Новости. Омск

Омские автолюбители доплачивают за «Авангард», а пассажиры автобусов - за рекламу мэрии?

Нашумевшие два миллиона рублей, перечисленные ПАТП-2 сайту «Омск-Информ», оказались далеко не единственными тратами на рекламу, возможно, заложенными в подскочившую стоимость проезда в городском транспорте.

В эфире 12 канала продемонстрировали копии попавших в редакцию пяти договоров об оказании рекламных услуг, по сути схожих с уже известным двухмиллионным между ПАТП-2 и «Омск-Информом» и практически одинаковых между собой. Датированы документы, по словам тележурналистов, днем, следующим за известным заявлением главы городского департамента транспорта Олега Осинского о необходимости повышения платы за проезд с 12 до 16 рублей ввиду плачевного состояния муниципального общественного транспорта. То есть получается, 20 декабря. На этот раз срочно прорекламироваться возжелали ПАТП №№ 1, 4, 7 и 8, а также заведующее трамваями и троллейбусами МП «Электрический транспорт». Каждый из пяти договоров-близнецов предполагает выплату по 200 тысяч рублей, только на этот раз уже не виртуальному СМИ, а традиционным бумажным - газетам «Московский комсомолец в Омске» и «Аргументы неделi. Иртыш». Итого к двум первым «рекламным» миллионам добавляется еще один.

Поскольку подавляющее большинство омичей рекламу пассажирских автотранспортных предприятий (если не считать хронических объявлений о найме водителей и кондукторов) отродясь не видело, наблюдатели предполагают, что рекламироваться через подконтрольные ПАТП и МП должна была сама омская мэрия. Напомним, что делать это напрямую ей всячески мешают, например, структуры ныне оппозиционного к горадминистрации пиарщика Сергея Старовойтова, периодически опротестовывающие в суде результаты объявленных мэрией конкурсов «на освещение деятельности».

Сейчас, после жалоб общественников, Региональная энергетическая комиссия Омской области разбирается, не заложены ли эти уже три миллиона в расходы при расчете себестоимости проезда. То есть, перефразируя и дополняя нашумевшее заявление губернатора Виктора Назарова, не доплачивают ли пассажиры омских автобусов из своего кармана за рекламу мэрии примерно так же, как автомобилисты на заправках «Газпром нефти» - на содержание «Авангарда».

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
александр24.03.2013 11:25:13
этим писаришкам лиш бы людей травить теперь авангард виноват что чинуши все деньги разворавали
0
0
Колян24.03.2013 11:41:20
А с каких денег Вы думаете платят бешеные гонорары игрокам авангарда, тем более легионерам, господин Миллер дерет с нас три шкуры за наш же бензин, вместо того чтобы спонсирование хоккей лучше бы налоги с сибнефти городу оставили а не в Питер забирали.
0
0
Слава24.03.2013 11:50:28
ЕСЛИ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ТРАТЯТ НА АВАНГАРД РАСПРЕДЕЛИТЬ МЕЖДУ ВСЕМИ СПОРТИВНЫМИ ШКОЛАМИ, ТО МОЖНО БЫЛО БЫ РЕАЛЬНО ПОДНЯТЬ И ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ СПОРТ. А ТО, ЧТО ЛЮДИ СМОТРЯТ НА ИХ МАТЧИ- ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ ОТНОСИТ ИХ К СПОРТУ!!! КАК ПРИ СССР ЦСКА, ДИНАМО ИГРАЛИ, ВОБЩЕ, ЗА ИДЕЮ, И КАК ИГРАЛИ, А СЕЙЧАС....
0
0
45624.03.2013 12:29:15
вот сейчас кто-то должен сказать "да не увидели бы вы все равно этих денег которые идут на Авангард! да пусть уж лучще так! да вы еще спасибо должны сказать..."
0
0
дядя с24.03.2013 12:59:22
почему из моего кармана забирают деньги не спрашивая меня? Я не собираюсь финансировать "авангард". Верните мне всё, что забрали без моего ведома, гр-н назаров.
0
0
Александр24.03.2013 13:03:56
Прокуратура коррумпирована,полиция продажная,а мэрия собрала в себя и то и другое,где уж тут порядок и справедливость.Убирать их надо всеми доступными методами.
0
0
БОЛЕЛЬЩИК24.03.2013 13:49:02
Понимаете ребята вот смотришь как играет трактор ак барс динамо ска цска салават юлаев да за это можно платить
а за авангард пусть платят чиновники
0
0
александр24.03.2013 15:22:49
A я думаю так-бензином Москва правит,ей какое дело до АВАНГАРДА,но опять же Новосибирск рядом отсюда бензин возят-он у их дешевле
0
0
александр24.03.2013 15:27:42
Мэрия вообще поражает-с проводами Зимы отчебучить такое-такое ощущение городом правит епархия,полный ПОПИЗМ
0
0
михей24.03.2013 16:29:23
Кому нужен Авангард тот и пусть его спонсирует,причем здесь простые граждане г.Омска.
0
0
неравнодушный24.03.2013 16:34:30
иногда смотришь на скопление болельщиков в Арене на матчах авангарда и думаешь, вот такой же массой вышли бы против кремниевых заводов, политики мэрии и других структур для защиты наших с Вами прав.. нет за омичей только 20-30 человек борются, а остальные... мертвый серый городишка(
0
0
dgek88824.03.2013 18:21:01
Да никто никуда невыйдет,с властьеимущими связываться никто нехочет,50 процентов живут одним днем,аппатия к своиму городу,стране, полнейшая!!!
0
0
Владимир24.03.2013 18:36:19
Кому нужен Авангард тот и пусть его спонсирует, причем здесь простые граждане г. Омска.

Согласен!
0
0
петя24.03.2013 19:21:22
за Авангард и рекламу пусть Назаров с сотоварищами из собственного кармана платит Ему увеселение нужно,а нам простолюдинам выжить бы
0
0
Чунга-Чанга24.03.2013 19:41:53
Ребята извините, но кой мне сдался ваш \"авангард\" и другие виды спорта,вам надо покупайте билеты и спонсируйте на здоровье свою команду, лично меня спорт не интиресует вообще, а вот цена на бензин ОЧЕНЬ.
0
0
Еж24.03.2013 20:05:30
Может хорош уже?

От Авангарда отвяжитесь, наконец...

Кстати, в Новосибе бензин ничуть не дешевле
0
0
Александр24.03.2013 21:32:28
Парыгину и Двораковского в отставку тварей за обман людей! Губернатору строгий выговор!
0
0
dgek88824.03.2013 21:52:52
А причом тут они,это так называемый частник,что хочу то и ворочу.
0
0
кати24.03.2013 22:11:41
тошно все это....
0
0
Док25.03.2013 07:45:15
Для Ежа.

Кстати, в Новосибе и зарлата средняя в 2 раза выше.
0
0
фантомас25.03.2013 11:27:12
разогнать весь авангард пора, это не спорт это шоу
0
0
Поясняю25.03.2013 11:58:18
Господа коментаторы , сибистоимость бензина 7-8 руб остальное налоги, это всем изветный факт, и не только в Омске , а по всей стране.Это называется - перераспределение доходов.Эти деньги распределяются согласно принятому буджету, в том числе и на спортклубы
0
0
Всевидящее око25.03.2013 12:07:37
Да если уж так разбираться , то на этом и строится гос-во. Все население страны работает, строит, добывает и оно же за все и платит со своих зарплат и налогов. Так было есть и будет
0
0
12325.03.2013 12:48:31
Распределяется-то, распределяется... Но почему в соседних областях (Тюмень, Новосибирск) и бензин дешевле, и стоимость проезда в городском транспорте. Получается, что неодинаково-то распределяется.
0
0
Всевидящее око25.03.2013 18:53:12
Потому как у них бюджеты в два слишним раза больше нашего и им не нужны эти гроши с бензина. ТНК-ВР - название о чем нибудь говорит. А в Омске нет нефтянных месторождений, поэтому кроме как задрать цены на бензин ничего не остается делать
0
0
Максим25.03.2013 18:59:02
БК, как отказаться от ваших бесплатных газет? Опять заперли в ящик, квитанцию помяли.
0
0
45625.03.2013 19:24:37
"задрать цены на бензин ничего не остается делать" бред какой. Бензин в основе всех продуктов. ГСМ душит сельское хозяйство. Задрать все цены, чтоб построить спортплощадки, очень мило. Давно придуманы цивилизованные способы, а тут чистый внеэкономический волюнтаризм. обман людей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич