Новости. Омск

Полежаев и Тищенко пришли обсудить будущее Ильинского собора с омичами

Фото: С. Макиенко

Будут ли они услышаны?

Вот-вот стартуют общественные слушания на площадке РЦСО, в рамках которых будет решено, забьют ли обычные люди гвоздь в крышку гроба проекту восстановления собора на Ильинской горке.

Напомним, лоббирует проект фонд Леонида Полежаева «Возрождение». Несколько месяцев назад экс-губернатора отчасти осадили члены архитектурного совета.

Теперь же он готов лично отстоять перед населением свою позицию, продемонстрировав, насколько важен храм.

Примечательно, что на слушаниях был замечен еще один статусный горожанин, двукратный олимпийский чемпион, боксёр Алексей Тищенко.

Уже за 15 минут до начала зал был заполнен до отказа. Люди начали вставать у стен.

Как сообщает корреспондент БК55 с места события, участники слушаний заранее настроены крайне отрицательно:

«Инициируют строительство непонятно чего и зачем», — сказал один из них.

«Сначала всё разваливали, теперь хотят возрождать», — добавила другая участница.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
3
Корж29.08.2019 15:29:17
Посмотрел я на эту публику. На бая с попами. По-моему, результат предрешен. Поставият очередной попский домик в центре города во славу леонида. Глядишь, так его канонизируют еще. Будет еще одно поповское гнездо с лифтом, бесплатным поначалу вайфаем для привлечения отроков и отроковиц. Ну и на материал не поскупятся конечно: православный гипсокартон и прибалтийский крашеный пенопласт. Бурлите, воцерковленные.
0
0
ЧЕЛ29.08.2019 15:33:55
братья близнецы-один мозги крутил и крутит,другой их просто колошматил,да и самомому досталось.Третьего не взяли-шлеменко,но он по алкоголю западает,у него своя тропа.
51
1
Брат29.08.2019 15:51:18
Тищенко пробил очередное днище..
0
0
Корж29.08.2019 15:58:47
Брат, так каждый пропущенный удар в голову необратимо делает из олимпийского организма кличко. "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать".
31
0
Омич29.08.2019 16:09:13
Видимо предполагают, что боксёры в этом деле не помешают? В ЕКБ тоже боксеров звали.
37
0
гость29.08.2019 16:14:52
Почему молчат руководители города и области? По-закону там строить нельзя, однозначно. Выходит кому-то закон не указ? Люди и так бегут из города, а с таким отношением ещё быстрее побегут.
49
0
Корж29.08.2019 16:21:20
Памятник Ленину охраняется государством (пока) и трогать его нельзя, а для сквера на Ленинской горке утверждена спецзона, запрещающая строительство. Однако единоросс-гидротехник хочет поставить новодел на месте бывшего Речного училища, то есть вовсе не на историческом месте, а «левей». И ему нет дела до того, что площадь Ленина недавно благоустроена, что под ней коллектор, что там проходит еще и теплотрасса, что в свое время в ландшафт был гармонично вписан Музыкальный театр, как некая доминанта. Его цель – впендюрить здание куда угодно, лишь бы в центре. И непременно табличку приколотить, что, мол, сам!
19
8
Доброжелатель29.08.2019 16:24:04
Предлагаю памятник "Борцам революции" переименовать в памятник "Борцам с православием".
0
0
Борец с коррупцией29.08.2019 16:28:44
Ну с боксером всё понятно, каждый удар по голове ума не прибавляет...
17
0
Женуария29.08.2019 16:30:25
Тищенко то зачем в эту помойку лезет?
5
31
.29.08.2019 16:38:59
Не имеет значение какое решение будет принято. Свято-Ильинский собор будет восстановлен и это уже не зависит от бывшего губернатора, либо противников восстановления собора. Когда будет восстановлен собор, сложно сказать, но то что он будет восстановлен это однозначно.
16
0
Элла29.08.2019 16:54:59
Господин Полежаев!!! Если если в бытность свою о селе не беспокоились, может сейчас денежки свои на дороги в Дружино потратите, вот и народ добрым словом поминать будет, а то у нас грунтовка, весной и осенью папашки и мамашки детей на плечах в школу носят. Слабо?А мы уж помолиться и дома сможем, кто верует , конечно.
8
1
сергей29.08.2019 17:57:27
А почему не в Майями???? рядом с домиком пенсионерки Пугачевой, проект второго домика деревни Грязь??? местный народ в тех местах почтит за честь принять подарок от статусных российских мирян
3
0
сергей29.08.2019 18:04:43
Элла, - смотрю на пенсионера, настроен он серьезно, но взгляд не тот что был при должности ранее, чем то похож на позднего Караченцова??? может устал батенька от мирских забот и непонимания омичей?????
5
0
ветеран29.08.2019 18:58:18
.29.08.2019 16:38:59 Не имеет значение какое решение будет принято. Свято-Ильинский собор будет восстановлен и это уже не зависит от бывшего губернатора, либо противников восстановления собора. Когда будет восстановлен собор, сложно сказать, но то что он будет восстановлен это однозначно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/156351/?rnd=0.6197386032266494#comment858804

БРАВО !!! Еще бы КРЕПОСТНОЕ ПРАВО восстановить..... так уж людишек не хватает, душ хотя сто....
23
2
камелион29.08.2019 20:06:12
., Пустое место, изучай закон маятника, вы до обмарывания шаровар оттягиваете маятник в крайнюю верхнюю точку, одно неверное движение и маятник с нечеловеческой силой пойдет вниз сметая на своем пути всех.
24
1
крош29.08.2019 22:32:39
Когда бай был губернатором, Тищенко направили на кормление за счёт омской губернии. Его не удалось сделать ни депутатом, ни министром. Но, пристроили на должность свадебного генерала.
16
1
Гы29.08.2019 22:53:40
У хохлов-титушки,в екате- алтушки.В омске-тишки?
0
0
Делегат29.08.2019 23:36:19
.,восстановить не получится,алтарь не сохранился.
По этой причине речь можно вести только о новом строительстве со всеми предусмотренными законодательствами процедурами.
5
20
Борька30.08.2019 04:28:07
Ленина убрать,церковь не строить,спланировать и построить большой детский городок(сквер), дети обьединят краснопузых и верующих
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич