Новости. Омск

Закрыть от Путина старые трубы по дороге из аэропорта не получается

Торги на установку вдоль теплосетей шумозащитных экранов не состоялись.

Идея местных властей закрыть от высокопоставленных гостей теплотрассу справа от проезжей части вдоль ул. Транссибирская при направлении из аэропорта в центр, видимо, не реализуется.

Торги на установку вдоль теплосетей шумозащитных экранов не состоялись. В протоколе закупки говорится, что аукцион признан несостоявшимся, так как по истечении сроков подачи заявок ни одна организация не проявила к торгам интерес, сообщил «Город55».

Экраны должны были появиться по улице Транссибирская от строения 5 до строения 9Б, корпус 1, вдоль тепловых сетей. На их установку из городского бюджета выделили 4,1 млн рублей. Установить экраны победитель аукциона должен был бы к 15 октября. До визита гостей остается два месяца.

Защитные экраны должны, согласно документу, снизить шум от аэропорта по дороге в город. Однако жилых домов за ними нет, поэтому, видимо, цель их установки эстетическая — высокие гости не должны увидеть неприглядные трубы вдоль трассы.

Предполагается, что их установка приурочена к XVI Форуму межрегионального сотрудничества, который должен состояться в Омске в ноябре 2019 года. Среди гостей форума значится президент России Владимир Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Лариса04.09.2019 07:33:01
Если конкурс не состоялся, и не было желающих, скорее всего или техническая документация составлена неправильно- изначальные параметры объекта,цена, сроки. Все в руках тех людей, которые это организовывают.Желающие работать есть всегда.
12
0
А04.09.2019 08:19:44
Какова целесообразность данного забора, кроме закрыть трубу от взора его.
Какой шум собрались глушить? там автострада?
Ох тут даже искать ничего не нужно счетной палате, кончено если им будет интересен этот ярд.
30
0
Доброжелатель04.09.2019 08:29:51
На пути следования с каждой автобусной остановки следует убрать киоски по выдаче микрозаймов.
Эта мера должна придать эффект финансового благополучия населения.
15
3
местный04.09.2019 09:24:14
Логичный исход. Пока *** губернатора Буркова не отправят в отставку, порядка в области не будет.
26
0
сергей04.09.2019 09:25:07
Доброжелатель, - их вообще надо убрать не только с гостевого маршрута со всех остановок - пусть сидят себе в гипермаркетах, ловят "клиентов". верните киоске Роспечати.
13
1
растаман04.09.2019 09:27:13
уже и не стесняются участия в потемкинских деревнях... О, ВРЕМЕНА, О, НРАВЫ!
12
0
омичка04.09.2019 09:34:58
Можно подумать,что эти экраны выглядят эстетично. Да они еще страшнее теплотрассы
47
0
Закрыть от Путина старые трубы ...04.09.2019 10:03:53
А что это за тенденция такая наметилась Обмануть Президента?!
Показать ему не настоящий Омск, а какую то бутафорскую ложь?!
12
1
Омич04.09.2019 10:39:38
Омск - город заборов. Сколько их? не сосчитать. Функционал их тоже не всегда понятен. Это фишка нашей МЭРии, есть проблема - ставим забор - нет проблемы. Нет фасада - повесим сетку - есть фасад. Такая милота на миллиард. Чудненко!!!
10
0
Виталий04.09.2019 11:51:42
Вспоминается отрывок из к/ф Ширли-Мырли когда самолет на трассу сел и фанерное здание аэропорта рухнуло после передачи алмаза (в самом начале). Экраны хорошо, но что с ними станет через год два. А теплотрассы нужно закапывать за деньги ТГК. Почему они каждый год копают например у ДК Химика, на Лицкевича туда деньги есть, а теплотрассу закопать у Аэропорта или у парка на Королева где проводится куча мероприятий и нет ни нормальной стоянки ни тратуара из-за этих труб нельзя.
3
0
Омич04.09.2019 11:59:45
Может убрать эти трубы совсем, чтобы не мешались?
8
0
бывший омич04.09.2019 12:12:32
Никто не хочет связываться с администрацией и их "пост оплатой"
18
0
Ъ04.09.2019 12:16:56
Кто такой этот Путин, почему от него надо ржавую трубу прятать мне неведомо, но то что жить в этом городишке вредно для здоровья, уже даже мыши поняли, судя по их отсутствию в городе..
15
0
омский строитель04.09.2019 12:29:08
Дело в том, что подавляющая часть омских строителей, не рискует связываться с уральскими мошенниками, которые засели в облправительстве. И дело даже не в непомерных откатах, которые требуют чиновники. Основной причиной, является недоверие и отсутствие четких гарантий того что тебя не прокатят или кинут по "уральской схеме".
Именно поэтому, мы уже как два года не работаем в Омске, а в разъездах по соседним регионам.
После отставки Буркова, будем думать, возвращаться или нет.
0
0
Игорь04.09.2019 13:46:26
Вот проблема, так проблема
16
2
.04.09.2019 14:30:28
Наивные люди, прям как дети. Да Путин прекрасно знает где, как и что, какие проблемы есть и прочее, так что его ничем не удивить.
4
1
Виталий04.09.2019 15:08:38
омский строитель, как строителям то и не знать что в других регионах как раз все по откатам решается, в той же соседней Тюменской области. А в Омске раньше все решалось по откатам так что до стройки вообще руки не доходили, а теперь строить надо а правило игры не понятны вот и боятся
12
0
ТеткаФу04.09.2019 15:50:14
Ну посмотрит Путин на трубы, - и что? Он труб никогда не видел, что ли? Помешательство какое - то! Еще траву покрасить - и листья деревьям приклеить...
3
0
Владимир04.09.2019 17:39:40
Да за 100 тысяч можно из китайцев с флажками пирамиду сделать! и простоят они, и встретят и проводят президента и не один раз!
4
0
Рекомендуется04.09.2019 22:38:09
Заколотить в лимузине президента окна фанерой да и всё, чтобы вообще ничего видно не было, дёшево и сердито!
0
0
Romashka205.09.2019 01:56:02
Пусть Владимира Владимировича специальным туром сводят к бесланскому антитеррористическому школьному заборчику под теплотрубой, по которой во время летней ОТРАБОТКИ в школе лазил десятилетний мальчик. Пусть его подведут к тому месту где мальчик упал с трубы на остро заточенный антитеррористический школьный заборчик, который его насквозь проткнул. И пусть покажут фотографии как мальчик на заборчике висит до приезда скорой помощи, которая констатировала единственно возможный исход этого важного государственного дела. Может Владимир Владимирович возложит возле антитеррористического школьного заборчика букетик гвоздичек.. на том и удовлетворитесь, дорогие земляки и гости из прочих богоносных регионов. Главное чтобы без шума. Всего вам самого прекрасного! Аминь!
4
0
Омич05.09.2019 13:30:07
Да как же достали пыль в глаза пускать! Вы ещё ковры постелите по пути гостевого маршрута! Все уши проели! Почему никому в голову ДО приезда президента не пришло отштукатурить дома, почему только СЕЙЧАС вдруг средства на все нашлись!???? И какого черта весь этот сыр-бор?! Вы налоги в казну из Москвы верните! А не пыль в глаза пускайте! Пусть он видит в каком реально состоянии город! Вранье сплошь.
8
0
.07.09.2019 12:12:01
Что же вы господин в бытность СССР не просили вернуть налоги в омскую казну из Москвы? Что страх был, или устраивали - разбитые дороги, облупленные здания, плохая экология, низкие зарплаты и массовый дефицит на всё, а Москва тогда строилась, развивалась и пол союза ездило в столицу за продуктами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич