«Северсталь» разгромила в Балашихе омский «Авангард»

Первое в сезоне поражение «ястребов» — 1:5.

В Балашихе прошел первый матч хоккейного сезона. Особенное настроение было не только у болельщиков, на стартовую игру перед своими болельщиками «Авангард» подготовил яркое шоу с представлением состава команды. На лед хоккеисты выходили вместе с воспитанниками Хоккейной академии клуба, подчеркивая таким образом связь поколений. Гимн России же спел Олег Газманов.

Прошла всего лишь минута после первого вбрасывания, когда Бек нашел на чужом пятачке Семенова, и тот в касание отправил шайбу в ворота — 1:0! Ликование трибун «ястребы» едва не поддержали еще парой атак, в ходе которых шайба шла в сетку, но неизменно попадала в Хакимова. Настрой «Авангарда» на матч, видно было по всему, оказался отменным.

Со временем «Северсталь» понемногу выровняла ситуацию на площадке. Начал вступать в игру Бобков, сделавший несколько хороших сейвов ловушкой. Пробиться же к воротам Хакимова «ястребам» становилось все сложнее и сложнее. К концу же периода гости и вовсе заперли нашу команду в зоне, правда, чуть не упустив при этом Стася один на один в контратаке.

На самом старте второго отрезка встречи в составе «ястребов» удалился Потапов, после чего Лишка довольно-таки быстро сравнял счет сильным выстрелом со средней дистанции. Получив мощный заряд энергии, «Северсталь» усилила давление на наши ворота, и так продолжалось до тех пор, пока в одной из контратак команда Разина не нарушила правила.

«Авангард» здорово поддавил соперника в большинстве, Хакимову пришлось потрудиться, чтобы выловить несколько трудных шайб. Не заладилась у нас игра в равных составах. Сначала Провольневу шайба отскочила прямо на пустую «рамку», а чуть позже Кудако после выигранного вбрасывания запустил «ракету» от синей линии в дальний угол. Пропустив трижды за второй период, «ястребы» перед заключительной третью уступали в счете 1:3.

Довольно скоро после перерыва омичи получили большинство и могли сократить разницу до минимальной, но точности в завершении категорически не хватало. Бек дважды выводил на бросок Шумакова — шайба летела мимо. В равных же составах череповецкая команда сразу же переводила игру на нашу половину льда, не позволяя атаковать. Снова «Северсталь» осталась вчетвером, и снова «ястребы» не смогли реализовать этот шанс. А времени на спасение оставалось все меньше и меньше.

Во второй половине третьего периода «Северсталь» все-таки была вынуждена отойти в оборону, но только лишь для того, чтобы ответить острым уколом Морозова. Форвард развернулся на пятаке и перехитрил Бобкова — 1:4, рассказала пресс-служба. Следом наша ошибка в своей зоне привела к пятой шайбе гостей. Финальная сирена зафиксировала первое в сезоне поражение «ястребов» — 1:5.