Новости. Омск

Директор омского драмтеатра Виктор Лапухин награжден «За высокие достижения»

Фото: "Омская губерния"

Медаль вручил Александр Бурков.

Директор омского драмтеатра награжден медалью «За высокие достижения». Награду деятелю искусства вручил губернатор Омской области Александр Бурков, — сообщает «Омская губерния».

Вчера на главной сцене Омского академического театра драмы после спектакля «Метод Гренхольма» состоялось поздравление директора омской драмы Виктора Лапухина с 70-летием. Присутствовал коллектив театра, представители власти и, конечно, зрители.

За высокие результаты в развитии культуры и активную общественную работу губернатор Александр Бурков вручил руководителю старейшего омского театра медаль «За высокие достижения».

«Я вспоминаю сейчас слова Гоголя, о том, что «театр — это кафедра, с которой можно много сделать доброго людям». Вы сделали таких дел немало, как руководитель театра, как руководитель Министерства культуры. Вы все эти долгие годы прославляете нашу Омскую область. Как управленец, могу отметить, что сложно управлять коллективом, в котором работают творческие люди с непростыми характерами, со своими талантами. Очень сложно сначала выявить эти таланты, потом их вырастить, воспитать их, дать возможность, чтобы эти таланты раскрылись. Но еще, наверное, сложнее для регионального театра удержать этих великих талантливых людей. Ну, и как показывает история нашего драмтеатра, Вам это удается», — сказал Александр Бурков.

Губернатор пожелал Виктору Лапухину «дальнейших творческих успехов, энергии, сил и процветания драмтеатру».

Виктор Лапухин, в свою очередь, поблагодарил губернатора за такую высокую оценку. Также театральный деятель отметил согласие главы региона возглавить Попечительский совета театра.

«Спасибо Вам, что цените все то, что происходит в сфере культуры региона. Спасибо коллективу театра, вам дорогие зрители, что посещаете театр. Любите театр, как мы его любим!» — сказал Виктор Лапухин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
артист11.11.2019 13:56:16
"За высокие достижения в развале омской культуры, воровство, кумовство и разврат на рабочем месте" - во какая медаль, однако.
2
0
ЧЕЛ11.11.2019 14:43:33
артист, выслужил...
10
0
Сергей Е.11.11.2019 16:37:47
В перевёрнутой реальности и - так всё и нормально. Так и ладненько!
Ну кто из омичей реально знавал Ханжарова?
Мало таких было - а в театр шли и в непростые времена -это был тёплый,уютный,радушный дом где в холодные зимние вечера зрителя ждали, встречали и ДАРИЛИ - НАДЕЖДУ, ФАНТАЗИЮ, СЕРДЕЧНОСТЬ, ТЕПЛО СЕРДЕЦ!
И где всё это? "Отработали" получили, разошлись.
Давно не греет дом сей -а стены всё те же, сцена,бархат -пусто как-то в середине яблочка - кто-то выел сердцевину и что оно изнутри мертво - поди догадайся...не Ханжаров!
15
1
Максим11.11.2019 16:46:19
Когда же этого деятеля спровадят на давно уже заслуженный отдых.
Уже не смешно. Это чисто омская драма... В Драме.
7
0
Со стороны глядючи11.11.2019 16:53:22
Ну юбилей же...всё же, как ни как!!! И звание и медальку!!! ВКЛАЛ то он много, разогнал (ну или выгнал, как угодно) работников театра. А оставшиеся, видимо в БЛАГОДАРНОСТЬ, что не торонул, скинулись (ну кто сколько смог) и заказали "любимому" ракамиводителю КРАСИВЫЙ, СКРОМНЫЙ баннер и выставили его в зрительском фойе. Ну чтобы зрители видели, что ЕГО любят и чтут, а потому и медальки и звания!
Тут уж никуда не деться... БОЛЬШОМУ человеку - БОЛЬШАЯ честь, в смысле БАННЕР!!!! Так за чей счёт всё же баннер??? А???
Кто платил, театр???
8
0
.11.11.2019 17:24:50
Казахстанцы приехав урвали все. Молодцы!!! Только культура потеряла.
0
0
ЧЕЛ11.11.2019 17:38:55
., таперича уральцов-удальцов время...
8
0
Минков11.11.2019 18:41:37
Достижения такие:
Культура области убита.
Театр отдан на откуп родне: Сибфудсервис (реторан) на дочери Разумовой Е.В.
Все госзакупки на бюджетные деньги без конкурсов отданы карманным подрядчикам.
Половина Называевского района отдана на откуп ООО ЛМР сына (охотхозяйство Калибр)
Вилла на Кипре
Квартиры в Питере
Миллионы на Казачьем соборе пропали.
В ремонт театра влиты десятки миллионов , а театр превратился в сарай и топит его постоянно.
7
0
ПенсФонд11.11.2019 20:13:10
Самый высокооплачиваемы пенсионер области , пенсия 200 тысяч!
Платите омичи, даже суд ничего не мог сделать.
0
11
Народный артист11.11.2019 23:17:37
Отличный вечер! Спасибо за приглашение! Все 500 человек стоя аплодировали! Великий человек, великие дела.... комменты *, видимо те тунеядцы кого уволили))) думаю плохих людей столько уважаемых людейне приходит поздравлять! Зависть смертный грех!
4
0
Со стороны глядючи12.11.2019 17:17:47
Народный артист, видимо очень Народный!!!???? И тоже ВЕЛИКИЙ???!!! И ЗАСЛУЖЁННЫЙ!!!???
Про тунеядцев уволенных лучше бы помолчал(извините, помолчаЛИ, народный же все таки)!!!! Люди работали в театре по 15-20 лет и, надо же, именно ЭТОМУ ВЕЛИКОМУ оказались не нужны (именно при нем стали тунеядцами)!!! Он наберет "молодых, энергичных, которые будут бегать и исполнять все поручения....", "Кто если не ОН мог возглавить театр?!".
Зависть, конечно грех! Правда завидовать нечему.
А как быть с лизоблюдством, подхалимажем??? Это не грех, это видимо, ДОСТОИНСТВО! Народных(ставших народными благодаря...ЕМУ, ВЕЛИКОМУ)!!!!
Ну и уважаемые, скорее всего, УВАЖАЕМЫЕ друг другом!!!! "Ты меня уважаешь?! И я тебя уважаю! Мы с тобой УВАЖАЕМЫЕ люди!"
5
0
Корж12.11.2019 19:22:06
Народный артист,ты забыл, что эти 500 стоящих чел еще и денег заплатили за похлопать. Не приходило в голову, что они пришли на спектакль? Ну, а остальное - принудительный ассортимент. Хотя... Народным голова ни к чему. Им думать противопоказано.
5
0
Свят12.11.2019 20:02:24
Редкая *, главный виновник в смерти Евстратенко В.И.
1
0
омич14.11.2019 19:26:52
Свят, твоя правда, и не только смерть Василия Ивановича на его совести. Многим жизнь укоротил.
0
0
Театрал15.11.2019 17:51:09
Да Лапухин - уникум. Подумайте сами, где еще 80-летняя народная артистка играет 18-летнюю девушку. За это номинируется на "Золотую Маску". Так еще Лапухин на это зрелище в темноте с фонариками умудряется еще продавать билеты. Где вы еще такое найдете?!
3
1
Ольга16.11.2019 19:34:38
"Ты без богатства век протопчешься на месте,
Но хуже, если есть оно – и нету чести!"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич