Новости. Омск

В Исилькуле горело историческое здание школы

Фото: «Героический тыл»

Местные жители подозревают поджог.

Тревожные новости пришли из Исилькуля. «В райцентре загорелось старое здание школы № 1», — сообщает «Ом1».  Постройка имеет историческую ценность: в годы Великой Отечественной войны там располагался госпиталь № 2479.

В наши дни дети там не учились: почти 20 лет назад для школы построили новое здание. Старое было признано аварийным. И оно по неизвестной пока причине загорелось.

Сейчас на месте работают пожарные. Комментировать ситуацию в ГУ МЧС Омской области пока не готовы.

Местные жители подозревают, что был поджог.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
9
валерий15.09.2019 20:10:41
Жалко школу, кто помнит наших УЧИТЕЛЕЙ, которые отдавали душу всем.! Акулинин, Морозова,Баринова,Майер,УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА ПО ХИМИИ (забыл имя,вроде Надежда Степановна), и другие наши учителя, еще раз повторяю- ЖАЛКО НАШУ ШКОЛУ!!!! Там же госпиталь был! Что вы творите Исилькульские власти?Морды наедаете?А дороги?
1
4
валерий15.09.2019 20:22:33
А еще, какой там Сад был!Земляки смотрите, скоро этот лакомный кусочек приватизируют!
2
6
ТНТ15.09.2019 20:42:45
Были сегодня свидетелями этого происшествия, собралось множество неравнодушных людей, взрослых, детей, стариков, ....бывших учеников этой школы, некоторые даже оказывали посильную помощь в тушении пожара, жаль, всё , что построено при советской власти стремительно уничтожают, да, да именно уничтожают, ..и вот теперь добрались до этого исторического здания, оно ведь, как бельмо для нашего мэра,стоит тут и маячит, лучше ведь развалить совсем, чем отремонтировать, лучше признать его совсем негодным и продать землю для какого нибудь очередного Магнита или Низкоцена, ведь мэр у нас коммерсант, у него только коммерческих подход, зачем ему эта историческая ценность им двигает совсем другое....Очень и очень жаль, ..на душе кошки скребут..
7
3
Хех16.09.2019 07:25:17
Давно пора эту рухлядь спалить, какой смысл ее содержать? Использовать нельзя - аварийная, отремонтировать местному бюджету не под силу. И кстати не учатся в ней всего несколько лет, перед тем как признать аварийной там ремонт сделали, окна все поменяли, сайдингом обшили и тд. После постройки новой школы в старой оставили начальные классы. Так что статья недостоверная.
11
3
Хех16.09.2019 07:30:23
валерий, а что творят Исилькульские власти? Например мэр Исилькуля превратил болото в центре города в парк, с памятниками, статуэтками, тренажерами, детскими площадками, велотреком. Отремонтировано несколько дорог. Сейчас ведется строительство тротуаров из тротуарной плитки, практически весь центр облагорожен уже. Если не знаешь ничего лучше помолчать, умнее выглядеть будешь.
4
7
Валентина Ивановна16.09.2019 11:18:27
Хех, а Вы в курсе сколько ушло на этот парк денЮжек, за эти деньги можно было не только эту школу поднять с колен, но и баню, и весь Исилькуль брусчаткой выложить???
5
0
Алексей16.09.2019 11:37:03
Валентина Ивановна, опять фантазии? Где доказательства? Откуда эти данные, сколько ушло денег и сколько можно было бы на них сделать? Где расчеты?
5
0
Алексей16.09.2019 11:40:10
Хех, полностью согласен. Впервые за много лет стали действительно что-то делать. И это видно.
Просто есть люди, которые любят поныть. Им хоть в золоте все сделай, все равно плохо будет.
4
0
Ольга16.09.2019 11:51:34
Для тушения огня были задействованы 4 автоцистерны ПСЧ №64, 12 пожарных. Работало 1 звено ГДЗС.
В кратчайшие сроки для подвоза воды была привлечена техника МУП АИМР «Коммунальное хозяйство «Социальное» (директор Гаан Александр Карлович), МУП «Тепловая компания» (директор Краюшкин Валерий Васильевич), ЛПДС «Исилькуль» (руководитель Слепченко Владимир Васильевич), ИП Дик Яков Генрихович. Использовался пожарный гидрант ТОЦ Домино (владелец Лаукерт Андрей Христианович). Благодаря оперативным и слаженным действиям всех служб и предприятий сложный пожар был ликвидирован в максимально короткое время.
5
1
Хех16.09.2019 12:22:44
Валентина Ивановна, ну вы то точно знаете! Просветите нас бестолочей доверчивых. Или так лишь бы что нибудь ляпнуть не в тему...
2
1
Хех16.09.2019 20:10:40
ТНТ, что ты * несешь, *? Этот старый сарай давно развалить хотели и даже деньги были новую школу на этом месте построить, но из за каких-то * внесших здание в памятники дети с новой школой пролетели. Даже если и отдадут кому то и построит кто-то все лучше чем эти руины в центре города. У нас и так развалины кругом, радоваться надо когда стройки возникают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич