
Жигули20.08.2019 23:44:15
А мне не нравится дороги в Привокзальном посёлке и что?
0
0
Dick21.08.2019 01:14:08
разве только этой доской можно удивить президента и наших гостей с астанинского аула у нас в омском хуторе
нам хуторянам всё по плечу
встретим и проведем как надо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич