Новости. Омск

Омича обязали публично извиниться за оскорбления в Сети

Фото:https://stolicaonego.ru

В противном случае ему грозил штраф.

Многие активные интернет-пользователи, пожалуй, уже привыкли к тому, что разного рода конфликты, споры и «троллинг» в Сети — явления довольно распространенные. Как правило, раздоры ограничиваются виртуальным пространством. Тем не менее, порой оскорбленные граждане доводят дело до суда.

Так, на одном из популярных интернет-ресурсов между пользователями возник спор. В результате один из них, 41-летний омич Вадим Ш., крайне нелицеприятно высказался о своем оппоненте. Он разместил сообщение, порочащее честь и достоинство личности. Обидчик не поскупился в негативных высказываниях, самыми мягкими из которых были «клоун» и «неудачник».

Оскорбленный интернет-пользователь подал на омича в суд и выиграл иск. По решению суда обидчика обязали разместить на том же сайте, где были высказаны оскорбления, сообщения о том, что эти слова не соответствуют действительности.

Как сообщили в УФССП, к делу подключились и судебные приставы, которые провели беседу с Вадимом Ш. Гражданина уведомили о том, что если он не исполнит в отведенный пятидневный срок решение суда, то вынужден будет выплатить штраф. В тот же день оскорбитель разместил на указанном сайте сообщение, где указал, что высказанные в адрес оппонента унизительные слова «не соответствуют действительности».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Бомж09.10.2019 13:06:05
На меня злобно на улице гражданин посмотрел.В душе считает,мягко говоря,меня неудачником.Я махом морально обиделся,чуть вывих плеча не получил.Куда мне на него подать в суд? Он же меня оскорбил,он же на уровне подсознания начинающий тому подобное.
1
8
Сергей09.10.2019 13:13:21
Хорошая новость, даже здесь надо приличия соблюдать. Правильно всё.
10
0
Омич09.10.2019 13:31:22
Вот только сколько денег государство потратило на эти глупые разборки? Лучше не считать, много будет.
3
3
Лихачев Александр Владимирович09.10.2019 13:34:53
Омич правильно написал - если бы я с каждым клоуном и неудачником судился - работать бы некогда было.
3
0
Франсуа09.10.2019 15:29:26
Я вот такие новости когда читаю, ну мягко говоря понимаю, что ну у нас все очень плохо, сюрреализм какой-то) суды, приставы, полиция, вот дел нет других у них) в интернете оскорбления разбирать)) ребята да у вас только в фильмах Навального работы на три года вперёд, у всех по всей стране, но это же сложно, схемы изучать, документацию, слова новые или Омск травят, дышать нечем, тоже не найти, это же дым, рассеялся и следов нет, а тут раз чувак чувака колуном назвал, отлично, все понятно, думать не надо )) дело раскрыто по горячим следам, палка в копилку, дело в суд)
2
0
45609.10.2019 18:17:11
почему собственно кто-то не может думать о ком-то, что он мягко говоря клоун и неудачник? какое мне дело, что про меня считает какой-то омич? Этот Ш - действительно, клоун и неудачник. Разве нормальный человек будет так реагировать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru