Новости. Омск

Облезлый Любинский: в преддверии приезда президента омичам бросились в глаза несовершенства

Фото: Александр Катаев

Прогремел на весь город ремонт фасадов, а столь знаковое место удивляет своим не очень парадным видом.

Наш фотокорреспондент обратил внимание на то, как выглядит одно из зданий на Любинском проспекте — точнее, речь о его фасаде, выходящем на ул. Партизанская.

В некоторых местах покрытие на стенах потрескалось, в нем обнаружились «дыры». Может показаться, что мы придираемся, однако несовершенства видны невооруженным взглядом. Их присутствие негативно сказывается на облике здания и улицы в целом…

Долгие месяцы город активно готовился к приезду президента, «прихорошилось» множество домов на гостевом маршруте. А вот Любинский, который привели в порядок недавно, казалось, не нуждается во внешнем облагораживании. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не так…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Чизбургер18.10.2019 11:19:59
Это Трестстрой-2000 работал там перед 300-летием?
2
0
мимо проходил18.10.2019 11:24:42
ну труба водостока облезла то ожидаемо. а по фасаду - ощущение, что механически сначала повредили (снизу под углом ровная линия), а потом осадки и температура сделали свое дело.
23
1
Goover18.10.2019 12:52:09
Ага, а фотокорреспондент не обратил внимания на то контингент лиц, которые эти самые работы выполняли?! А строило бы... Это все одноразовые работы, зевакам на потеху. Президент приедет на пару часов и уедет в отремонтированную и отшлифованную до блеска столицу, а мы тут с вами (и с этим фотокорреспондентом) останемся в этой трухе. А всё почему? А всё потому, что нет хозяина у города с яйцами между ног, сити-менеджер в юбке должна у плиты стоять и борщи варить, а не городом управлять. Верните Рощупкина или Шрейдера.
5
0
ежкин кот18.10.2019 13:29:07
гостиницу Октябрь делали несколько позже, для владельцев. Водосточные труды зря покрасили, вроде же оцинковка.
19
1
Леха18.10.2019 19:06:10
Мда, как тут не вспомнить Салтыкова нашего Щедрина! Лужа! Да, город-лужа, разруха и помойка! Полная беспомощность власти на всех уровнях, очковтирательством и суетой прикрывают бездействие!
5
0
Так18.10.2019 19:25:20
Там вообще непонятно как делалось !!!Старые фасады по 30 лет выстаивают !
Точнее понятно в чьих интересах
5
1
Сергей19.10.2019 00:50:43
Торговый центр «Летур» на Гагарина облезлый и страшный, разрушенный фасад, самый центр города и никому дела нет. Вот куда надо Путина везти , показать «красоты» Омска!
0
0
Сергей Е.19.10.2019 09:56:56
Предлагал же всё Ленина -плиткой кафельной -"замастырить"! Не послушали.
На Ленина надо убирать -проезд машин, иначе толку не будет стали фасады -"чернеть" уже через неделю после ремонта!
Делать -"ПЕШЕХОДНУЮ" с музыкантами, акробатами, факирами и лоточниками -тогда лепнина будет висеть грязи, копоти будет поменьше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич