Новости. Омск

Латария решил застраивать Омск

Темури Латария

Он уже купил участок.

Известный предприниматель, «мясной король» Темури Латария, судя по всему, решил расширить сферу деятельности — он намерен заняться гражданским строительством. В начале сентября 2019 года бизнесмен получил право собственности на земельный участок между СКК имени Блинова и улицей Масленникова, долгое время находившийся в запустении.

Там запланировано строительство многоквартирного жилого дома средней этажности. По всей вероятности, Латария в этом случае выступит в качестве инвестора, самим же строительством займется профильная подрядная организация, сообщил «СуперОмск».

Общественные слушания по проекту постановления мэрии Омска о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования данного участка под строительство пройдут с 15 октября по 18 ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Латария
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

63
2
Ну о-о-очень тупой ...19.10.2019 10:38:52
Опять ничего не понял!
Зачем строить новые дома, если еще не всю Рябиновку заселили?!
26
77
.19.10.2019 10:53:13
В городе очень много строят, цены на квартиры не высокие и востребованы как омичами так и теми кто переезжает на постоянное место жительство в Омск, а это в основном молодые семьи. Когда подходишь к недавно построенному и заселенному дому, видишь одна молодежь в нем живет, много детей и много личных автомобилей порой даже негде припарковаться.
5
2
Платов19.10.2019 10:56:28
Ну о-о-очень тупой ..., Этож наверняка будет жилье "элитное", элиты развелось, а жить негде.
35
1
Мария19.10.2019 11:05:45
"земельный участок между СКК имени Блинова и улицей Масленникова, долгое время находившийся в запустении" -
там сквер вообще-то, уже около 30-ти лет...
Участок, обозначьте точнее!!
40
2
Платову19.10.2019 11:23:38
Это Вы точно подметили! "Элиты" развелось ужас, как много!
Раньше были воры да жулики, а теперь сплошь "элита"!
76
3
скептик19.10.2019 11:43:19
Мария, а зачем городу СКВЕРЫ, городу нужны ДОМА... Вон как красиво точечка все расписала.... Она не читала, видимо совсем недавнюю статью, что из-за того, что в доме ПРОДАНО всего 20 % квартир, в дом не дают тепло...ТЫСЯЧИ квартир в городе пустуют , но захватить кусок земли в ЦЕНТЕ и что то там построить.....
30
0
х19.10.2019 12:20:36
НЕ ТРОГАЙТЕ СКВЕР !!!!!
78
1
Раньше были воры да жулики, а теперь сплошь "элита"!19.10.2019 13:56:17
Раньше были воры да жулики, а теперь сплошь "элитные" воры да жулики!
87
6
Внатуре кум в прокуратуре19.10.2019 15:28:49
., ты * редкостный, покупают те, кто не может купить в Тюмени, Питере, Новосибирске, Ебурге или Московской области квартиру, покупают так сказать из безысходности, залезая в ипотеку.
Квартиры в Омске недешевые, забудь эту глупость. По ценнику в изумрудном городе можно было года два-три назад в Питере можно было вложиться в неплохую однушку новую недалеко от метро на окраине. Так что по ушам ездить будешь олешам.
11
86
.19.10.2019 15:35:01
Если кто не знает, элита всегда была и будет. Элита бывает разная - спортивная, финансовая, театральная, хозяйственная, партийная, правящая и прочая элита.
Как правило сейчас элита в городах не живёт, а только на работу ездит, живёт элита в дачных-элитных посёлках в пригородах (тишина, свежий воздух) в том числе омская элита.
69
18
сергей19.10.2019 16:41:04
., - Свежий воздух в Омске, пригороде??? - рассмешили, 50 км. зона , это территория по окружности, где оседает вся копоть от ТЭЦ и прочих "экологически чистых предприятий"- и если эта элит. команда понастроила в ней свои "дачные домики" и рассчитывают в них укрыться от выбросов, то это иллюзия, но если они в неё верят. дай им Бог здоровья наравне с омичами.
8
1
SL19.10.2019 17:02:37
Участок на пересечении Масленникова-Жукова Латария хотел застроить 4 года назад торговым комплексом с элитным рестораном. Выше "Оскара" в Солнечном не подпрыгнул. Про строительство элитных жилых комплексов хорошо знают в Тюмени, там соучредитель Латария по индейкиному бизнесу Алманов на несколько лет просрочил строительство элитного комплекса ЖК Fifty Fifty, в это время пользовался средствами покупателей для строительства птицефабрики в Юргинском районе.
23
62
.19.10.2019 19:07:55
Сергей, омская элита живёт в дачных посёлках верх по Иртышу в "омской рублёвки". Там нет никаких предприятий, чистый воздух, природный газ, сосновый бор, на берегу Иртыша стоят виллы, катера, яхты, парусники.
66
0
Борис Леонидович19.10.2019 20:32:48
., НО вскоре твой чердак поехал,от этих голубых кровей.
32
1
Кадр19.10.2019 22:17:03
На фото товарищ спит или ужаленный?
4
0
20.10.2019 09:06:20
Этот построит, накормил нас, теперь ещё построит???
22
0
самострой20.10.2019 10:54:14
Столько кредитов вывел через АО "Бернардин" и ООО "Горизонт" с Губкиной Гулей и Хищенко Пашей при строительстве птичников, все мало. До средств доверчивых жителей добрался.
24
0
Не рекомендую20.10.2019 11:46:36
Не знаю найдутся ли еще серьезные подрядчики с ним работать. Его репутация известна не только в омской области, заманит, наобещает, до середины контракта будет платить вовремя, потом человека какбудто подменяют, он все меньше держит слово и начинается обдираловка под разными предлогами потому что в большинстве случаев подрядчик доверял его словам и щедрым авансам. В лучшем случае потеряешь 10 процентов. В худшем еще останешься должным за материалы, которые вывезут с стройплощадки его прикормыши.
0
0
Юрий20.10.2019 14:59:26
Мария, что-то мне подсказывает, что Вы уже обозначили точное место :-(
5
0
цензор20.10.2019 19:51:23
На смену одному "успешному" строителю Кахаберу Хоштария пришел после многочисленных судов другой - Темури Латария. Участок принадлежал Стройстаринвест Хоштарии, которому Латария занимал. Хоштария не вернул, Латария через уступку прав требования долга Дагандзе добился перехода участка в свою собственность. Срамоту какую-нибудь построит как Калинин.
23
1
К.20.10.2019 20:17:53
Ничего не меняется в регионе. Бурков не находит достаточных средств для решения проблем обманутых дольщиков и расселения людей из ветхого жилья. Смог же выделить из бюджета 186 млн.руб. на строительство дороги между с.Победитель и д.Спайка для соединения производственных объектов Темури Латария. Теперь Латария на эти деньги будет строить дом для богатых.
2
0
А21.10.2019 09:42:14
участок в запустении-это сквер!?
может лучше участок с супер гостиницей рядом реанимируют?
0
0
МММ21.10.2019 10:25:13
Очень похоже, что конкуренция усиливается!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич