Новости. Омск

Омичи сообщают об ужасающем состоянии палат детской больницы

Фото: "ЧП Омск"

Там приходится лечиться детям с аллергией и астмой.

Омичи сообщают, что Детская городская клиническая больница № 2 нуждается в неотложном ремонте.

«Состояние детской больницы имени В. П. Бисяриной оставляет желать лучшего!» — кратко написал анонимный пользователь в группе ВК «ЧП Омск».

На предоставленных автором поста фото хорошо видны облезлые стены в потеках, явно протекающие потолки, старая облупленная мебель…

Стоит добавить, что в этом отделении и в таких вот условиях лежат дети с обострением аллергии и бронхиальной астмы.

«Там самое «прекрасное» — рентген-кабинет! Лежали в ноябре с ребенком с подозрением на пневмонию. На улице холодина, и в рентген-кабинете тоже. Врачи в куртках и валенках сидят, в помещении 5°С. А, а голых раздетых детей кладут на ледяной стол и такой же ледяной фиксатор. Ещё и в помещении «дубак», — добавляет в комментариях подписчица Натали Эни.

Впрочем, бывшие пациенты добавляют: такая ситуация наблюдается не во всей больнице. Только в «бесплатных» палатах…

На первом этаже — чистота, на втором — свежий ремонт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Яна09.10.2019 10:01:50
страшно... Здоровья всем крепкого!
13
6
Иван09.10.2019 16:31:09
Да не просто "оставляет желать лучшего", а КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ!!!!! Главного врача вместе с заведующим отделением вышвырнуть вон. Это настоящая разруха, причем в их так называемых "головах". Чтоб они в таких квартирах жили.
14
8
Лихачев09.10.2019 17:39:44
Это все от того, что мало храмов и много памятников Ленину. Вот кем бы заняться!
3
6
По чесноку09.10.2019 18:17:34
Да сколько можно уже негатива и чернухи.
Тут на Донбассе столько проблем, и деткам в Сирии помочь некому, а они все о своем пекутся.
Вечерних МММ лучше цитируйте и побольше Пескова с его пургой и тогда будет можно вас читать пехотинцев.
5
20
Омский Патриот09.10.2019 18:38:17
Ну и где здесь ужасающее состояние? Что-то не заметил. Деточка бедненькая замёрзла на рентген аппарате и всё, мир должен остановиться от такой трагедии! И рентген вам с подогревом, и в одно место расцеловать! Не много ли чести, уважаемые? Вообще-то, если вы не знали, регулярное проветривание помещений обязательно! Это для того, чтоб не скапливались инфекции! Насчёт "дубака" преувеличивать не надо! И вообще, больница это вам не пятизвёздочный отель. Хотите евроремонта и рентген с подогревом? Валите в евромед! Только там вам сделают как попало за огромные деньги и потом опять пойдёте в плохую бесплатную больницу лечить то, что вам наделали в платной! И вообще, зажрались вы нынче, уважаемые! Вас бы на войну отправить! Вот там здорово было без наркоза в поле оперироваться и швы накладывать)))) И на войне никто не жаловался, заметьте! Без всяких тёплых рентгенов лечились и жили долго! А тут замёрзли в рентген кабинете и всё, трагедия мирового масштаба! Стыдно, господа!
9
4
Йцукен09.10.2019 20:12:09
Палачи в белых халатах делают всё чтобы уничтожить бесплатную медицину. Люди, не приближайтесь к их заведениям, поколечат!
10
0
Контра09.10.2019 21:02:20
А в травпункте травмотологи,на Лиза Чайкиной самые настоящие хамы,талонов нет,докторов надо искать по коридору ,,где то сидят ,,стариков не принимают молодежь отчитывают,ведут себя как будто к ним за чаем пришли ,общятся с ними нужно через пожалуйста,диагноз ставят от слов,не глядя.разогнать и принять адекватных докторов,которые хотят лечить а не калечить людей.
1
11
.09.10.2019 21:55:32
А разве бывает что-то бесплатное? Если кто-то считает что бывает бесплатно пусть скажет откуда берутся деньги на зарплату медперсоналу, покупку оборудования, ремонт помещений и т.д.
10
10
.09.10.2019 22:35:20
Кто там минусов наставил? Вы лучше ответьте на поставленный вопрос, если бывает что-то бесплатно, откуда берутся деньги и кто оплачивает бесплатность?
0
3
Алеся Викторовна Григорьева10.10.2019 00:32:15
Состояние этой больницы ужасное уже многие годы.... Но врачи молчат, молчат родители, терпят издевательства над детьми... Это всем в Омске известно..
1
6
Константин10.10.2019 06:25:56
Главврач - да, виноват, а врачи отделения то тут при чем, разве они финансирование на ремонт определяют.

Просьба поставить лайки и дизлайки тем, кто лежал в этом отделении и кому помогли/не помогли доктора отделения.
3
2
Анна Иванова11.10.2019 08:47:58
Омский Патриот, совсем крыша едет что-ли ? При чём тут война? Давайте на все глаза закрывать , мы же этого не достойны! Вы понятия не имеете какие деньги крутиться в регионе!!! А больницы в таком состоянии!!! Пусть чиновники дальше дачи , гелики покупают всем своим братьям,сватьям, а мы - попав с температурой под 40, с отдышкой асматик - дети, будем терпеть!!! Вы тут сильно рот то не раскрывает "патриот" *, насмешил. Народ на счёт "Евромеда" много услуг идёт сейчас у них бесплатно по нашим полюсам! Звоните, узнавайте!!! Звоните в страховую - на полюсах указанно , и консультируйтесь на что вы имеете право!!! Эта медицина не такая уж бесплатная, за вас большие деньги отмывают,а услуги должным образом не получаете. Знайте свои права! А фото больницы надо разослать по всем партиям , в приемную президента,в ген.прокуратуру!! Всем здоровья!
2
0
Сергей11.10.2019 14:43:43
Алеся Викторовна Григорьева, ваши конкретные действия по исправлению ситуации? Нет, не стенания в инете, не пикеты и митинги, а что вы сделали конкретно? СТО рублей внесли на счет больницы?
0
0
Настасья11.10.2019 16:43:23
Сергей, а Вы сколько внесли?? Почему к человеку лично цепляетесь? Разве в этом дело? Вот родители точно должны бить тревогу, кто там лечился.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич