Новости. Омск

Омичи пожаловались полпреду Меняйло на бедность Тарской ЦРБ

В Таре побывала мобильная приемная президента РФ.

Вчера полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло приехал в город Тару Омской области и лично встретился с жителями. Общение прошло в формате мобильной приемной президента России.

Как рассказали в Сибирском окружном информационном центре, жители Тары уведомили Меняйло, что местная ЦРБ крайне плохо оснащена. И просили помочь этой больнице с оборудованием. Поскольку жители Тарского и восьми соседних районов лишены возможности качественно обследоваться.

«Необходимо в кратчайшие сроки принять организационные меры, проработать маршрутизацию пациентов по уровням оказания медицинской помощи, чтобы каждый житель мог своевременно получать весь комплекс медицинских услуг», — ответил на эту просьбу Сергей Меняйло.

Второй обратившийся к полпреду тарчанин попросил установить мусорные контейнеры на улице Спасской. Просьба продиктована тем обстоятельством, что после «мусорной» реформы мужчине приходится идти до ближайшей площадки 610 метров.

Также тарчане рассказали о других местных затруднениях — в частности, о расселении аварийного дома по ул. Нерпинской, увековечение памяти земляков — героев Великой Отечественной войны, создание центра цифрового и гуманитарного образования на базе Тарской СОШ № 4.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
Суровый черный тарский лесоруб26.11.2019 11:46:47
Ты тама Меняйло не шали,просьбы наши надо выполнять.
3
0
....26.11.2019 13:07:03
...а что Бурков ?
4
2
Светлана26.11.2019 13:10:43
В этой больнице наряду с ремонтом надо сотрудников менять, ужас, что творится.
5
1
....26.11.2019 13:13:59
Светлана, ...на кого менять? Сама лечить будешь))
9
1
0126.11.2019 14:25:46
стационар видели? разруху и плесень. Терпите! Сначала ледовую арену надо строить! Для зрелищ.
5
7
Владимир Алексеевич26.11.2019 15:24:25
Меняйло всю дорогу возился и возится с Хакасским Коноваловым, правильную оценку которому дал Сеченский Леонтьев, практически управляя регионом в ручном режиме.
Иркутский Левченко висит на волоске и вот-вот «опадет».
Что, в нашем случае все повторяется?
Не справляются по всей стране горе-губернаторы «оппозиционеры»?
4
1
сеня26.11.2019 17:53:34
Владимир Алексеевич, а какие справляются ?ответь без методички.
3
3
Владимир Алексеевич26.11.2019 18:50:22
Если речь об нормальных то Кадыров, Воробьев, Беглов а если об «оппозиционерах» то НИКТО, ну разве у Фургала хотя бы своих получилось расставить.
Но мы говорим о нашем персонаже, которому пора возвращаться к основному призванию кнопкодава.
Гоу из Омска - вэлком Совет Федерации!!!
А методичек у меня нет, все чисто от души, спроси у Kapaкoзa у него мое имя на мозжечке прожглось)))

А я смотрю БуркОв читает это?)))
Поди еще и пишет?)))
3
2
Заливино26.11.2019 19:05:54
Побывали тайно,нигде об этом не писалось и не говорилось!Лысаков боится,что народ из деревень приедет и начнет массово жаловаться на бездействие властей!
5
2
заиртышье26.11.2019 19:14:45
Могла бы и газета,ручной ресурс тарской администрации,известить население,что в Тару приезжает такой большой начальник,но вместо этого,на главной странице "волнуются" о "крысе"!Зачем нам такая газета,в которой нет ни слова о проблемах жителей района-бездорожье,нет освещения,страдают не только автолюбители,но и пешеходы.Отменяют по разным причинам автобусное сообщение,из деревни можно уехать,а вот вернуться-большой вопрос!Как отправить детей на учебу в город!!Ужас!
3
0
тара26.11.2019 19:23:35
Первое о чем и надо было спросить Меняйло,о строительстве школы!По две смены и больше 30 детей,классы просто не рассчитаны на это!Да,и самое главное-о низкой зарплате педагогов!Лучшие уезжают из Тары,приходит малограмотная молодежь.
7
2
Конашов26.11.2019 19:48:42
Дядя Женя опять не при чем..
4
2
из Тары26.11.2019 21:47:19
Пишут выше, что учителя уезжают из Тары, правильно и делают. У меня родственница нынче уехала на север и со смехом вспоминает свою зарплату в 12 тысяч. Зато, говорят поднимут зарплату врачам. Может, наоборот посадить тарских врачей на оклад 12 тысяч, вот и не будут хамить, и порядок в больнице будет, хотя навряд ли. Там надо с регистратуры начинать и до кабинета главного. А то что врачей не хватает, вернуть всех, за чье обучение район заплатил. Фамилии-то этих деток на слуху. Их пристроили, они отучились и все. И никто не думает возвращаться и отрабатывать эти деньги целевиков.
4
3
;)26.11.2019 21:56:28
Попробуйте вернуть, например,дочь Ивановой,которая получила диплом врача за счет бюджета.Направления оказалось мало...
5
1
Аншлаг отдыхает27.11.2019 08:28:55
Меняйло целенаправленно ехал в Тару?Зачем? Мимо других районов и лично к главе тарского района?Ладно,народ об этом ничего не знал,дак еще и отобрали тех,кому доверили-одобрили и разрешили,предварительно согласовав вопросы,обратиться к пол.преду.Что вообще происходит????Что за цирк в Таре???Какие контейнеры под мусор???Вы где этого жителя отыскали????Кто отыграл эту роль?Михеев,Кива?А может пенсионерка Подлужная?Буркову не стыдно за такие постановки???
2
2
тара27.11.2019 09:28:35
Что же вы так быстро убрали тему с главной?И БК запретили "терзать и трясти" Лысакова?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич