Новости. Омск

В Омске отметили дефицит водителей маршруток

Фото: volga.news

Это приводит к сбоям в работе общественного транспорта.

Недостаточное количество водителей у частных перевозчиков является серьезной проблемой в регионе. Ведь одной из причин сбоев в работе общественного транспорта является именно нехватка кадров. 

По словам заместителя директора департамента транспорта Игоря Кожухова, перевозчики ищут водителей в сельских районах Омской области и предлагают им работать в городе вахтовым методом. Также было добавлено, что десятки маршрутов частных перевозчиков не выходят в рейс из-за острой нехватки водителей.

Возникновению этой проблемы также способствовал переход на безналичную систему оплаты за проезд. После этого резко сократилось количество водителей, которые захотели работать в таких условиях. 

От граждан поступают обращения о плохой работе маршрута № 59, так как в вечерние часы очень утомительным становится процесс возвращения домой. Также подвергся критике граждан и 40-й автобус — ведь в утренние часы транспорт уже забит битком и протолкнуться довольно затруднительно.

По словам Кожухова, они реагируют на жалобы омичей и готовы скорректировать работу транспорта. 

Также в целях совершенствования системы работы транспорта замдиректора департамента транспорта попросил обращаться к ним, чтобы наладить работу конкретного проблемного маршрута.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
3
гость30.10.2019 17:17:11
Загнали маршрутчиков в ясный день, сразу нет желающих, а как же тут когда то Геворкян распинался что у них всё прозрачно и по закону?
7
0
Кадр30.10.2019 17:17:33
Строители, водители,учителя и врачи.Скоро мусор будут возить *?
9
4
130.10.2019 17:21:27
Гость. Загнали водителей а не маршрутчиков не путайте.( Сено солома )
5
0
свой30.10.2019 17:51:57
одни водители домой уехали - зима пришла, у других рецидив случился
9
0
11130.10.2019 18:24:09
Тото весь город в одной огромной пробке из за маршруток. Бедолаги даже с трудом к остановки могут подъехать, надо в очереди стоять))
4
0
Омич30.10.2019 18:49:00
Все в Магнит подались на мусоровозы.
6
0
Турист30.10.2019 19:04:13
Когда к власти приходят случайные люди, то их действия аукаются простым гражданам очень больно. Департамент транспорта это такой "чего изволите". Вялков очень рьяно бросился исполнять указания городской головы. Не надо быть сильно умным, чтобы не понять к чему приведет эта транспортная реформа. Поспешные реформы, желание спасти муниципальный транспорт любой ценой. Вот в чем проблема. Мэрию не волнуют частные перевозчики. Надо уметь договариваться со всеми участниками рынка, а этого в мэрии не хотят. Если в мэрии этого не поймут, то дальше с пассажирским транспортом в городе будет ещё хуже. Зимой жители хлебнут горя.
17
7
Гость30.10.2019 22:31:28
Халяву наличную отменили, вот и не хотят за зарплату работать
5
7
Феликс31.10.2019 05:57:32
Наконец-то до некоторых водителей (не до всех)стало доходить,что ездить по городу за тысячу рублей "маловато будет"...
9
8
Игорь31.10.2019 08:07:57
Не для кого не секрет что львиную долю заработка забирает себе владелец авто, а водителю остаются крохи со стола хозяина. И работать за эти крохи желающих не много, наелись уже. Оплата должна быть сдельная где водитель должен получать не менее 30% от дохода, тогда может и люди потянутся
8
2
омич31.10.2019 09:17:57
Будущее за ПАТП! Долой анархию и коррупцию!
4
8
Виталий31.10.2019 09:52:46
Водители должны получать фиксированную з\плату плюс премиальные. Транспортные услуги - самый стабильный и прибыльный бизнес для любого крупного города. Всегда это было и будет,а всё остальное - лирика и демагогия..
15
2
гость - омич31.10.2019 10:39:54
УБЕРИТЕ эти грязные и тесные маршрутки из города! Запретите водителям слушать музыку громкую и разговаривать по сотовому во время движения, не тормозить РЕЗКО!
4
0
Бог31.10.2019 11:58:52
Не хватает водителей по тому, что их прав лишили. Остались только те, кто более-менее безопасно ездят.
Но скоро уйдут и те кто говорит "терминал не работает, давай деньги". Крохоборы. Установите им уже фиксированную з/п.
2
1
иван31.10.2019 12:05:34
кожухов обещает скоректировать работу транспорта каким образом?сядет сам и посадит своих коллег за руль?интересно было бы посмотреть!создали ситуацию а теперь типа они ее решают.решалы!
1
0
иван31.10.2019 12:11:00
Турист, выход есть-теплые остановки!
3
1
саша31.10.2019 19:28:56
Игорь, может тогда и ремонт будет водителя, налоги, риски и т.д.? если у вас все так просто, возьмите кредит, машины, наберите штат водителей (большинство неадекватов потом окажется, судя по тому как они водят), договоритесь, купите маршруты, пройдите все согласования и т.д....и в путь, и вот вы счастливый буржуй с кучей денег! как вам такой вариант? нет?.....
0
0
саша31.10.2019 19:31:32
саша,
примечание - к вопросу транспорта НЕ имею абсолютно ни малейшего отношения!
0
0
Омич05.11.2019 18:26:32
Сначала развалили систему муниципального транспорта, а теперь пожинают плоды. Надо было развивать троллейбусы и трамваи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич