Новости. Омск

В мэрию Омска на высокий пост назначен специалист по строительству метрополитена из Нижнего Новгорода

Он стал первым замдиректора департамента строительства.

Распоряжением мэра Омска Оксаны Фадиной вчера на пост первого заместителя директора департамента строительства администрации города назначен Александр Мякинин.

Чиновник родился в Омске в 1983 году, окончил СибАДИ, затем Новосибирский университет экономики и управления. С 2006 года Мякинин работал в новосибирских компаниях, занимающихся строительством дорог. В октябре 2018 года был назначен исполняющим обязанности гендиректора Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде. Перед ним ставилась задача контроля за строительством объектов. Мякинин обещал, что будет работать над обеспечением транспортной доступности.

В августе этого года он ушел с этой должности.

В Омске метро не строят, так что сфера деятельности у него будет уже. 

На сайте горадминистрации информации о его назначении нет.

Как сообщал БК55, департамент остается без директора уже больше года, после того, как ушел Илья Трушников в августе 2018 года. Исполняет обязанности руководителя департамента Галина Баер, говорится на сайте мэрии. Больше заместителей у начальника нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
Двоешник12.11.2019 21:53:13
Ура! Метро построят!
20
0
Дима12.11.2019 22:37:08
Парень похоже не знал, что зарплата будет тысяч 40 -45, а подгрузить лет на 5 могут на раз - два. Не сразу конечно. Ему все будут улыбаться, приносить разные документы на подпись... Пригласят на совещания, представят, грудь колесом и все такое прочее. Но когда принесут подписывать акты выполненных работ по контрактам, которые кто то заключал паренек должен принять решение. Видимо его взяли именно подписывать, а не барствовать и получать зарплату.
Через некоторое время ему нашепчут про то как люди из департамента пачками бегут и что бывает за приемку объектов без проведения экспертиз он все поймет, соберет вещи и есть всего два направления..
10
0
скептик12.11.2019 22:45:26
В октябре 2018 года был назначен исполняющим обязанности гендиректора Главного управления по строительству и ремонту метрополитена,

Источник: https://bk55.ru/news/article/159944/

Год поработал и стал большим специалистом ???? Не смешите....
14
0
Странное назначение12.11.2019 23:03:57
Приняли на работу "специалиста по строительству метрополитена" сразу после того, как закопали метро.
Где логика? В чем прикол?
12
0
Андреич12.11.2019 23:06:12
У Саши непростая судьба, знаю его давно. Быть может в Омске он реабилитируется. Хотя как говорят если раз попался на взятке и тебя простили, дали уйти по собственному, где гарантия, что снова не возьмешь взятку?
3
0
Глошар12.11.2019 23:08:22
Через * в сапоги и на шее бантик- и то дворником взяли.Анекдот такой был.
8
15
Гость13.11.2019 00:27:01
Метро в Омске должны были построить ещё при Советах, не построили на что деньги потратили обкомовские не понятно.
Бегут из других городов и областей в Омск чиновники, это факт.
5
0
адвокат13.11.2019 00:49:06
Должна быть какая то журналистская этика, что ли. Прекратить трогать тему Метро уже. Чувак к ней не имеет никакого отношения. Прибился к кормушке, которой была возможность да и все..
7
0
ветеран13.11.2019 08:43:07
Метро в Омске должны были построить ещё при Советах,

Источник: https://bk55.ru/news/article/159944/?rnd=0.8282952804999923#comment881942


СТО ЛЕТ будешь все текущие невзгоды на " Советы" валить ?????
13
0
113.11.2019 11:24:53
Только в Омске можно стать первым заместителем директора департамента, в котором нет директора. Раньше это вызывало смех, теперь уже выть охото от всей этой клоунады, и перемещений всего "этого наиумнейшего и опытнейшего бомонда" из кабинета в кабинет под прикрытием бурной деятельности((.
3
0
бэркут13.11.2019 14:57:52
1, Ургант, ау!
7
0
Так13.11.2019 15:33:24
Метро в Омске должны были построить ещё при Советах, не построили на что деньги потратили обкомовские не понятно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159944/

тоже покоя не дает тема, что советских денег не хватает ??!!
уже 25 лет нет СССР, а вы все невзгоды на него валите.
На хозяев своих посмотри и спроси куда они деньги тырят !
1
14
.13.11.2019 15:41:52
А кто-то из мигрантов на БК55 многократно в комментариях писал что омичи уехав из города не возвращаются на свою Родину. Вот пожалуйста очередной омич поработал в других регионах, "помыкался" на чужбине и вернулся. Как говорят в народе, Где родился - там и пригодился!
5
0
Подбородок малюсенький на фото13.11.2019 15:49:20
Шо бы это значило?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич