Новости. Омск

В Омск прибыл Цеповяз, член краснодарской банды Цапков

Омск ФСИН выбрана, как утверждается, из-за того, что здесь конвоиры не станут сохранять для него привилегии, которые у него были в других местах заключения.

Сегодня в Омск этапом прибыл Вячеслав Цеповяз, член известной краснодарской банды Цапков. Он будет отбывать наказание в не менее известной в стране колонии строгого режима № 6, сообщил близкий силовикам «СуперОмск».

Банда Цапка стала известной на всю Россию в 2010 году после массового жестокого убийства 12 человек в доме фермера в станице Кущевская Краснодарского края. В 2013 году бандиты были признаны виновными в совершении 19 убийств и серии других тяжких преступлений. Глава банды Сергей Цапок был приговорен к пожизненному заключению, но умер в СИЗО, Вячеслав Цеповяз был осужден в 2013 году к 19 годам и 10 месяцам колонии строгого режима.

Решение о конвоировании Цеповяза в одно из учреждений регионального УФСИН, как отметили источники сайта, было принято в связи с тем, что омские колонии известны установленным законом порядком отбывания наказания, что подразумевает отсутствие VIP-камер и привилегированных условий содержания для арестантов, имевших на свободе значительные финансовые ресурсы, либо политический вес во властных структурах.

Год назад в СМИ появились снимки Цеповяза, облаченного в тюремную робу, который лакомился шашлыками, крабами и красной икрой. На тот момент он отбывал наказание в колонии № 3 Амурской области, и, по признанию сотрудников учреждения, ему действительно привозили в качестве «передачки» дорогие продукты. Также ему разрешалось пользоваться мобильным телефоном, встречаться с другими заключенными и заходить в различные служебные помещения. После истории с фотографиями его отправили в штрафной изолятор и лишили благодарностей от руководства колонии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: уфсин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Рэпер22.08.2019 20:25:47
Интересно, его здесь замочат в сортире, как он замочил этого несчастного краба в соевом соусе?
4
0
местный22.08.2019 20:52:22
недолго музыка играла,недолго фраер танцевал..
2
0
сергей22.08.2019 20:57:00
на "красной" зоне - ну что .расскажи потом, кто больше порадовался твоему этапу??????? и как тебе омские пчелы с медом???
16
0
Омичка22.08.2019 21:16:39
Почему оно еще живет???
22
2
андрей22.08.2019 22:12:30
Какой то один член, какой то краснодарской банды... Чушь какая то...
4
0
22.08.2019 22:17:20
Везде есть привелегии, только не нужно их на показ выставлять.В козлы запишется и здесь будут привилегии.Если будет отрицать режим, да страдонет. Но это не смертельно. Многие так сидят...
15
0
Коля22.08.2019 22:33:38
Можно его к нам в правительство взять. Или в мэрию. Он с управленческим опытом. Депутатом был от ЕР
2
1
Сергей Е.22.08.2019 22:51:23
И ведь он тоже -человек и его тоже мать родила, в школу ходил, на фанерке выжигал,металлолом собирал и в Новый год подарки под ёлкой искал...
Конечно мать его жалко-если жива ещё -страдает , переживает за сыночка-душегуба.
19
0
Наблюдательный22.08.2019 23:10:35
После истории с фотографиями его отправили в штрафной изолятор и лишили благодарностей от руководства колонии.

Источник: https://bk55.ru/news/article/156003/

А чего лишилось руководство колонии? Выгодного сидельца, который отстегивал бабло? А посадки среди руководства колонии где?
13
0
адвокат22.08.2019 23:36:59
Здесь он будет фильдеперсовый с головы до ног и под личной охраной кума, а то вдруг волосок упадет не туда. Мало кто говорит, о том, что эти ребята занимались "скупкой" земель на Юге РФ для теперь уже самого крупного землевладельца страны. И он естественно их услуги не забудет..
1
1
мимо проходил23.08.2019 00:16:41
Услышим, канеш, из сми позже, но пока тож думаю, что тут его никто не тронет, учитывая возможности его "благодарности". Просто особых благоприятных условий не дадут создавать, и - всего лишь.
8
1
по сути23.08.2019 07:24:55
В продажном и коррумпированном Омске будет в долине нищих в котедже жить и омских девок портить,по улице гулять
1
0
М223.08.2019 09:43:03
Часто крабов на свободе вы едите?
1
0
****23.08.2019 10:07:28
НЕ ужели перемещение из тюрьмы в тюрьму уголовника, убийцы - это новость для приличного издания? Или БК нужно было срочно *, чтобы получить доступ к ловле икринок падающие с барского стола?
2
0
ЖУКОВ23.08.2019 11:24:45
Не прибыл, а этапирован.
Неужели в городе нет ничего более интересного?
1
0
неравнодушный омич23.08.2019 11:52:09
в омске будет жить немного скромней но не хуже телевизор удет посылки тоже денег на счет переведут
0
0
Анатолий23.08.2019 21:35:03
Сергей Е., Вы это к чему. Да и металлолома в его детстве уже не было, всё продали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич