Новости. Омск

Андрей Голушко: «Надеюсь, придет осознание того, что предприниматели — это люди»

Андрей Голушко

Госдума на днях примет сразу шесть законов, которые, по мнению парламентария, «хоть что-то в существующей ситуации исправят».

Депутат Госдумы  Андрей Голушко как глава межфракционной рабочей группы парламента по законодательному обеспечению прав предпринимателей в Российской Федерации рассказал, что ситуация с правами бизнесменов и с высокими административными барьерами должна измениться в лучшую сторону. 

«Если посмотреть нашу историю, то у нас и государство, и народ крайностей. У нас не бывает, чтобы было спокойно и уравновешенно.  Вот в 90-е была одна крайность: правоохранительные органы очень ослаблены, по сути, все криминальные группировки были у власти. Тогда беззубые правоохранительные органы не могли защитить ни страну, ни государство. Сейчас другая крайность, когда любой бизнесмен, любой предприниматель, независимо какого уровня, начиная от владельца ларька, заканчивая владельцем крупнейшей международной корпорации, гипертрофированно зависит от правоохранительных органов. И всё это выливается в более тысячи уголовных дел в день в стране. Вот пока мы с вами беседуем, наверняка, 10-15 уголовных дел по отношению к предпринимателям будет возбуждено. 238 тысяч уголовных дел за 2018 год. Это нормально? Очевидно, что нет. Более того, когда мы будем смотреть, то увидим, что до суда дойдет 35-40 тысяч. А что с остальными 180 тысячами? Что с ними произошло? Они для чего возбуждались? Какие задачи решались для возбуждения этих дел? Кто наказан за их неправомерное возбуждение? Никто не наказан, дела возбуждены. А у людей, как минимум, подорвана репутация, как правило, разрушен бизнес. Вот все эти негативные последствия взаимодействия с правоохранительной системой».

«Эта проблема, которая признана на всех уровнях. Мы неоднократно слышали, что об этом говорил Президент. Мы слышали заверение руководства правоохранительных органов, что будет наведен порядок, что будут внесены корректировки, в том числе и в Российское законодательство. И поэтому в Государственной Думе после послания Президента, после его выступления на прямой линии, было принято решение, о необходимости создания межфракционной группы», — пояснил Андрей Голушко (цитата по сайту парламентария).  

На днях должны быть рассмотрены 6 законопроектов,  которые, по данным депутата, «хоть что-то, в существующей ситуации исправят. Я надеюсь придет осознание, что предприниматели — это люди, которые развивают страну, могут выиграть мировую конкуренцию, приведут Россию к процветанию».

Что это за законопроекты, он не пояснил.

Как сообщал БК55, ближайший бизнес-партнер Голушко — Сергей Калинин, полтора года находится в заключении по обвинению в мошенничестве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: голушко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
voron26.10.2019 19:07:33
Значит ситуация только ухудшится,предпринимателям опять проблемы...
23
1
Апанас26.10.2019 19:43:42
Друг Калинина или соратник..по цеху
16
1
Шапокляк Яровая26.10.2019 21:42:31
Кто в госдуме может хотя бы худо-бедно соображать, а не то, чтобы законы принимать?
20
1
Тарский Черный Лесоруб26.10.2019 22:05:57
Андрей Иванович, вам ,то чего бояться?!Был лес-был интерес,а нет леса и нет интереса!
4
3
Тарчанин27.10.2019 17:26:26
Голушко- наше все.Ему * не мешают.
7
2
ммм28.10.2019 10:08:03
В фильме "ЖМУРКИ" гениальнейшего Никиты Сергеевича Михалкова отражён этот фрагмент "ТОЖЕ ЛЮДИ". Да! Они имеют две ноги, две руки, голову, и видимо *. НО ЭТО ВСЁ. Когда речь шла о 300% прибыли "тоже люди" мочили направо и налево. А потом сели заседать В ГОСДУМУ И ПРИНИМАТЬ ЗАКОНЫ. И церкви строить, но не на свои - а на деньги МИНКУЛЬТА. Россия - удивительная страна. В ней надо жить долго...
6
1
Коньвпальто28.10.2019 10:36:00
Уйдет клан Камерцеля, придет клан Голушко. Уйдет клан Голушко, придет клан??..... Товарищи, в России это бесконечностью называется......
13
3
Дед Маздай28.10.2019 10:40:09
Этот * обворовал весь город, через завышенные квитанции на газ по общему нормативу, нормативы потребления без счётчика увеличены в пять и более раз, в квитанции просмотрите, по счётчику 90р в месяц, а в квитанции по среднему нормативу начисляют по 460р, и так у всех 70 процентов платежей сразу в карман. Это не предприниматель , а мошенник
9
1
dmitriy28.10.2019 10:55:12
мысль хорошая --- но вот отношении лица -- высказавшего ее ---- меня терзают сильные сомнения)))))
7
5
Игорь28.10.2019 10:56:29
Нормально 1.5 года сидеть - ждать суда?
А суд решит - невиновен. А уже ни бизнеса, ни здоровья, ни времени(
8
1
Lynx28.10.2019 13:19:29
"Тогда беззубые правоохранительные органы не могли защитить ни страну, ни государство. Сейчас другая крайность, когда любой бизнесмен... гипертрофировано зависит от правоохранительных органов"
Всё просто - в 90-х в беззубые правоохранительные органы пролезли бандиты. Сейчас, в уже зубастых правоохранительных органах, - всё те же бандиты. Нормальным, законопослушным и ответственным предпринимателям в такой системе делать нечего, зато для криминала полная вседозволенность. Простого смертного посадят за любой пустяк, а бандита отмажут от любого преступления.
4
0
сергей28.10.2019 16:38:39
расскажите нам , господин Голушко, чем закончилась Ваша история из далекого прошлого у СКК им. Блинова, после неё пострадало много хороших ни в чем не повинных людей - например начались гонения на директора комплекса Белова, да и вы сами где то в Калининграде с Боссом поднимали бизнес, а не у нас???
3
0
Виктор Петрушов29.10.2019 13:06:23
А когда Голушко осознает, что кроме предпринимателей в стране есть и ещё люди? Начиная с середины 80-х годов прошлого столетия в России стала формироваться прослойка "прогрессивного человечества", для которых нажива, обман, фальсификат продукции подкуп чинуш, устранение неугодных - основа существования. Ах, если бы им ещё и не мешали!
1
0
ЧЕЛ29.10.2019 17:09:24
Законы говоришь,люди...кого из органов это останавливало и когда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич