Новости. Омск

«Только через суд»: вандал, повредивший статую Городового в Омске, отказывается возвращать деньги за ремонт

Фото: muzei-mira.com

Сергей Жериков, владелец скульптуры, потратил 98 тысяч рублей на ее восстановление.

БК55 освещал ранее инцидент, случившийся 22 августа на Любинском проспекте. Трое нетрезвых горожан испортили стоящую там статую Городового. А именно — отломили у скульптуры рукоять сабли. Впоследствии одного из хулиганов, 26-летнего омича, опознали родственники, увидев записи с камер видеонаблюдения. Они и заявили о злодеянии в полицию.

На данный момент пострадавшая скульптура вновь обрела прежний облик. Владелец статуи, бизнесмен Сергей Жериков, решил восстановить ее за свой счет, на дожидаясь, пока ремонт оплатит виновник. Работа была выполнена омским скульптором-дизайнером Дмитрием Яковенко.

По информации издания NGS55.RU, ремонт обошелся предпринимателю в 98 тысяч рублей. Также издание сообщает, что на минувшей неделе Сергей Жериков встретился с вандалом, сломавшим скульптуру. Судя по всему, мирно разрешить вопрос о компенсации ущерба не удастся: 26-летний омич заявил, что деньги выплатит только через суд.

«Мирно ничего решить не удалось. Он приходил и отказался выплачивать. Сказал: «Только через суд». Я сегодня утром разговаривал с замом начальника УМВД. Мне сказали, что по-граждански его наказали, но ущерб возмещать он мне будет только через суд. Я думаю, тут попахивает взяткой, раз всё хотят решить через суд и прокуратуру. Что за законы у нас? С сегодняшнего дня буду всерьёз этим вопросом заниматься. Ничего. Мы с этим разберёмся», — пояснил ситуацию бизнесмен (цитата по изданию NGS55.RU)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Дикси Дрегс10.09.2019 11:29:16
Отличный бизнес
15
0
Антон10.09.2019 11:31:35
Какая взятка? Он там бредит что ли? Все правильно, в суд и взыскивать. Только вопрос почему не возбудили в отношении этого недоумка уголовное дело о повреждении имущества?
16
3
serg1310.09.2019 11:58:07
98 тысяч рублей. - хорошая зарплата у сварщика и 9-и летнего помощника (сына) за 1 час работы
11
19
Бедный омич10.09.2019 12:21:52
Жериков тот ещё аферист, 98 тысяч это перебор, не обеднеет если сам восстановит свою скульптуру, решил нажиться на этом алкаше?
55
3
Максим10.09.2019 12:43:13
В смысле не обеднеет, в смысле нажиться? Животное оторвало часть скульптуры - пускай отвечает за свои действия. Алкаш или не алкаш - значения нет. Будет в следующий раз думать, прежде чем вредить. Надеюсь с него возьмут по полной
10
1
ветеран10.09.2019 13:32:59
Бедный омич10.09.2019 12:21:52 Жериков тот ещё аферист, 98 тысяч это перебор, не обеднеет если сам восстановит свою скульптуру, решил нажиться на этом алкаше?

Источник: https://bk55.ru/news/article/156881/?rnd=0.9490032331045026#comment862678

Алкаш - ЭТО болезнь такая ??? Ему можно ВСЁ прощать ???? жалостливый ты наш..... ПО МНЕ , так с алкаша втройне надо брать за все....На водку деньги есть, ищи и на последствия своего пьянства...
0
0
Омич10.09.2019 13:55:52
Поясните, пожалуйста, кто может:
что значит - "по-граждански его наказали"?
Это- как?
0
0
Евгений10.09.2019 13:57:13
выиграет суд, приставы будут взыскивать по 2 т.р. ежемесячно на протяжении примерно 5 лет)
2
0
Сон10.09.2019 14:10:08
Омич, акт мужеложства
0
0
Null10.09.2019 14:11:50
Омич, Ай я яй, сказали, Нехороший ты человек. Нельза скульптуры ломать понимаещь? Он и покаялся, сказал что больше не будет
3
0
Адвокат10.09.2019 14:14:14
Да плюньте вы на него, он себе через неделю все равно на пятерик найдет приключений, их здесь подавляющее большинство, просто в центре города не так заметно, воспитательные меры ни к чему не приведут..
10
0
Дед10.09.2019 14:44:42
Пусть подает в суд, а потом еще и судебные издержки этот алкаш оплатить будет должен. Не надо никого прощать... жалость к таким "животным" глупа. Зато другим будет неповадно руки свои корявые к чужому имуществу тянуть.
20
0
Полиграф Полиграфович Шариков10.09.2019 15:09:12
Вот они АУЕ-понятия чОткого пацанчика. Как нашкодить крысеныш смог легко. Как за базар отвечать так сразу "через суд". Вот такие пацанчики пошли.
1
0
омич110.09.2019 15:49:12
Омич, протокол составили и оштрафовали
1
0
Наиль10.09.2019 17:47:33
Этот проступок необходимо рассмотреть судом присяжных! Штраф для этого * - слишком мягкое наказание.
4
0
11310.09.2019 19:23:38
Видимо,спор идет о размере ущерба,стоит ли восстановление сломанной сабли 98 тыс руб. Раньше тот же Жериков говорил,что восстановление стоит 300 тыс. Вот в суде пусть доказывают,какой размер ущерба.
3
2
Антоха10.09.2019 23:38:12
113, там насчитают тысяч 10 ущерба по максимуму!
Адвокат любой адекватный просто запросит смету на возмещение ущерба, там и посмотрим, какие 98 тысяч
На понт берет лоха фраер!!!
3
1
jo10.09.2019 23:41:13
И это говорит бизнесмен? Странно. А мог отремонтировать и за 50 млн долларов. Слишком квалифицированным себя считает. Сколько минут ремонт длился?
3
1
умная курица11.09.2019 08:53:48
Смета дело растяжимое и наоборот. Присобачить элемент бронзовой фигуры непросто, это не оградка погнутая, нужно участие автора. А во сколько автор оценит свои трудозатраты - тоже вопрос. И это если Жериков не пожелает компенсации своих моральных страданий. Каково человеку увидеть свое детище изуродованным?
Юный лоботряс хорош, про суд сразу вспомнил.
2
0
Адвокат11.09.2019 11:07:15
Антоха, нет Антоха - фраер это ты, потому, что в суде принимают решение на основании дорогостоящих экспертиз, каждая из которых сама по себе стоит от 15 тысяч..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич