Новости. Омск

Обнародованы официальные причины отставки двух замов главы омского минстроя

Фото: dixinews.ru

Разошлись полюбовно?

Курсирующие с начала недели слухи об освобождении от должностей сразу двух заместителей омского министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства были официально подтверждены.

В ведомстве больше не увидят Олега Еременко и Григория Солдатенкова. Поступили официальные комментарии от областного правительства. Согласно им, Еременко, который около года провел на посту заместителя главы капремонта, написал заявление по собственному. Солдатенков, в свою очередь, получил другое назначение.

Примечательно, что раньше в СМИ появлялись куда менее «приглаженные» версии: якобы молодой глава минстроя Антон Заев устроил подчиненным, курировавшим на тот момент вопросы капремонта на гостевом маршруте, разнос и фактически волевым решением удалил их из ведомства.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
местный22.08.2019 09:24:55
Солдатенков еще тот жулик, понятно, что его без теплого местечка не оставят и найдут ему должность.
Но Еременко то за что убирают? Еременко пожалуй единственный честный чиновник в Минстрое был.
Ох чувствую, "допрыгается" скоро этот алтайский Заец.
6
3
Лихачев Александр Владимирович22.08.2019 09:48:34
Так он и не вписался в систему ни в Фонде, ни в Минстрое. Тут на районе только местные честные пацаны ходють.
5
0
Seregas22.08.2019 10:13:07
Нынче подписи должностных лиц оцениваются не в деньгах, а в сроках. Никто сидеть не хочет!
2
0
...22.08.2019 10:13:49
Полная импотЭнция Минстроя. Все проекты в стадии упс.
3
0
Деннис22.08.2019 10:18:11
- Какое назначение получил Солдатенков?
- Что непонятного? Вам же русским языком пояснили - ДРУГОЕ!

Диалог из пьесы "Виртуозное владение чиновничества эзоповым языком"
6
0
Инокентий22.08.2019 10:26:37
Отличительный признак сегодняшней власти, который проявляется от президента до местных министров - в любой ситуации виноваты подчиненные, руководитель не причем, поэтому он их как-бы меняет.Из-за этого мы наблюдаем несменяемость власти (одни и те же лица на протяжении десятков лет,только на разных должностях) и коррупцию космических (триллионы!) масштабов.
1
0
ёмаё22.08.2019 11:16:16
чем чем он убрал?"волевым решением"?это сейчас вы про что?Будем посмотреть для кого эти места освободили и тогда будет понятно кто кого и за что...
0
0
Варнак22.08.2019 11:32:28
Молодец! Учится малыш! Если так дальше пойдёт то далеко сам пойдёт
3
0
Мда22.08.2019 13:49:04
Варнак, кто убрал волевым решением? Заев??? Еременко - это был человек министра. Да не смешите вы уже людей!!!
2
0
Валерий22.08.2019 18:57:19
Никто не ответит на вопрос: до каких пор будет показуха,что из-за неё снимают с должностей? Траву на гостевом маршруте не собираются красить?
1
0
Виталий 222.08.2019 20:08:30
Год назад был снят сам министр за затяжку ремонта в Шербакульском районе...И что толку, там и сейчас конь не валялся((( Система скоро перейдет не на годовые контракты с чиновниками,но на месячные или недельные. А самая большая проблема у системы сейчас -четырех дневная неделя( Эти сусанины уже не знают чем бы нас еще "порадовать"
0
0
Гость22.08.2019 22:43:06
местный, вы наверное и есть Еременко???))) Вы палитесь.
0
0
Полиграф Полиграфович Шариков23.08.2019 10:37:13
Станет ли хуже если вообще убрать Минстрой?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич