Новости. Омск

Собственником омской компании «Деликатесы Сибири» стал топ-менеджер «Данона»

фото: mrc-brand.com

Мясоперерабатывающая компания сменила владельца.

Как стало известно, произошла смена владельца в крупной мясоперерабатывающей компании ООО «Деликатесы Сибири», которая зарегистрирована в р. п. Москаленки Омской области. Отметим, что до этого момента учредителями организации являлись Юрий Щетинин, Ростислав Сивергин и Елена Гофман. После этого Щетинин стал единоличным владельцем. Теперь поступили сведения, что собственником является Михаил Деревянко из Московской области. Об этом информирует «СуперОмск».

Стоит пояснить, что Деревянко на текущий момент руководит АО «Московский завод детского питания», возглавляет подразделение «Данон Россия» — молочный комбинат «Шадринский» в Курганской области, управляет «даноновским» заводом в Ялуторовске.

Также ранее он возглавлял «Молодежную инициативу Омской области». 

ООО «Деликатесы Сибири» в 2018 году показали двукратный рост выручки до 362 млн рублей, в то же время чистая прибыль составила лишь 1,3 млн рублей. Известная компания «Данон», помимо молочной продукции, также выпускает и мясные консервы для детского питания, поэтому можно предположить, что омское мясо будет задействовано при производстве этой продукции.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
Олег26.11.2019 16:52:36
Эх, бедный Сибирский деликатес. Опять собственника меняет. Вот только не пойму, зачем топу Данона столько проблем с Сибирским деликатесом и его кредиторами. Там же и судов немерено и по торговым маркам большие вопросы
0
6
Илья26.11.2019 16:59:01
Олег, не вводите людей в заблуждение. Отличная компания, все у нее хорошо. Показывает хорошие результаты и при должном уровне инвестиций может возродить былое величие
5
1
Олег26.11.2019 17:05:50
Илья, меня определенно радует Ваш оптимизм) А вот картотека арбитражных дел не разделяет Ваш оптимизм. Я же лично ничего против этой компании не имею. Если верить картотеке арбитражных дел, претензий к компании, на которой оформлены торговые марки и недвижимость бывшего Сибирского деликатеса исчисляются многими и многими миллионами рублей. А Вы сами знаете, что в битве собственников самыми пострадавшими оказываются обычные работники.
0
5
Илья26.11.2019 17:12:56
Олег, судебные процессы есть у любой компании. Это обычный рабочий процесс. Работникам предприятия ничего не угрожает. Их количество оптимизировано в соответствии с нуждами производства.
4
1
Олег26.11.2019 17:29:06
Илья, рабочие процессы на такие суммы?) Да Вы оптимист. Судя по картотеке арбитражных дел, собственник завода не может даже за воду заплатить. Илья, я понимаю, что Вы имеете какое-то отношение к Деликатесам Сибири и собственнику завода и переживаете за их дальнейшее будущее и предстоящую сделку. Просто когда шла борьба между прежним и нынешним собственником Сибирского деликатеса, много людей осталось без работы. Надеюсь у Вас и нынешних собственников завода хватит мудрости, чтобы не повторять ошибок прошлого и закрыть сделку на благо не только себе, но и ключевому предприятию Москаленок. Удачи.
0
2
Илья26.11.2019 17:33:00
Олег, хватит петлять вокруг да около. Если вы что-то знаете, чего не знаем мы, расскажите. В чем Ваши претензии?
4
1
Олег26.11.2019 17:44:34
Илья, я не кредитор и не контрагент, чтобы кому-нибудь предъявлять претензии или иски) Но сдается мне собственник компании, на которой оформлен завод, в 2 шагах от субсидиарной ответственности и/или личного банкротства. А торговый знак RAZNOVES, под которым активно изготавливает продукцию Деликатесы Сибири, принадлежит совсем другой компании. И это только вершина айсберга.
0
5
Илья26.11.2019 17:50:19
Олег, вы опять вводите людей в заблуждение. Торговый знак Разновес законно и обоснованно используется в гражданском обороте. А факт присуждения судом одной из наших компаний выплат в пользу третьего лица некоторой незначительной суммы еще ни о чем не говорит.
4
1
Олег26.11.2019 17:53:23
Илья, мне остается только порадоваться за Вас и Вашу компанию, для которой 16 млн рублей - это мелочи) А насчет торгового знака не путайте Разновес и RAZNOVES. это 2 разных торговых знака и 2 разных собственника.
2
0
ЧЕЛ26.11.2019 18:51:44
Олег, Илья...развлекли...а делов-то делавар купил актив-бабла девать некуда,скучно ему...бывает.
4
1
Евгений26.11.2019 20:24:06
Да уж, если бы новый собственник знал хотя бы половины правды о наших Омских аферистах когда-то захвативших сибдел, он бежал бы из Омска как ошпаренный. Олег прав, покупая сибдел новый собственник покупает проклятие древнего шамана и шлейф бесконечных судебных дел. И что самое интересное, после того, как бедолага выплатит всю сумму по сделке, саму сделку оспорят и его с деньгами кинут, как когда-то кинули самого создателя сибдела, Шаманова. Такие вот у нас омские традиции)))
6
2
Прохожий26.11.2019 20:33:51
Я слышал там какой-то депутат замешан, не то еврей, не то немец, Гольдман или Гофман, он там этих рейдеров крышевал
0
5
Илья26.11.2019 20:41:25
Чел,Евгений и Прохожий. Вместо того, чтобы пакостить в комментариях, просто представьте, как трудно сохранить компанию в условиях экономического кризиса. Все только о своих трудностях говорят, а какого собственникам и руководству компании? И разве плохо, если успешная компания будет передана в надежные руки?
4
1
Прохожий26.11.2019 20:52:32
Илья, она уже столько раз передавалась и ничего хорошего из этого не вышло. Я уже года два как их продукцию перестал покупать - качество просто отстой, если не сказать *. Да и народ наверное это тоже уже понял, потому что в магазинах полно их просрочки с плесенью черного цвета
3
1
Олег26.11.2019 21:02:55
Читая опус Ильи о проблемах собственников бизнеса, невольно вспоминаешь золотые слова: "Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в горло и коньяк не льется в рот" (почти оригинал). Илья, никто не против, чтобы компания перешла в другие руки, рабочие места были сохранены и все были довольны. Просто задайте себе вопрос: а что Вы сделали для развития и процветания этой компании? Не отвечайте мне, ответьте себе. И почему случилось так, что компанию приходится экстренно продавать.
5
0
Надежда Банкротчикова26.11.2019 21:04:09
Илья, ну кто же будет продавать компанию, если у неё хорошие результаты, как вы говорите. Значит не всё там хорошо. А у Данона и Юнимилка сбыт по розничным сетям налажен, им такая покупка выгодна.
4
1
Олег26.11.2019 21:05:36
Прохожий, согласен, качество продукции упало в разы. При прежнем собственнике качество было намного лучше.
3
0
Надежда Банкротчикова26.11.2019 21:26:40
Евгений, про проклятие шамана в точку. Тоже такие же предположения
0
0
Папа26.11.2019 22:04:33
Евгений, Шамаев он,а не Шаманов
0
0
ЧЕЛ27.11.2019 00:18:21
илюша,милый мой собеседник и радетель,ты бедолага и представить себе не можешь ,что бывает не только пакость,но знание фактуры.
2
0
Валентин27.11.2019 02:03:41
Евгений, Шамаев кинул людей, больше чем на три миллиарда рублей. И Вы предлагаете ему ещё заплатить? Вы часом не вспотели? Или может заболели?
2
0
Везде сущий27.11.2019 09:58:23
Как ни крути, а долги Сибирского деликатеса заплати....
2
1
Олег27.11.2019 11:35:53
Валентин, я не оправдываю Шаманова (или Шамаева, как его там). Вам бы понравилось, если бы Вы покупали объект, Вам рассказывают, что предприятие отличное и 100500 млн прибыли, а после покупки выяснится, что продавец был в предбанкротном состоянии, конкурсный управляющий будет оспаривать сделки, а производить часть продукции Вы не сможете, потому что есть претензии от правообладателей товарных знаков? Это же все инфа из открытых источников. Или собственник завода боится, что если он раскроет всю правду покупателю, то тот в ужасе откажется от сделки.
0
0
Олег27.11.2019 12:57:07
Кстати, только что обратил внимание, что на сегодня на БК55 опубликована статья, что передано в суд дело в отношении некого совсем никому неизвестного конкурсного управляющего ООО "Сибирский деликатес" Свекрова Павла, при котором завод в Москаленках перешел от Шаманова к нынешнему собственнику. Интересно, ждем подробностей.
2
0
Валентин27.11.2019 15:12:14
Олег, я отвечал на конкретный пост Евгения, который сокрушался о том, что Шамаеву за Сибдел не заплатили. Просто знаю людей которых Шамаев кинул на достаточно большие суммы. Представить, что ему за доведённое до банкротства предприятие ещё и платить нужно, это бред сивой кобылы.
Что касается Деликатесов Сибири, в каком они состоянии, предбанкротном или нет, ничего сказать не могу, так как информацией не владею. То что они завод покупали на открытых торгах вместе с торговыми марками, это открытая информация, если я правильно помню в БК об этом писали.
1
3
Витя27.11.2019 17:04:38
Валентин, распродажу сибдела, если верить сегодняшней статье устраивали братья Поюновы и какой-то Свекров. В Омске знают все как братцы Поюновы за откаты банкротят омские предприятия. Видимо доигрались , если их уже судят по уголовным делам. Так что не смешите наши тапочки
3
2
Валентин27.11.2019 19:29:59
Витюшка, видимо Вы молоды и глупы. Банкротство предприятия, как правило подразумевает его распродажу. Если у Вас есть факты получения Поюновыми откатов, обратитесь в органы. Только гостиница Омск, почему то вышла из банкротства под руководством Поюнова Владимира.
0
1
Олег27.11.2019 20:19:44
Валентин, а судят сейчас Поюнова Владимира наверное за его исключительно благие деяния при банкротстве Сибирского деликатеса?) Судя по данным, размещенным сегодня в коммерческих вестях, благие действия Поюнова Владимира вышли далеко за пределы самого гуманного российского уголовного кодекса) Или я неправ?
4
0
Валентин27.11.2019 21:17:11
Олег, Владимира Поюнова судят за то что от ООО "Волна" поступило уведомление о зачёте встречных однородных требований. А он, несмотря на то что на следующий день был отстранён, должен был за ночь решить вопрос проводить зачёт или нет. Данный зачёт фактически провёл следующий арбитражный Круподра. По крайней мере отчётность с изменениями подписывал он. Только Круподра был незаконно назначен по просьбе Фридмана, а это априори делает его неприкасаемым. Поэтому повесили на Поюнова, вот и всё. Лучшая подруга Шаровой, ныне трудится в ОМГУ, работала на Фридмана, поэтому решениями в пользу Ф-Консалтинг никто не удивляется.
2
0
Валентин27.11.2019 21:22:42
Олег, добавлю, даже судья Сумбаева, "горячо" "любящая" Поюнова не смогла признать его действия по приёму писем от "Волны" незаконными. Почитайте решение суда. Там чётко написано: зачёт односторонняя сделка, от волеизъявления Поюнова ничего не зависело. Только когда от Фридмана поступил заказ, никто разбираться не будет. Вот и всё. И по моему Вас зовут Андрей.
1
1
Витя27.11.2019 21:34:37
Валюша, а что это ты так за жулика Поюнова радеешь? И откуда такая осведомленность о том, чем он занимался по ночам? Ты свечку держал али тырить помогал?
0
2
Олег27.11.2019 21:40:44
Валентин, я не судья и не прокурор, чтобы давать оценку действиям Поюнова Владимира. Но факты - вещь скупая и скучная. Определение от 07.09.2017 безжалостно говорит нам о том, что основные зачеты, о которых Вы сейчас говорите, были проведены 30.12.2016. Еще 1 зачет действительно был проведен в канун его отстранения. А еще 1 - спустя 5 дней после приостановления решения об отстранении Поюнова. Судя по тому, что Вы достаточно хорошо осведомлены о происходящих событиях, и пишете вполне юридическим языком, то вряд ли Вам стоит напоминать, как оспариваются односторонние зачеты. Насчет Ваших фантомных идей #Фридманвсехкупил оставлю их без комментариев, так как здесь идет конструктивное обсуждение, а не чат для спама и флуда. Не надо ненужных эмоций, факты и только факты.
0
0
Илья27.11.2019 22:38:22
Витя, Олег вам что больше заняться нечем, как сидеть на сайте и писать на всех негатив? Компания им не нравится - а сами то хоть раз вели бизнес? Поюнов для них плохой, зачет не оспорил - и что случилось? Катастрофа случилась? Ну ошибся человек, с кем не бывает. Не ошибается тот, кто ничего не делает, а только критикует.
5
0
Валентин27.11.2019 23:47:57
Илья, попытаюсь Вам объяснить, человек который пишет под никами Олег и Витя это Казаков Андрей. Бывший юрист Шамаева. Который ему рисовал схемы как кинуть всех кредиторов. Как только запахло жаренным, он тут же переобулся и лично сдал Шамаева при попытке вывезти станки с площадки в Москаленках. При этом схему вывоза, типа всё будет хорошо, для Шамаева он придумал. Только переобулся быстро... Шамаев по сроку давности отскочил, но Казакова не сдал, а эта * поверила в свою безнаказанность.
0
0
Илья28.11.2019 20:18:52
Валентин, это тот самый Казаков Андрей, который защищал Поюнова в деле о его отстранении, а потом давал против него показания??? Представляете, что он сделал: отправил нашему покупателю гадкое письмо, в котором расписал все свои фантазии про якобы имеющиеся риски сделки. Вот и правда уж всадник без головы... Всем вредит....
0
1
Евгений28.11.2019 20:25:21
А чем рискует Данон?
1
0
Глеб Жеглов28.11.2019 22:42:53
Это же человек с пониженной социальной ответственностью
0
1
Олег30.11.2019 13:52:01
Евгений, Данон практически ничем не рискует. Для них риски потом доплатить 50 млн. рублей (это по самым скромным подсчётам) за нынешних собственников завода - это мелочи по сравнению с возможностью погрязнуть в многолетних судах.
0
1
Олег30.11.2019 14:16:12
Валентин, Вам бы фантастику писать. Или серию рассказов "Ужасы омского банкротства". Много экспрессии, захватывающий сценарий. Могу подсказать название одного из рассказов: Бал у князя тьмы на Жукова 73. Удачи. С удовольствием почитаю Ваши рассказы, у Вас это получается лучше, чем банкротство.
0
1
Ира30.01.2020 10:25:14
Олег, читайте правильно "Деликатесы Сибири" это совершено иная юр .орг. на ней нет никаких кредитов
0
0
Олег31.01.2020 23:09:43
Ирина, а я и не говорил, что на Деликатесах Сибири есть кредиты. Чего не скажешь о собственнике торговых марок и производственного оборудования, на котором работает Деликатесы Сибири. А большая часть этого оборудования в залоге у Сбербанка. Это открытая информация. Да и уже заявленных судебных претензий к Опторгу более чем достаточно.
0
0
Олег20.02.2020 14:43:51
Великая радость, аки ясно солнышко, проникает в души каждого жителя Москаленок. Местный флагман производства замороженных полуфабрикатов и исковых заявлений - Деликатесы Сибири, если верить данным www.nalog.ru окончательно перешли к Данону. Ну что же, запасаемся попкорном и ждем продолжения шоу. Одно непонятно, зачем Данону эти проблемы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич