Новости. Омск

Новый «литературный форум» на Бульваре Мартынова в Омске уже успели сломать

Фото: "ЧП Омск"

Подростки съезжали прямо со сцены на скейтах.

Как ранее писал БК55, в Омске на бульваре Мартынова появился «литературный форум». Однако дощатое покрытие веранды уже сломалось. Как сообщили подписчики паблика «ЧП Омск» в соцсети «Вконтакте», несколько молодых людей съезжали с нее на скейтах. Результатом тому стала поломка нескольких досок. Свидетель инцидента запечатлел сей момент на видео.

«Сделали игрушку детям. Охранник одобрил, постоял и ушёл», — гласит подпись к посту.

Отметим, что отнюдь не все подписчики паблика набросились с осуждением на юных скейтеров. Многие горожане посетовали на то, что в Омске нет специально обустроенных для этих целей скейт-парков и площадок.

Напомним, «литературный форум» был сооружен в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Согласно задумке, на сцене веранды будут выступать подающие надежды начинающие поэты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
светлана16.09.2019 09:01:50
может дело не в скейтерах, а в некачественных досках? а если бы какая-нибудь поэтесса эту доску сломала?....
2
1
ежкин кот16.09.2019 09:19:27
скейтеры съезжали прямо по ступеням? Лихие люди. Не советую доску чинить, кататься не будут, а поэты пешком взойдут..
2
1
***16.09.2019 09:20:50
Вручить этим малолеткам ту доску, которую сломали. Пусть на ней и катаются. Как обезьяны, честное слово.
12
0
Так16.09.2019 10:50:21
Строить надо нормально !
Воровство начинается на этапе проектирования !
18
0
Pravda16.09.2019 11:12:09
На всём бульваре уложили УЖАСНУЮ ТЕРРАСНУЮ ДОСКУ.
Конкретно эта доска вообще не предназначена для общественных мест!

Из хорошей задумки Архитекторов сделали какое-то издевательство!
Позор Фадиной!!!
20
0
омичка16.09.2019 11:16:13
Хорошо, что ноги не переломал. Такой итог предсказуем был с самого начала террасная доска - для террас, а не для тротуаров.

весной была уже в клочьях террасная доска, уложенная прошлой осенью. Нет опять наляпали! Вот из зарплаты Фадиной вычесть стоимость работ и уложить нормальную тротуарную плитку. Еще и дешевле будет
11
0
продавец террасной доски16.09.2019 11:32:53
Понятие терраса исторически имеет французские корни, но терраса, как часть архитектуры частных жилых домов приобрела наибольшую популярность в Южной и Северной Америке. Именно размах территорий фермерских хозяйств и теплый климат Дикого Запада продиктовал моду на открытые веранды или террасы. На такой террасе было удобно собирать семейство после трудовых будней, устраивать барбекю и просто выкурить трубку. В те времена террасы изготавливались из корабельного леса, прочной древесины тика, поэтому слово декинг (от англ. deck – палуба) до сих пор означает террасную доску.

При укладке террасы строители соблюдают несколько нехитрых правил:

террасу всегда строят на возвышении
под террасой обеспечивают хорошую естественную вентиляцию
террасе придают небольшой уклон (2-5 градуса) в направлении от здания
Все эти меры преследуют одну цель – вода не должна накапливаться на террасе. Свободно стекать воде с террасы Werzalit помогает специально разработанная форма профиля – рифленая поверхность доски и специальные водоотводные желобки с внутренней ее стороны.

Одну роликовую доску не выдержал новый тротуар. А что зимой, когда уборочный трактор поедет? Не поедет? - ну тогда дворник с ломиком! - не будет дворника? - ну тогда при таянии снега и замерзании воды ( весной всегда так) доска порвется....

Это вы еще не видели покрытие на детской площадке. Там не лучше.

Кто нагрел руки на этом проекте?
1
10
УЕХАЛ16.09.2019 15:02:54
светлана, вы опять ноете, все вам воры вокруг и некачественные работы, Прото вы нытики
3
0
Юрий16.09.2019 16:22:56
А все это сооружение обсыпано песком - как его собираются принимать?
8
0
!16.09.2019 18:07:43
Ну правильнее сказать не "уже успели сломать", а "уже успел сломаться"
там вообще ходить опасно и детям бегать.Вся доска ходуном ходит.
Откровенная дурь, а все терпят!
5
0
Дед Андрей16.09.2019 18:38:02
А как же я по ей пойду стихи читать, у меня вес 138кг, вообще все доски переломаю))
6
0
живу тут рядом16.09.2019 19:19:38
идея понятна, был бульвар писателей-поэтов, поэтому появилась сцена... но 7 месяцев в году она будет точно не нужна. даже не знаю, кто будет организовывать чтения и как это будет проходить... конструкция тоже "витиеватая". Можно было проще/стильнее сделать. С террасной пластиковой доской вышла промашка. странно что эту историю продолжили. а на сцене дерево, не пластик.
7
0
живу тут рядом16.09.2019 19:26:37
а нет.. там тоже пластик)) реально, нужнее сейчас мне кажется скейт яма здесь, чем литераторы. Просто смотрите как делают европейские города - и повторяйте, как в столице всё делается. Там что ли понятнее всем, что именно востребовано... Ну может в советское время такие сцены были нужны. идея красивая безусловно. но сейчас вся молодёжь на самокатах трюковых и скейтах двигается. и у нас таковых больше будет. всё лучше чем сижки курить. но стихи они читать не станут. Так для кого мы делаем? сначала следует удовлетворят больший круг жителей, а затем уже литераторов-поэтов. ничего против не имею. Лишь использовали они ее регулярно постоянно, чтобы не простаивала.
4
0
Вадим16.09.2019 23:48:54
Если Фадина данные проекты лично контролировать не начнет, то и дальше будут делать на *. Это же не террасная доска. Это обычная тонкая дощечка. Она сгниет через года три у них. Плитка самая дешевая, дешевле уже некуда, вся покрылась уже белыми химическими пятнами. Зачем тогда делать такие проекты? Лучше вообще бы ничего не делали, раз такой контроль за всем этим благоустройством.
2
0
виктория17.09.2019 07:55:11
А зачем на бульваре Мартынова возвели этот, так называемый литературный форум? Натолкали в бульвар все,что можно "*". Ведь первоначальный проект был совсем другой, а получилось сплошная несуразность, причем немало стоящая. Зачем, так бессмысленно тратить федеральные деньги.
2
0
12417.09.2019 09:03:48
Вадим, какой контроль - за дешевыми материалами?
3
0
Djghjc17.09.2019 16:10:00
Кто знает,какие литературные форeмы прошли на Бульваре Мартынова в 2019 г.?
0
0
Местный житель04.10.2019 12:10:43
Входы на бульвар со стороны парковок перегорожены бетонными плитами с лавками, их приходится обходить. Это как если при входе в квартиру посреди коридора поставить диван. Ну почему так безграмотно обустроили пространство?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич