Новости. Омск

СКР готов возбудить уголовное дело из-за несчастного случая на Омском НПЗ

Оба раненых лечатся в больнице.

Следственный комитет по Омской области вчера сообщил, что в ведомство поступили материалы по факту резонансного несчастного случая с двумя рабочими подрядной организации на территории Омского НПЗ. По данному случая проводится доследственная проверка.

«Точные причины и обстоятельства несчастного случая будут установлены в ходе доследственной проверки, действиям лиц, ответственных за безопасность работ, будет дана правовая оценка. По окончании проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении.

 19 сентября около 15 часов двое работников ООО «СпецЭнергоМонтаж» (г. Красноярск), 1990 и 1992 года рождения, при выполнении изоляционных работ газопровода на высоте 13 метров упали со строительных лесов на землю, получив травмы внутренних органов и переломы.

По предварительным данным, на лесах были ограждения, а у работников — средства защиты, падение произошло вследствие разлома доски, на которой стояли рабочие. Сейчас пострадавшие проходят стационарное лечение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: онпз, СКР
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
Не виноватая я27.09.2019 07:08:00
Главный виновник трагедии доска? А какие конкретно работы производилсь и на каком объекте, есть ли проектно - разрешительная документация,, разрешение на производство работ и целый свод других документов? Вообще лучше работать с китайцами-минимальные требования от рабсилы, экология и санитария побоку, экономия на всем, да и что случится - все останется в тайне круга своего в п. Николаевка и п. Омский.
7
2
Самвел27.09.2019 08:15:52
Жена всем уже растрезвонила, что ни у мужа, ни у его друга не было страховочных систем, и это на высоте 13 метров. Так нельзя ребята, работаешь на высоте, будь добр, используй страховку
2
2
Ульяна27.09.2019 08:17:05
Слава Богу, что все так обошлось - без смертей. Да и без самых серьезных травм тоже. Скорейшего выздоровления пострадавшим и сил близким!!!!
2
2
7527.09.2019 08:19:04
Правильно, надо разбираться, пусть возбуждают, СпецЭнергоМонтаж за безопасность отвечает - такой профиль деятельности, контроль ТБ. И тут такое
7
2
ПромАЛЬП27.09.2019 08:20:32
Монтажные пояса для кого придуманы? 4 этажа высота, пристегивайся
4
1
Игорь К.27.09.2019 08:21:34
Здоровья пацанам
4
1
Охрана труда27.09.2019 08:30:34
При работе на высоте со стоечных лесов под рабочим настилом должен находиться сплошной страховочный настил с интервалом по высоте - 2 метра.
Так что имеем:
- при высоте ведения работ с 13 метров, должны быть как минимум 5 ярусов сплошного настила.
То есть, если работник упал с рабочего настила, он должен был упасть на первый ярус страховочного настила, но никак не на землю!
2
3
Елена27.09.2019 08:43:25
Молодцы, оперативно отреагировали
4
2
Не понял27.09.2019 08:55:37
1. Кто принимал леса (состав комиссии)?
2. Какая конструкция лесов была определена проектом производства работ?
3. Проводилась ли фотографическая съемка лесов после приемки их в эксплуатацию?
3
0
Доброжелатель27.09.2019 09:32:45
Для ника "Не виноватая я"
В ходе расследования может выясниться, что они намеренно спрыгнули. Допустим на спор.
2
0
Не виноватая я27.09.2019 10:06:13
Доброжелателю. Даже спорить не буду. Посмотри, в комментах кроме нас одни специалисты. Могу спорить все с нефтезавода, начитая с юристов, кончая промбезопастностью и охраной труда. Им уже все ясно, зачем СК что либо делать.
5
2
Трезвый27.09.2019 10:12:51
Пока расследование не закончено, хайпить на теме смысла никакого, никого это не красит, имхо
4
1
Ребята, я балдею27.09.2019 10:55:40
"ТРЕЗВОМУ"
Результаты работы комиссии по расследованию несчастного случая за 7 дней работы:
Падение потерпевших произошло в результате разлома доски! Какой доски???
На лесах должен быть щит настила, сколоченный из досок с минимальной толщиной 50 мм!
3
2
Защитник Газпрома27.09.2019 12:29:51
На самом передовом производстве России не может быть никаких ЧП, уже ясно виноват подрядчик и сами пострадавшие. Да еще и поставщик гнилых досок, а еще и лесхоз, в котором дерево росло и из которого доски делали.
2
0
Трезвому27.09.2019 12:59:16
Ты это пожелание троллям с ОНПЗ высказываешь? Поддерживаю полностью. Обнаглели совсем, расследование - дознание-проверка не закончилась, а они бессовесные лезут из шкуры.
2
1
Так27.09.2019 13:28:04
Вообще то в течении суток ОБЯЗАНЫ возбудить. Тем более групповой несчастный случай.
Спустят на тормозах. В прошлом году на элеваторе трое погибли, двое покалечились.
И ?!
1
0
З27.09.2019 13:58:02
Так, а на каком элеваторе? Нигде инфа не проходила, все просмотрел?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич