Новости. Омск

Жители омского Левобережья: «Испортили всю улицу!»

Фото: "Омск ВК"

Омичи недовольны «потемкинским забором» на Транссибирской.

Жители Кировского округа Омска считают, что свежеустановленный к прибытию двух президентов забор только испортил вид Транссибирской улицы. Да и выглядит он как-то дешево… Об этом горожане говорят в своем письме к чиновникам на условиях анонимности. Послание опубликовано в группе «Омск ВК».

«Уважаемая Администрация города Омска, скажите, пожалуйста, это на вот этот забор потратили 5,3 млн рублей?! Да ему цена 300 тысяч, учитывая общую протяженность!», — обращение к городским властям начинается с трезвых экономических подсчетов.

Но на этом неудобные выводы не заканчиваются.

«Это вы так пытаетесь к приезду Президента прикрыть свою халатность в виде ужасной теплотрассы на улице Транссибирская? И ведь все было совсем неплохо — вырубили кусты, снесли павильоны, новый бордюрный камень, новый асфальт, который, кстати, г-н Бурков требовал переделать, потому что едешь по нему, как по доске стиральной — это тоже «замяли»?!», — требуют отчета авторы письма.

Словом, вид главной дороги в город от аэропорта теперь омичей только огорчает.

«Теперь едешь в аэропорт — как в деревню заезжаешь. Людям, живущим на первых трёх этажах, из окон, кроме этого забора, не видно ничего. Испортили всю улицу!», — заключают омичи.

И возразить на это трудно…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Гость07.11.2019 10:08:56
за 5 млн то можно было порядок навести. Да не перед приездом гостей, а для себя
21
0
Гость07.11.2019 10:11:44
Это вы еще не видели забор на пр Маркса, у транспортной академии.Там новым забором огородили развалившиеся военные склады.
29
1
Омск сад был...07.11.2019 10:17:02
Омск-город заборов...
37
0
=С ,e= p- г,, е. й =,Ц , и -м б .а л. ю, к=07.11.2019 10:17:39
Спpятать весь Oмcк
За высоким забором,
Чтобы спокойно жилось
Oмcким вOpaм !!!
22
10
местный07.11.2019 10:22:31
Ох уж эти уральские ***, засевшие в облправительстве и в мэрии. Что только не придумают, что бы не заниматься проблемой. Лишь бы только карманы им свои набивать на мусорной реформе и ремонте фасадов.
9
3
****07.11.2019 10:25:10
Я думаю, что все знают, что нейтральный серый цвет оказывает умиротворяющее расслабляющее воздействие на человеческий организм омича, что особенно важно по дороге в аэропорт для снятия стресса перед полетом, и из аэропорта для снятия стресса после полета. Нейтрально серый забор красивого благородного цвета позволяет водителю не отвлекаться на возможные опасности поджидающие его с обочины дороги или из-за старого трубопровода, а позволяет спокойно и сосредоточенно управлять автомобилем и повышает комфорт доставки омичей и гостей нашего города из воздушной гавани в центр.
Внедрение таких высокофункциональных арт-объектов позволяет сделать жизнь омичей лучше.
4
1
скептик07.11.2019 10:28:56
Я думаю

Источник: https://bk55.ru/news/article/159674/?rnd=0.45311618720517877#comment879871

О!!! Еще один " спец" выискался....Предполагаю, след от мухи превратился в многозвездие
16
0
гость07.11.2019 10:31:39
Чего плачете, путин уедет, по себе листы растащите!)
16
7
Гюго07.11.2019 10:44:35
местный, омские жулики за всю жизнь не решили местные проблемы, а уральские за пару лет должны были??
44
0
Впервые не согласен с земляками!07.11.2019 10:46:58
«Уважаемая Администрация города Омска, скажите, пожалуйста, это на вот этот забор потратили 5,3 млн рублей?! Да ему цена 300 тысяч, учитывая общую протяженность!»

Источник: https://bk55.ru/news/article/159674/

Как это "цена 300 тысяч"?! Не согласен!
А откаты, которые с учетом паники чинуш, выросли в 3 раза?
А себе украсть, хотя бы процентов 30?!

Как Вы, уважаемые земляки, не понимаете, что приезд высоких гостей в наш город для всего жулья это как Праздник, как День рождения, когда со всех сторон на тебя сыпятся подарки!
Это как утренняя зорька для рыбака, когда "клюёт" без перерыва!
Когда ещё такое счастье повторится???
Миллиарды бесконтрольных рублей!!!
Нет уж!
Тут, как говорится: НЕ ЗЕВАЙ, ФОМКА, НА ТО И ЯРМАРКА!)))
Кто не успел, тот опоздал!
8
4
соседка07.11.2019 10:55:17
А причем здесь жители Левобережья?
9
9
Rfgench07.11.2019 11:38:57
Забором закрывают не только теплотрассу, но и гаражи, которые там стоят криво и косо и неокрашенные, а еще и НЕЗАКОННО. Так что я на месте жителей ул. Транссибирской радовался, что не такими координальными мерами там порядок навели. А забор, кстати переделают. Это временная мера, так как поставщики вовремя не поставили шумовые экраны.
17
1
Гость07.11.2019 11:54:13
Rfgench
Ну утешил. То есть 5 млн выкинули просто так временно, на неделю?.

А потом еще 50 млн выкинут на шумовые экраны?

А зачем гаражи и теплотрассу защищать шумовыми экранами?
Что бы потом опять плакать - "денег нет"?
1
26
.07.11.2019 13:52:52
Кому не нравится, пусть лучше сделают.
3
0
Старый хрен07.11.2019 14:07:08
Это безобразие,моя собака бегала ка..ть под гаражи,а теперь приходится гадить на асфальт...сам недавно наступил и очень огорчился.Куда смотрит губернатор.
16
0
старому хрену07.11.2019 15:15:28
Да за таким хорошим забором ты теперь и сам можешь ка..ть., хоть каждый день. И те, кто его построил. Места там всем хватит!
8
0
Ру07.11.2019 16:11:34
Город баннер, город макет,
Попадаешь в его сети
Пропадаешь на сто лет...
30
1
Борец с коррупцией07.11.2019 16:47:23
Страна рабов! К встрече обычного чиновника готовятся два года, позорище!
0
0
Омский Патриот07.11.2019 21:04:02
Всё правильно! Нашего ЛИДЕРА нужно защищать от всякой недовольной шелупони.
0
1
Z08.11.2019 13:58:25
Свободный человек, кто же для тебя "необычный чиновник"?))
2
0
Stif08.11.2019 14:06:54
5 млн. за забор- а не слишком, в городе оказывается слишком много лишних денег и чинуши уж точно отсчипнули себе за беспокойство. Радуйтесь...кто собирался жаловаться биг боссу...все вернётся на круги своя...чтоб не жаловались, под кортеж не бросились
0
0
Ага,08.11.2019 18:26:27
Омск-город заборов...

Источник: https://bk55.ru/news/article/159674/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Вы что, не видели герб Омска?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич