Новости. Омск

Оштрафованный за оскорбления Путина омич объяснил причину своей реплики

Василий Глуханчук

Он недоволен экономической ситуацией.

Как сообщал БК55, омский суд впервые применил новый закон об оскорблении власти, признав 31-летнего Василия Глуханчука виновным. За оскорбление президента РФ Владимира Путина омичу предстоит выплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Стало известно, что именно написал мужчина в адрес президента — он действительно использовал оскорбительное слово.

«Да, меня оштрафовали за то, что я высказал лично свое мнение. Ипотека конский процент, коммунальные платежи поднимают, цены на все растут, бензин, да можно еще многое написать, а мы хаваем все, и ничего с этим не поделаешь. В суде сказал: ипотека, ремонт, двое несовершеннолетних детей, всем на все все равно, заплати трицулю (30 тыс. руб) Теперь нет свободы слова, мы под колпаком))) P. S. Президент у нас хороший», — сообщил Василий в соцсетях.

Сам Василий рассказал сайту НГС.Омск, что в полиции ему стало известно о том, что заявление на него пришло из Москвы.

Василий работает монтажником изделий из ПВХ и алюминия. Вместе с женой он воспитывает двоих сыновей четырёх и восьми лет. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
1
45620.09.2019 20:34:05
Позор стукачкам из москвы. Позорный закон. А омичу хорошо бы сбор пустить в соцсетях. Скинуться бы надо парню...а что? Дети, ипотека, имеем право помочь человеку.
9
17
.20.09.2019 21:04:00
Да самим надо решать свои финансовые проблемы не надеясь на кого-то.
34
2
Омск сад был...20.09.2019 21:40:16
Вася держись! Ты герой нашего времени! Респект.
6
1
Адвокат20.09.2019 22:56:11
Съехал с темы чувак короче. А вот для равновесия неплохо бы установить вознаграждение, тому кто тем или иным образом, публично восславит Царя..
6
0
Кадр20.09.2019 23:03:52
Чо то,все пишут, пишут.А чо именно и дословно? Хотя бы оценить.
14
0
юстас20.09.2019 23:21:00
да не расстраивайся....деньги не главное....честь и совесть важнее
3
1
тихон21.09.2019 09:18:43
., как бля решать в гомске? умник засланный.
2
7
Сергей21.09.2019 09:37:47
Мне, мне тоже скиньтесь на ипотеку!
0
1
sdwsk ssswekiol21.09.2019 20:16:00
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку https://url.uz/2b2 и мой номер теперь не видно гаишникам вообще!
1
2
хе-хе21.09.2019 21:22:40
Омск сад был..., теперь это геройством считается, просто ругануться по глупости и бабло собирать потом по сусекам...а не людей там спасать или изобретать чего полезного...
3
0
Кэрри21.09.2019 23:00:55
Кого выбирали, того и имеем. «Народ достоин своей власти»
3
0
Юрист22.09.2019 09:56:02
Может стоит обжаловать? Ведь значение этого слова «якобы оскорбительного» совершенно иное! Почитайте в словаре. А то что носители погон не грамотные это факт, исполняют приказы и все, думать забыли как!
0
0
Жрец правосудия22.09.2019 16:07:52
Извините конечно, но выставлять жертвой человека который обозвал президента М*****, штраф вполне заслуженный, если тебя не устраивает экономическая ситуация и тд, пиши конкретно об этом, зачем оскорблять личность.
0
0
Кадр22.09.2019 18:41:18
Где конкретно узнать ,что он сказал?
0
0
Кадр22.09.2019 18:43:46
Юрист, если щас полисмена назвать здесь ментом позорным-это публичное оскорбление представителя власти?
0
0
мимо проходил22.09.2019 19:10:18
Для Кадра:
для них нынче даже слово бессовестный - уже оскорбление. Последний столичный протест показал, девушку за слово привлекли. Надеюсь, что отпустили, хотя с нашим полиц-государством приходится лишь надеяться.
1
0
Бомж22.09.2019 20:26:25
мимо проходил, вот волки позорные.Завхоз мэрии будет тонуть,спасать не буду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич