Новости. Омск

Сергея Калинина обвинили еще и в создании ОПГ и продлили арест до 13 декабря

Остались в заключении и остальные задержанные по «газовому делу».

9 октября  Московский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей омского предпринимателя Сергея Калинина. Он продолжит сидеть в московской «Матросской тишине» два месяца — до 13 декабря текущего года. Об этом сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на канцелярию столичного суда.

Он находится в заключении полтора года. 7 июня 2018 года ему было предъявлено обвинение по так называемому делу Омскгоргаза, а 13 июня 2018 года бизнесмен был  задержан. 13 сентября Сергея Калинина отправили этапом из омского СИЗО в московский следственный изолятор «Матросская тишина».

Чтобы продлить ему срок содержания под стражей на срок более года, который закончился 13 июня 2019 года, ему и другим обвиняемым дополнительно вменили новое обвинение — организация преступного сообщества. Согласно п. 3 ст. 109 УПК, «срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений по ходатайству следователя, внесенному с согласия председателя Следственного комитета Российской Федерации» до 18 месяцев. Эти 18 месяцев как раз заканчиваются 13 декабря.

Для учредителя ООО «Омскгазсеть» Александра Орлова эти полтора года исполняются 7 декабря 2019 года — до этого срока ему продлил домашний арест тот же судья  в тот же день 9 октября (Орлов был задержан в Омске 7 июня 2018 года, а 9 июня суд перевел его под домашний арест).

Всем остальным обвиняемым по данному делу о тарифах 7 октября Басманный суд города Москвы продлил арест до 15 января 2020 года: в СИЗО — Александру Буцину и Константину Марченко и домашний арест — Ольге Шебловой и Инне Пахотиной. У них не прошло еще года ареста.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: калинин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
13
черный маг.15.10.2019 21:38:41
А почему галушки нет в этом опг? Разве главарь не является членом ОПГ?
25
14
Веселая вдова15.10.2019 22:12:15
Господи! Ну почему в нашей стране столько преступников! Наживаются на нас, жён вновь назначенных молодых в наряды кутают!
А ведь это наши деньги!
29
45
)))15.10.2019 23:00:16
Жесть полная, один и тот же сценарий. Дай бог здоровья и терпения родным и близким.
11
13
Юрист15.10.2019 23:06:57
Авторам на заметку. ОПГ и ОПС это разные понятия! Клеветой занимаетесь?
19
10
Адвокат15.10.2019 23:35:25
Очевидно, но почему соучастник на свободе..
18
13
.16.10.2019 08:12:02
А почему галушки нет в этом опг? Разве главарь не является членом ОПГ?

Источник: https://bk55.ru/news/article/158606/?rnd=0.5876557492139463#comment872882

А он кинофестиваль "Движение" финансирует из добытых средств, "нужный" всем омичам "как зайцу стоп-сигнал"?
20
20
Омич16.10.2019 08:26:58
Вот тест на платных троллей. Сразу видно кому выгоден отжим бизнеса у Калинина. Чей клан теперь выигрывает?
16
14
Проходивший мимо16.10.2019 09:36:49
Как всегда Омский бизнес молчит. Пришли за одним, пришли за другим... Авось пронесёт. В крайнем случае уже понятно чей клан побеждает, значит можно к нему прибиться, стать так сказать оплотом всего и вся. Но когда придут за вами уже поздно будет спрашивать За что?
20
8
котюня16.10.2019 10:20:44
Интересненько....Где ж были все надзорные органы, когда эта МАЛИНА-КАЛИНА расцветала...
17
7
Лариса16.10.2019 10:46:33
А надо лишь было соглашаться на ту цену, что ему озвучили за актив. А он упираться начал, понадеялся на Андрюшеньку. А у Андрюшеньки против московских мальчиков ручки коротенькие оказались, как поросячий хвост. Сделал бы cash out и жил спокойно в Германии.
29
10
Прохожий16.10.2019 11:04:12
Не нужно было просто воровать в таких масштабах. Всему надо знать меру и как показала практика, корочки депутата тут не помогут (Шушубаев, Калинин).
Воровал бы как Варнавский, по-тихому и понемногу, был бы на свободе сейчас.
17
20
Кэрри16.10.2019 16:34:01
Жаль, что реально опасных преступников осуждают условно тли выпускают по УДО. Всяких там педофилов и тд... А Калинин бизнесом занимался, столько рабочих мест давал жителям Омска. Очевидно, что дело заказное. Жаль Сергея Петровича.
13
13
Кэрри16.10.2019 16:34:49
Просто те, кто это всё устроил, не думают, что их очередь тоже настанет. И небо в клеточку тоже их ждёт
4
1
Косой16.10.2019 17:53:43
Керри, кто ж их посадит? Ну ты даёшь!
9
0
Гость16.10.2019 18:19:02
Прохожий, вы правы. Варнавский тихушник еще тот)))
2
7
Лихачев Александр Владимирович16.10.2019 19:10:44
А вот я сразу был уверен, что он еще готовил заговор с целью убить товарища Сталина. Только вот донести не успел - органы вперед посадили.
7
14
омич-217.10.2019 00:04:31
Андреич, не тебе судить Калинина. Что ты за чел, если твоя родная бабка экономит на лекарствах?
0
0
jo17.10.2019 00:42:35
Это ж надо так вляпаться! Ну как же так? Как же так? За что, папа Карло?
6
5
сергей17.10.2019 12:57:35
Ларисе, - Андрей Иванович свой "зад" еле успевает прикрывать, надолго ли???хотя если не пройдет в Думу, хоть "самовыдвиженец". хоть "по списку" - судьба у него будет очень непростая, одни "друзья" его покидают, другие теряют вес, третьи готовятся по тихому вовремя уйти на пенсию.
0
1
лира18.10.2019 10:48:03
Как они не понимают. ...что нет у них будущего. ...да ладно сами. ...а дети...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич