Новости. Омск

Ткачук считает, что омский Горсовет уже превратился в балаган

Фото: А. Катаев

Гневный демарш «оплотовца» на первом заседании осенней сессии.

Сегодня на пленарном заседании Горсовета, которое было первым в осенней сессии, вице-спикер Ткачук разразился бурной речью с претензиями и к коллегам, и к исполнительной власти. Он сделал акцент на том, что городской парламент решает очень много мелких вопросов и не занимается крупными и важными.

«Мы много решений принимаем о вручении кому-то почётных грамот или установке мемориальных досок или о перестановке кресел в каких-то комитетах и комиссиях. Очень много тратим на это времени. Но если вдуматься, ничего полезного в последнее время не приняли и наши решения не несут жителям города ничего хорошего. А чтобы решать ключевые проблемы — на это мы, к сожалению, мало влияем. У нас уже депутаты могут определить степень компетентности на глазок. Депутат Провозин, например. Он знает, кто будет компетентен в вопросе, а кто не будет. Оценивает на глаз и публично заявляет, что тот депутат в такую-то комиссию не подходит. Вот до тех пор, пока мы на этом будем делать акцент… у нас что, других проблем нет в городе? Все решили все проблемы своих избирателей?» — негодовал представитель «Оплота», общественной организации, создавшей по сути внутри «Единой России» собственную фракцию, обслуживающую политические интересы так называемой немецкой группировки.

Ткачук свернул на тему ремонта дорог в частном секторе: мол, он эту проблему пытается решать, а Провозину бы лучше тоже ей заняться и там себя проявить.

«Или, может, у вас другие интересы, связанные с мэрией, которые вы отстаиваете? То, что мы говорим сейчас — это просто стыдно, вот вам лично не стыдно? Вы сидите и передвигаете стулья вместо того, чтобы решать проблемы», — вопросил он.

Свой спич зампредседателя городского парламента произнёс при рассмотрении 18-го вопроса повестки — о мемориальной доске известного омского врача Риты Молдавановой. Как ответил председатель Совета Владимир Корбут, такое заявление вполне стоило перенести в раздел «Разное». Поводом же для возмущения депутата от клана Виктора Камерцеля, похоже, стали претензии депутата Алексея Провозина — также из фракции «Единой России». Тот возмутился некоторыми решениями о порядке назначения депутатов Горсовета в различные профильные комиссии и рабочие группы при мэрии.

По сути СМИ и общественность увидели, как на публику выплеснулась жёсткая внутрифракционная борьба.   

После заседания демарш Ткачука прокомментировал депутат от партии «Коммунисты России» Владимир Казанин.

«Думаю, это преувеличение, Горсовет решает как раз те вопросы, которые и должен решать, я, кстати, солидарен с депутатом Фединым. Он действует так: если что-то в его округе не решается, а у меня, например, это весь город, то задавать вопросы на пленарном заседании по частности можно, где, как не на нём об этом спросить у городских чиновников? Пообещали кронировать деревья — сделайте. И нормально, что он здесь про это спросил», — отметил представитель «красной» партии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
.02.10.2019 14:07:10
Если так, зачем туда шёл, что нечем было заняться или ради престижа, мол депутат тттт
15
0
анатолий02.10.2019 14:09:36
А Ткачук чем лучше остальных?
9
0
Гаврила Ардалионович02.10.2019 14:12:17
Бездельники, толку от них никакого.
5
0
Барбара02.10.2019 14:13:25
* А что кронировать деревья – это самая главная проблема для Омска?В Москве и Европе их никто не кронирует, а очень бережно и со знанием дела формируют крону, обрезая нижнюю поросль. Высокие деревья защищают наши дома от пыли и вырабатывают кислород! А Омск без больших и высоких деревьев вновь вернётся к пыльным бурям 50-х годов. И если этот вопросы в ГС поднимают коммунисты – *! Пусть почитают о Рождественском, который превратил наш город в город-сад.
5
0
Виолэта02.10.2019 14:18:16
Что за стройку затеял в парке 30-летия? Там не балаган?
5
0
Борис02.10.2019 14:21:09
Оставить 11 депутатов, по два от округа и одного председателя городского совета.... Дешевле для бюджета будет.... И толку больше.... А то посмотришь на некоторых, вылитые "сироты" из фильма.... Всем хорошего дня!
3
0
ЧЕЛ02.10.2019 14:24:57
Балаган..говоришь,так сделай ристалище...а так ,как вбалагане -ковровый.
8
1
ПАНЦЕР02.10.2019 14:25:33
Не просто в ,,балаган" а в воровской притон *
,,Горсовет"имеет расшифровку как горе советчики никакого толку от этих заседателей нету !
13
6
.02.10.2019 14:29:29
В советские годы в горсовете было более СТА (100) депутатов, да ещё были депутаты районных советов. Тогда в городе была большая армия депутатов-бездельников, хотя ничего толком в городе не решали, решал обком и горком КПСС.
2
0
умная курица02.10.2019 14:40:14
ОК, замученные вы наши. Мемориальные доски можно, так и быть, с вами не согласовывать, все равно вам поровну, что Рита Молдованова, что Иван Шпрингер. Исключите доски из своих полномочий, и все вздохнут свободно. Будет резолюция окружного архитектора и депутата - и хватит.
3
0
И.А.Крылов02.10.2019 15:36:40
Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни —
самые важные! —
служащие расходятся на заседания.

Исколесишь сто лестниц.
Свет не мил.
Опять:
«Через час велели придти вам.
Заседают:
покупка склянки чернил
Губкооперативом».
14
0
Х-102.10.2019 15:59:29
Оплот - вруны!!! Ни одно обещание данное перед выборами (прошлыми) не исполнили!
4
0
бэркут02.10.2019 16:29:17
И.А.Крылов, а я, невежа, думал, что это В.В. Маяковский...
6
0
сергей02.10.2019 17:37:32
Х-1, - а что там у Ткачука с ИТ - банком???? все проблемы решены или как??? а фракция "Оплот", - оплот кого либо чего???? кто в теме , поясните, кто это и что они реально для города решили???? только без лозунгов и "их участия" в реализации нац. проектов?????
1
0
Партизан02.10.2019 17:55:31
Я бы ещё упомянул причину столь резкого "спича" со стороны Ткачука - это явная защита представителя КПРФ Петренко Д.К. после его перепалки с Провозиным А.Н. Вызывает удивление такая позиция почти единоросса Ткачука, особенно после вчерашнего возмущения по поводу исключения из ЕР Летягина. Пусть теперь лучше Ткачук объясняет, почему коммуниста защищает.
2
0
Тимофей02.10.2019 19:25:48
сергей, а что у него с ИТ-банком? Можно подробности? Знаю только что Ткачук вроде поспособствовал передачу своей жене через решение ГорСовета безвозмездно несколько детских клубов для организация платных уроков инязыка, а детей кто занимался там ранее перевели в дальние клубы
1
0
И.А.Крылов02.10.2019 19:40:07
Бэээркут, а я думал, вы в курсе ,что здесь комментарии пишут от своего настоящего или вымышленного имени. Я рад,что вы хорошо учились в школе и знаете,кто написал "Прозаседавшихся"
3
1
Лихачев Александр Владимирович02.10.2019 21:30:29
Тимофею. Не собирался писать комментарии - конечно, ему скучно про доски вопросы решать и ветеранов поощрять - вот еще бы помещения урвать - это тема, не балаган. Взяли, клубы забрали на холяву под частные курсы, детей с секциями добровольно-принудительно перевели. Совести не было у него никогда ни на грамм.
0
0
Алка Зельцер03.10.2019 09:25:35
Лихачев Александр Владимирович, верно. Зато православный - до истерики.
3
0
11103.10.2019 09:50:09
Надеюсь Ткачука больше не будет в омской власти. Как и других оплотовцев. Хотя зная как голосуют омичи эти надежды минимальны.
1
1
бэркут03.10.2019 10:02:05
111, КТОСы им в помощь!
3
0
11103.10.2019 10:05:50
бэркут
Ты наверное не в курсе, но в кабину для голосования заходят не КТОСы а люди.Поучи мат часть.
0
0
Омич03.10.2019 10:31:22
Стесняюсь спросить: нет ли в планах у Ткачука возобновить цикл передач "Спиной к городу"?
1
0
ЧЕЛ04.10.2019 10:12:51
Омич, цикл говоришь-клоунов и так хватает,ему сценарий поведения есть кому утвердить...никакой импровизации...
2
0
Платов04.10.2019 10:37:14
Справедливо разоряется, все значительное, что можно было в городе отжать, давно поделили. Теперь приходится всякой ерундой заниматься, ну не распускать же уважаемых депутатов по домам. Всё что могли они уже совершили
1
0
дмитрий11.10.2019 10:45:36
бэркут, КТОсы это власть а на праймерез ктосы и власть были против оплота, но их "умыли" и на выборах они в воздухе переобулись и подъдерживали оплот. Сдуру пустили в горсовет, а теперь не знают как задвинуть.
0
0
Наблюдатель21.10.2019 15:53:41
Весь мир шапито, а вы про горсовет, здесь еще вполне пристойно
0
0
Наблюдатель21.10.2019 15:57:36
.,
В советское время, депутаты могли точечно помогать людям, через обкомы исплкомы. А сегодня депутатство это бизнес проект в который вложил денег, а потом отбил их через того, чьи интересы лоббируешь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич