Новости. Омск

Омский педуниверситет, наконец, избрал ректора — им стал Кротт

Он набрал 130 из 145 голосов.

Сегодня большинство делегатов конференции по выборам ректора в Омском педуниверситете проголосовало за кандидатуру Ивана Кротта, который с конца 2018 года уже исполнял обязанности ректора вуза. В его поддержку высказались 130 человек. 14 поддержали второго кандидата на пост ректора — директора тарского филиала Людмилу Берестовскую.

Кротт, согласно представленной программе, намерен активно развивать вуз: педагог обещает решить стратегические задачи, говорит он и об образовательной и научной деятельности, кадровой и молодежной политике и т. д.

Когда он официально вступит в должность, неизвестно. Результаты выборов должны утвердить в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Кресло руководителя ОмГПУ стало вакантным после того, как эту должность оставил Геннадий Косяков. Прежний ректор  Олег Волох был осужден за растрату и отправлен в колонию.

Иван Кротт родился в 1977 году в Омской области. Окончил исторический факультет ОмГПУ по специальности «учитель истории». Является доцентом, кандидатом исторических наук. Возглавляет кафедру отечественной истории.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
7
адвокат26.11.2019 19:51:15
Голос разума на этот раз победил..
13
11
Мимо проходил26.11.2019 20:25:35
Ну все, с педом можно официально попрощаться, теперь с каждым днём все будет хуже и хуже. Хотя куда уже хуже?!
5
0
адвокат26.11.2019 20:43:07
Мимо проходил, Выборы это ущербная форма для учреждений, должны назначать продвинутых из головных Мск..
1
1
ЧЕЛ26.11.2019 20:43:51
Мимо проходил,нет предела...есть только предел понимания...
7
7
Dr. Plaque26.11.2019 20:55:30
Мои поздравления! Подавляющим большинством, что характерно. Удачи, выдержки и мудрости!
2
1
Мимо проходил26.11.2019 21:12:57
ЧЕЛ, Вы, вероятно, опечатку сделали. Хотели написать: «нет предела, есть только передел».
9
5
Тушёнка Борька26.11.2019 23:05:12
Иваныч, классный дядька, имел с ним дело в бытность студентом, остались только положительные впечатления, желаю ему удачи!!!
0
0
ЧЕЛ27.11.2019 00:03:51
Я написал то что хотел написать...
11
9
Сергей Е.27.11.2019 08:23:23
Я вот что вам скажу.
Простые вещи Если при Косякове преподаватели получали хоть какие-то приемлемые премии( а ведь это общий фонд!) то с уходом нормального человека -опять головки подняла гидра-местных прохиндеев(там их целый клубок) желающих ДЕРБАНИТЬ институтское бабло!
И им это успешно удавалось и удаётся.
Преподы тянули лямку -за 10тр -теперь за 20 и что это только в этом Педе? Это повсеместно.
Этот новый ректор вполне устраивает доильщиков и помещиков от образования.
Он -не воин -а так пешка.
11
2
Руслан27.11.2019 08:45:51
Смешно! Преподаватели Педа злые до невозможности и ежедневно обсуждают высокие зарплаты в Политехе! Зло вымещают на студентах и в склоках между собой! Пед ждёт бесславный конец!
7
4
Профа27.11.2019 10:47:37
Сергей Е., абсолютно верно и точно! Крот учтривает местные группировки, а убрать он их не может... слишком слаб. И команды у него тоже нет. Скорее всего у крота со всеми центрами влияния в педе договорняк. А они как пили бабло так и будут дальше пилить! Только отвечать придется новому избранному руковдителю в полном обьеме! И спрятаться и сбежать как Косякову не удастся...
4
6
Алик.27.11.2019 11:05:29
42 - года не рановато, опытней не нашлось.
3
4
Человек27.11.2019 20:50:49
Алик, а зачем ему опыт?! Он вузом-то рулит не сам. Да и на работе его почти не видно: то к обеду приедет, то на больничном. Он там больше для декораций, да и чтобы на него повесить всю ответственность в случае чего.
4
4
Илья27.11.2019 21:18:05
Какая Берестовская? Смеётесь? Ее знать никто не знает. Она - просто удобная пешка для видимости выборов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич