Новости. Омск

Мэрия объяснила, почему на омских улицах попадали заборы

Оказывается, в основном это нормально, по технологии.

В бюджетном учреждении «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска прокомментировали, почему сразу после отъезда президента Владимира Путина рухнуло ограждение на некоторых улицах. Упавшие конструкции омичи заметили в районе пересечения улиц Маршала Жукова и Маяковского, а также на улице Транссибирской. Как это часто бывает, омичи сразу запостили фото упавших заборов в соцсети.

Дорожные ограждения по улицам Жукова и Маяковского устанавливала подрядная организация ООО «ТАУРУС», и на данный момент они не завершены. Компания применяет «уникальную» технологию.

— Согласно технологии сначала устанавливается необходимое количество метров ограждения, а уже потом единовременно основание укрепляется бетоном. Работы продолжаются и в ближайшее время будут завершены, — сообщили «Омскинформу» в пресс-службе «УДХБ».

Что касается улицы Транссибирской, которая ведет в город из аэропорта, то там упавший забор будет восстановлен в ближайшее время. Позже на его месте будут установлены шумозащитные экраны. Так что жителям улицы не нужно грустить по поводу того, что из их окон виден только забор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Братья Варнавские08.11.2019 20:47:03
Так оно понятно. Аэропорт в гор черте. Когда самолёты начали вереницей взлетать вот все ветром и снесло
12
0
Мда08.11.2019 22:05:33
Какая "уникальная" технология??? Просто не успели забетонировать стойки. О чем нам поют? Совсем людей за дураков держат??? Ау' Казимиров, вы до сих пор на остановках и тротуарах уложенный асфальтобетон лопатами прихлопываете, какие "уникальные" технологии? Ну как тут не вставить знаменитую фразу Лаврова
6
0
ЯяяЯ08.11.2019 23:16:13
Уникальная технология распределения бюджетных средств.
21
12
Гость08.11.2019 23:56:27
Ничего удивительного нет, у нас всегда делали халтуру. В советские годы строили дома стены промерзали, крыши текли. Бытовую и электронную аппаратуру делали так все мастерские были забиты телевизорами, холодильниками, электроплитками и утюгами, в общем была одна халтура и брак, так что сейчас мало что изменилось, такова наследственная система.
9
0
jo08.11.2019 23:58:57
Со смеху попадали
4
0
Грустный Гуинплен09.11.2019 05:18:14
Пессимисты вы, господа! Не любите жизнь нашего чУдного города во всех ее проявлениях. Надо верить в лучшее. Подумаешь, "отрицательная" динамика прироста населения. ( Это ж надо такое с русским языком сотворить ). Но ведь у нас есть МинЭконом и главное Развития. ( Я уею в этом зоопарке). Так что, все ништяк, пацаны.
0
0
Макс09.11.2019 09:01:19
А я вообще считаю, что эти заборы изначально не нужны были там, вот их и решили не бетонировать , а сейчас в скором времени и вовсе уберут и все забудут про них. А Турус лучше людям премии выдаст))) ну или себе Гелендваген купит , мало их стало в городе. Асфальт теперь Армянам приходится качественнее ложить . Поэтому, к чему эти заборы, они не показатель. А вот чем больше Геликов на дорогах, тем статус города выше!
2
0
fox09.11.2019 12:39:50
самим-то не смешно такую * нести?
2
0
сергей09.11.2019 14:51:25
упали с испуга , а кто заказчик???? мэрия что ли???? а субподрядчик???,? а "субподрядчик" - субподрядчика????, а кто из граждан "ближнего зарубежья" их устанавливал???
2
0
Местный09.11.2019 17:01:55
не пойму чья идея с заборами?при уборке снега их за зиму засыпит сугробом,а в марте автогредером все свернут.
1
0
АА09.11.2019 17:36:22
ладно бы ставили нормальные заборы, а то больше для галочки, -видимость одна. Вот и обратная сторона победителя конкурсов, зато дешевле не бывает
5
0
Андрей09.11.2019 22:31:21
"Арена Омск" тоже была по "технологии" построена? Также, как и пенопластовый собор у Маяковского?
2
0
Владимир Алексеевич10.11.2019 18:36:37
Не уверен что силовиков устроит подобный ответ, а вот начальник отряда где нибудь в Магадане куда, я надеюсь команда бУркова-буркОва отправиться, наверно улыбнется)))
0
0
Ольга11.11.2019 09:12:56
Все знают от чего падают заборы. От силы земного притяжения. Подчиненные Оксаны Николаевны видимо идут против этих законов, не фиксируя опоры столбов в земле бетоном. Ну это ладно, а вот фасады " от городской администрации" это вообще нечто. Простейшую работу по штукатурке организовать не смогли. И деньги дали и погода позволяла..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич