Новости. Омск

Омский министр образования Татьяна Дернова уже присмотрела себе преемника

На примете — молодой и энергичный…

Министр образования Омской области Татьяна Дернова заявила, что нашла себе преемника. Это было сделано на открытии Форума молодежных лидеров России и Казахстана в рамках «нулевого дня» XVI Форума межрегионального сотрудничества.

Обращаясь к участникам молодежного Форума, Дернова от лица всех представителей власти и руководителей общественных организаций выразила желание, чтобы их проекты со временем были переданы в «очень надежные и очень эффективные руки и головы». Своего потенциального преемника омский министр образования уже нашла. Но он, правда, еще не вышел из стен школы…

«И это не красивые слова. Я правда очень хочу, чтобы на мое место пришел молодой и энергичный. У меня есть уже один на примете, он, правда, учится в 11-м классе. Я нисколько не сомневаюсь, что через какое-то количество лет он будет министром образования Омской области. Это ребенок, который выбрал в будущем профессию учителя, и он уже сегодня заслуживает, чтобы быть вместе с вами здесь на форуме. Я желаю вам всем найти свое место в этой жизни, которое будет всегда освещать дальнейший путь, вести вас и радовать каждую секунду», — заявила Татьяна Дернова.

Отметим, что сама Дернова, назначенная министром образования региона в апреле 2017 года, свою карьеру тоже начинала в школе — она преподавала французский язык.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
неравнодушный06.11.2019 15:53:20
Это что у нас на законодательном уровне ввели подыскивать себе приемников. Алкаш ельцын сделал один раз и всё, понеслось на всех уровнях беспредельничество.
19
1
местный06.11.2019 15:58:04
Чей-то сынок наверное. По другому в Омской области никак. Абсолютный бардак в кадровой политике, которую устроил гастролер Бурков, яркое этому подтверждение.
8
0
ветеран06.11.2019 16:02:32
н, правда, учится в 11-м классе. Я нисколько не сомневаюсь, что через какое-то количество лет он будет министром образования

Источник: https://bk55.ru/news/article/159642/


Вот это перспективы нынешнего министра: выучить, вырастить СЕБЕ ЛЮБИМОМУ смену...А вообще лучше еще в детсаду поискать: процесс хоть затянется.....
0
4
Омичка06.11.2019 16:05:19
В статье, все перевернули с ног на голову. А другие еще и коменты пишут.
4
1
Судья дред06.11.2019 16:10:53
Приемничество.Французский язык,французская любовь.Пехотинец дернов.
6
0
Извините, конечно, но читая высказывания наших чиновников, сильно сомневаюсь в их адекватности.06.11.2019 16:16:31
У меня есть уже один на примете, он, правда, учится в 11-м классе. Я нисколько не сомневаюсь, что через какое-то количество лет он будет министром образования Омской области.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159642/?rnd=0.28322164855794263#comment879597
7
0
Иван Андреевич Любопытный06.11.2019 16:27:33
Да это еще нормально она сказала. Просто кому-то заранее готовят теплое местечко. Зная не понаслышке Дернову, могла бы и вообще сказать вот так:
"... он прада сидит сейчас в колонии. Я нисколько не сомневаюсь, что через какое-то количество лет он будет министром образования".
8
0
будущий преемник06.11.2019 17:05:37
Ну маам!
13
2
Омич06.11.2019 17:36:40
Дернова многих затоптала ради этого кресла, так, что никто этого поста не дождется, разве, что рак на горе свистнит....
12
0
э...06.11.2019 18:08:54
Да счас все места уже расписаны вплоть до 1 класса! И фамилии эти уже на слуху. Чужих там близко не надо - ТОЛЬКО РОДСТВЕННИКИ.
3
0
Гильотина06.11.2019 20:23:27
Итак,она звалась Татьяной...
4
0
ЧЕЛ06.11.2019 20:27:22
Слово не воробей...захотелось метафор,а получилось...ну как получилось
0
0
Деревенский06.11.2019 21:24:01
:-)
3
1
сергей06.11.2019 21:45:36
да,она недавно демонстрировала знание французского языка, как говорится - хотела как лучше, а получилось , как ….., не уверен, что с таким багажом знаний французского языка и, видимо, только ей понятного диалекта - чиновницу способен понять кто то другой изучающий этот предмет, однако смелось и оригинальность демонстрации последней, достойно уважения
6
0
В теме06.11.2019 22:13:52
местный, Ее приемник известен. И министерство и департамент его знают. Директор одного из городских учреждений. Его папа ему кресло пригрел
4
1
Андреич06.11.2019 22:32:41
Недаром с приходом Буркова, не только медицина и строительство, но и образование переместились в сферы наиболее коррумпированных. Если бьы это было не так, омичи бы не стали так массово покидать регион, после того как Бурков стал губернатором.
2
5
Муниципал07.11.2019 09:07:18
Татьяна Васильевна, сама того не желая. стала ньюсмейкером дня, объявив в свойственной ей манере преемника.И началось))) А мальчик-то учится в сельской школе, стал известен общественности благодаря ею же инициированным интеллектуальным конкурсам, и вообще образ собирательный .Умных и талантливых детей, любящих родной регион, много! Очно-заочная школа,Технопарк, жёсткая работа с педагогами по выявлению и продвижению одарённых детей, "калёным железом" давшаяся объективность при проведении оценочных процедур - это только одна сотая часть из всего, что сделала Дернова для омских ребятишек. Ей, как всегда, некогда читать эти комменты, и слава Богу. Мы в Вами, Татьяна Васильевна!
2
1
э...07.11.2019 09:48:46
жёсткая работа с педагогами по выявлению и продвижению одарённых детей,

Источник: https://bk55.ru/news/article/159642/

Елена Ленская, декан факультета менеджмента в сфере образования Московской высшей школы социальных и экономических наук РАНХиГС, предостерегает: «У нас сегодня нет сколько-нибудь надежного способа определять одаренность ребенка". НЕТ СПОСОБА! То есть Вы, ВРЁТЕ, тётенька!
1
0
Гость из Тевриза07.11.2019 15:36:42
Будущий министр образования Омской области проживает на Севере Омской области, в р.п.Тевриз.Роман учится в 11 классе ТСОШ №2. Общительный и любознательный парень, победитель олимпиад. Школа гордится своим учеником и мы знаем, что Роман будет очень полезен Омской области. Желаем нашему выпускнику успешной сдачи экзаменов! Будем ждать его в сфере образования как руководителя- управленца.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич