Новости. Омск

Экс-начальника Тюменского УМВД, которого может заменить омский генерал Коломиец, арестовали

Юрий Алтынов

Его обвиняют в получении взяток на крупную сумму.

В Тюмени отправлен на месяц под домашний арест бывший начальник главного управления МВД по Тюменской области генерал-майор Юрий Алтынов. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, во время службы он получил от своих друзей, которые сейчас фигурируют в деле о вымогательстве, часы стоимостью до 260 тыс. руб., сумку Montblanc за 40 тыс. руб. и iPhone X, общая стоимость которых составила 400 тыс. руб.

Уголовное дело в отношении бывшего главы полиции  Тюменской области  было возбуждено после обысков, которые прошли в четверг у него дома и в здании главка.

Сам  Алтынов считает, что это не взятки, а подарки на памятные даты от друзей по байкерскому движению.

В сентябре этого года он написал рапорт об увольнении в связи с выходом на пенсию, президент подписал указ об освобождении его от должности только 4 ноября.

Юрий Алтынов родился 1 марта 1964 года в  Запорожской области УССР. В 1986 году, после окончания Красноярской средней специальной школы МВД СССР, поступил на службу в уголовный розыск Центрального РОВД Красноярска на должность оперуполномоченного. С 1986 по 2001 год работал в уголовном розыске УВД Красноярска. В августе 2008 года назначен на должность начальника управления уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю. В июле 2014 года назначен главой УМВД по Тюменской области. 

Ранее сообщалось, что отправленного в отставку Алтынова может заменить действующий начальник УМВД по Омской области Леонид Коломиец.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: коломиец
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Петро23.11.2019 21:28:01
300 т.р з п у него, а взяток на 400 т.р смех да и только !
31
0
Ха.23.11.2019 21:37:35
Начали жрать друг друга,ответка за" банду ФСБ"
11
3
Виктор Петрушов23.11.2019 22:15:45
Автор статьи, видимо, для смеха привел пример с часами. телефоном, сумочкой в виде взяток. А как же участие этого персонажа с генеральскими звездами в хищении бюджетных денег на сумму 85 миллионов? Как быть с его деятельностью в Ставрополье? А какую роль сыграл этот генерал в судьбе хозяина золотого унитаза? Или при расследовании дела о строительстве подземного перехода в Тюмени, когда стоимость данного объекта подскочила в три раза? Много еще навыворачивают ребята из ФСБ и СК, если уж ухватились за него. Вот только этот генерал лишь мелкая пташка в большом деле может оказаться - на горизонте один министр из правительства отсвечивает. Ну и еще кое-кто с верхнего этажа власти.
6
2
сергей23.11.2019 22:27:28
очередной оборотень, а сколько ещё возможно таких гуляет на службе, хотелось бы верить что он последний
1
3
Мария23.11.2019 22:45:14
Не зря в ту же тюмень бегут многие Омичи.
18
0
24.11.2019 00:18:23
Когда до наших очередь ???
24
2
омич24.11.2019 13:34:14
В круге людей такого уровня подобные подарки - мелочь. В свое время Фоминой на день рождения дарили столько золотых украшений в коробках, что ими был заставлен весь ее письменный стол , далеко не маленький по размерам. Их там было штук 50, не меньше; и так продолжалось на протяжении почти 10 лет.И это только на день рождения. И такое происходит у каждого крупного чиновника до сих пор. А тут взяли генерала за сумку в 40 000! Не смешите .
25
3
СЛАВА ЮРИЮ АЛТЫНОВУ!!!24.11.2019 14:27:51
В Тюменском областном суде в октябре 2019 г. вынесли приговор членам "банды ФСБ".
Евгений Гладких, Александр Кобылин и Сергей Синяков были признаны виновными в убийствах семи человек и нападениях на местных предпринимателей. "Банда ФСБ" просуществовала на территории России 8 лет - с 2008 по 2016 года. За это время преступники успели перейти от воровства и вымогательства до жестоких убийств и крупных похищений. Всего журналисты разных изданий насчитали 50 эпизодов ограблений, вымогательств и убийств. Основатель банды не понес наказания - бывший капитан ФСБ Владимир Гилев был найден мертвым в СИЗО. Еще один преступник - Сергей Зозуля - объявлен в международный розыск. Бывший сотрудник ФСБ Евгений Гладких был осужден на 25 лет лишения свободы, бывший тренер по самбо Александр Кобылин — на 12 лет колонии, а гражданский Сергей Синяков — на 13 лет лишения свободы.
Банду ФСБ ликвидировал Юрий Алтынов - герой России!!! ФСБ поклялось отомстить! Пыжатся, из кожи вон лезут, руки коротки, но Алтынова НЕТ НИЧЕГО!
В России на таких должностях уже давно нет храбрецов и профессионалов способных оградить Россиян от произвола КОНТОРЫ!
1
13
Ъ24.11.2019 14:31:07
СЛАВА ЮРИЮ АЛТЫНОВУ!!!, глупец это дележ кормовой базы и ничего личного, просто бизнес.
1
3
адвокат24.11.2019 14:33:35
Палят на мелочи, потому, что она в конверт входит и ее просто в кармане пиджака заносят и кладут на стол. Чемодан уже через посредника третим лицам, там доказать невозможно..
21
2
Ай, молодца24.11.2019 14:39:28
Глупец если бы Алтынов кормился с базы, то база была бы в деле! Алтынов в разработке ФСБ с 2016 года! Ничего ни нарыть, ни подбросить не смогли! Согласен - Алтынов герой России!
28
0
Бу-га-га24.11.2019 15:01:15
Региональное управление ФСБ попыталось повлиять на решение суда по избранию меры пресечения экс-главе МВД по Тюменской области Юрию Алтынову. В ходе заседания, которое проходило 22 ноября в Ленинском суде, было представлено сразу две справки от силового ведомства с негативной характеристикой. Их содержание озвучил в зале суда представитель стороны обвинения.

«Алтыновым предприняты попытки по реализации имущества. Это автомобиль Toyota Land Cruiser стоимостью свыше 4,5 млн рублей. Кроме того, по данным РУ ФСБ, он выставил квартиру на продажу», — сообщил следователь.

По версии управления, это признак того, что генерал-майор планирует сбежать на Украину из России, граница которой «плохо охраняется». Как и то, что он подавал рапорт на имя главы МВД о выезде в эту страну — там живет его болеющая мать. Обвинение представило мнение РУ ФСБ о том, что Юрий Алтынов имеет глубокие знания о тактике расследования и может «обмануть» электронный браслет. Учитывая доводы защиты: отсутствие судимости, положительную характеристику, сотрудничество со следствием и состояние здоровья (за две недели до ареста генералу сделали операцию), судья принял решение поместить подозреваемого под домашний арест. А ведь и правда, у конторы на Алтынова нет ничего. Но команду исполняют - месть, чтобы Коломиецу и др. не повадно было.
7
0
Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.24.11.2019 15:36:17
Ну он же не простой участковый или гаишник!
4
0
.24.11.2019 16:29:46
часы стоимостью до 260 тыс. руб., сумку Montblanc за 40 тыс. руб. и iPhone X, общая стоимость которых составила 400 тыс. руб.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160505/

МЕЛОЧЬ! Нормальные менты меньше лимона зеленью не берут. Что-то тут не так?
0
0
адвокат24.11.2019 18:28:52
Портфель подгоняли полкану, 650тр, так середнячок по мск..
4
0
егор24.11.2019 20:02:58
лучше бы все вместе бандюгов прессовали, а не между собой возню устраивали.
5
0
игорь24.11.2019 21:12:11
получается это такой своеобразный суд линча ? а заачем ? было когда-то одно ведомство, сейчас их несколько - и весь смысл чтобы бороться эффективнее с преступностью в основном, а не между собой кто кому пачку закинет или сольёт отстой. Мощный фронт борьбы за безопасность людей страны, а не деле наряду с борьбой с реальными бандитами блевантин с провокациями между собой. А зааачем ? Традиция, так надо? пусть полиция работает остальные пишут справки для туалетов ?
1
0
адвокат24.11.2019 21:33:15
егор, Все бандюки под ними ходят уже 20 лет..
2
0
Куся24.11.2019 22:00:17
Не верю !!!хоть *,не может быть бесконечно взятки как колядки это заговор против явно много знающих о жизни россиян и их бандюков во власти ,не верю!подстава .
4
0
Колян24.11.2019 22:52:30
Я поражаюсь папуасностью российских должностных . С ума сходят по всяким блестяшкам- побрякушкам. Нафик нужны по 10 швейцарских часов по полмиллиона каждые? Они что лучшее время показывают? Или айфоны последних поколений. Папуасы и папуасы ни отнять ни добавить
6
0
о-да!25.11.2019 07:23:11
Судя по мелочи, на которой взяли Генерала - он служил достойно. Скажите, а почему в Омске ОПЯТЬ ВСЕ УГЛЫ ЗАКРАШЕНЫ РЕКЛАМОЙ НАРКОТИКОВ?
И ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ВОЮЕТ СО СБЫТОМ НАРКОТЫ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич