Новости. Омск

Григорьева и Селюк не попали в новый состав областной Общественной палаты

Фото: А. Катаев

Ещё треть состава органа определит губернатор.

Областное Заксобрание выбрало сегодня на своём заседание свою долю членов Общественной палаты региона. Это были 10 человек, среди которых и те, кто в составе палаты ранее уже был.

Процедура выборов была довольно длинной — почти час. Вопрос вносил глава комитета Заксобрания по образованию, науке, культуре и молодежной политике Владимир Половинко. Среди кандидатов оказались известные в Омске люди: общественница и экс-депутат областного парламента Алеся Григорьева, председатель Общества коренных омичей Владимир Селюк, президент Омского областного союза предпринимателей Димитрий Галаванов, «главный садовод» области Виктор Бобырь, предприниматель и экс-кандидат в мэры Омска Андрей Ерошевич, профессор СибАДИ Анатолий Соловьёв, пресс-секретарь Омской епархии РПЦ и священник Дмитрий Олихов, экс-мэр Евгений Белов и другие.

Голосование было не электронным, рейтинговым, выбрать в бюллетене можно было вплоть до 10 человек. Бюллетени заполнялись в двух кабинках и затем депутаты бросали их в специальную урну.

При оглашении итогов выяснилось, что первое место здесь занял председатель общественного совета областного Минсельхоза Анатолий Адабир, далее за ним последовали Белов, Галаванов, Олихов, Соловьёв и другие — всех называть не будем, уточним лишь, что в состав не попали, например, Григорьева, Селюк и Бобырь.

Далее, ещё 10 человек в новом составе определит губернатор, а последнюю треть также рейтинговым голосованием выберут уже выбранные члены палаты.

«Новая схема формирования палаты как раз, наверное, была связана с тем, чтобы как-то актуализировать её деятельность. Я думаю, что для того, чтобы она стала таким важным социальным институтом, нужно, чтобы она реализовывала где-то самостоятельно, где-то совместно, какие-то социальные проекты. Вот это как раз и было критерием, чтобы при беседах с претендентами выяснить. Уточнить их готовность, активность и самостоятельность. Я знаю, что кандидаты встречались с депутатами, демонстрировали свои предпочтения, планы, это хорошо. Вот мне хочется как раз чтобы палата не только занималась концептуальными обсуждениями, но и реализовывала конкретные социальные проекты», — прокомментировал итоги нынешних выборов Половинко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
.24.10.2019 16:45:07
Не могу понять зачем выбирать людей которые и так чем-то заняты, занимают и без этого высокие должности, ведь не будут работать а только числится.
5
6
в цирке представленье...и на манеже те же24.10.2019 16:54:08
Да,Григорьева для них как заноза!Избавились наконец от неудобного для них человека.
На фамилии Белов споткнулась...дальше можно не комментировать и не читать.
4
1
Собака Павлова24.10.2019 16:59:04
Как там дела в суде по домашнему обучению? Всех уже победила?А то как кудахтали.
14
2
Феникс24.10.2019 17:16:18
Григорьева не была ни для кого никакой занозой. Сидела тихо в Заксобрании, кнопки нажимала. Это сейчас она стала проявлять активность, желая запрыгнуть если не в кресло депутата, так хотя бы куда-нибудь, но поближе к кормушке.
4
0
Бомж,смотрящий по теплотрассе24.10.2019 17:35:23
Эх меня нет, председателя коренных бомжей Омска.Щас подсказал бы,как раз: как увеличить температуру в квартирах и что сделать с элеватором в теплоузле.
2
0
Знаток дела24.10.2019 18:34:47
Главная интрига в том, что не говорят бк, что прокотили кандидатов от "списка Артемова". Из 10 предложений, прошло только 5.
7
2
сергей24.10.2019 18:54:59
А что кроме Григорьевой и Селюк, нет более достойных людей, я бы поставил вопрос по другому - зачем нам эти "скандалистки???? не стоит и секунды тратить на них - выбираем не "горлопанок", а людей достойных своими делами и позицией. не зависящей от принадлежности к любой партии, кстати , одна из этих "партий" "кинула" госпожу Григорьеву, оставив её без средств партийных денег- а без денег вы дамы будете решать народные проблемы ????
5
0
Правдоруб24.10.2019 19:19:29
Надеюсь, что Герасимову туда не назначат. Просидела на должности срок, толку от неё как с козла молока. Надеюсь, что Буркову по этой дамочке всю правду доложат. Хотя ручные люди и там нужны
3
1
Правдоруб24.10.2019 19:20:53
Надеюсь, что Герасимову туда не назначат. Просидела на должности срок, толку от неё как с козла молока. Надеюсь, что Буркову по этой дамочке всю правду доложат. Хотя ручные люди и там нужны
5
3
неравнодушный омич24.10.2019 20:00:53
омичи голосуют за григорьеву а не за избранных бюрократов
3
8
омич24.10.2019 20:02:23
григорьеву и шлеменко нужно в палату
3
0
сергей24.10.2019 21:06:05
омич, № - 6 ???пока и туда рано.
2
0
45624.10.2019 21:43:32
Экс мэр Белов , стоп, а он разве на свободе? Достойный представитель интересов омичей.
8
0
Андреич24.10.2019 22:15:31
Всё это странно... Особенно странно, кажется то, что реальные общественники игнорируются, а псевдо-общественники, такие как Белов, Галаванов, Олихов, Соловьёв и другие, каким-то образом, проходят в общественную палату, не смотря на то, что народ считает их продажными... Еще более странно, зачем министр экологии Лобов, пришел с чемоданом денег на это мероприятие? Неужели боялся, что выберут экологических активистов? И раз не выбрали, то кому этот чемодан достался? Ушел то он без чемодана?
Очень много вопросов к этой коррупции, которую развел Бурков!
2
1
Лихачев Александр Владимирович24.10.2019 23:36:50
А Бобыря то чего не выбрали -кто от садоводов будет? Всяко губернатор назначит.
2
0
ммм25.10.2019 08:58:01
а псевдо-общественники, такие как Белов, Галаванов, Олихов, Соловьёв и другие, каким-то образом, проходят в общественную палату, не смотря на то, что народ считает их продажными...

Источник: https://bk55.ru/news/article/159076/?rnd=0.9739074041658169#comment875675

В рыночной экономике и общественная палата рыночная - кто сильнее продается того и купили. ПРОДАЖНОСТЬ это теперь плюс а не минус и её надо присоединять к фамилии. Например "СОЛОВЬЁВ-ПРОДАЖНЫЙ". Чтобы дети - гордились, как выгодно он себя продавал.
1
0
?25.10.2019 09:38:36
Продажные ЭКОЛОГИ в общественной палате "нужны как воздух" - иначе кто же будет лизать власти в нужное время в нужном месте?
Посмотрите как влюблённо смотрит соловьёв на министра экологии?
1
0
Алеся Григорьева25.10.2019 11:24:24
Учитывая тот, факт что отчеты о независимой оценке качества работы бюджетных учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальных услуг, подписываются СЕКРЕТАРЕМ Общественной палаты, но важно сохранить СТАБИЛЬНОСТЬ. Чтобы ничего не изменилось в этих отчетах, которые оценивают работу наших чиновников на хорошо и отлично, несмотря на реальность...
0
0
Алеся Григорьева25.10.2019 11:35:16
Учитывая тот, факт что отчеты о независимой оценке качества работы бюджетных учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальных услуг, подписываются СЕКРЕТАРЕМ Общественной палаты, но важно сохранить СТАБИЛЬНОСТЬ. Чтобы ничего не изменилось в этих отчетах, которые оценивают работу наших чиновников на хорошо и отлично, несмотря на реальность...
3
1
Сергей25.10.2019 11:41:13
Алеся Григорьева, Что это было? Успокойтесь уже, идите работать по специальности, если она есть, приносите пользу обществу.
0
0
Алеся25.10.2019 12:43:47
Я хочу "в этом" участвовать.
0
1
адвокат25.10.2019 14:27:48
Феникс, Согласен с вами, пролезла бы опять, притихла и флюгеровала с линией партии..
0
0
12407.11.2019 13:08:59
Никакой "актуализации" работы палаты не будет с таким составом. Не для того менялся состав палаты, чтобы она работала.
0
0
киви07.11.2019 13:11:27
Реальные общественники для власти странны, непонятны, непредсказуемы и опасны. Лучше проверенные пешки.
0
0
Ида Цикламен07.11.2019 13:14:20
456, Экс мэр Белов , стоп, а он разве на свободе? Достойный представитель интересов омичей.
Источник: https://bk55.ru/news/article/159076/?rnd=0.24705905583449583#comment875810
Почему бы Белову не быть на свободе, он не преступал Уголовный кодекс и ничем не замаран. Ну кроме глупейшей подставы с заменой Красной звезды на бульваре Победы.
0
0
Сергей13.11.2019 18:34:32
Что за профессия такая "общественник"? Куда пойти учиться?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич