Новости. Омск

Бурков устроил разнос министрам Вьюшкову и Марыгину за неосвоение средств

Вадим Марыгин (слева)

В минэнерго Омской области на сегодня освоили только 31% средств.

Сегодня областное правительство рассмотрело отчет об исполнении областного бюджета за девять месяцев текущего года. Министр финансов  Вадим Чеченко порадовал, что за это время в областной бюджет поступило 66,3 млрд рублей. Это свыше 70% от годового плана. Рост доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил более 4,5 млрд рублей, или 7,4%.

Но глава региона был не рад.

— Хочу остановиться на отдельных ведомствах. Возьмем средства безвозмездных поступлений федерального бюджета. Там, где мы не исполняем, мы попадаем на штрафы и тратим средства регионального бюджета. Минздрав — 2,418 млрд рублей. На 26 ноября исполнение 53%. Вы когда хотите исполнить этот бюджет? Сколько мы заплатим штрафов в федеральный бюджет? Как к нам будет относиться федеральный Минфин? Минстрой — 3,84 млрд, исполнение 70%. Но мы обязаны сделать 100%. Минэнерго — 3,197 млрд, исполнение на конец ноября — 31%. Мы с двух миллиардов штрафы будем платить и возвращать эти деньги? — недоумевал Бурков (цитата по РИА «Омскинформ»).

По словам главы региона, есть проблемы с освоением федеральных средств и по другим министерствам. Похвалил глава региона только Заксобрание, где освоено 95% предусмотренных на год средств.

— Если говорить о дисциплине, то мы выглядим очень плохо. Просьба учесть. Надо, чтобы было 100% исполнение к концу года, — заметил чиновник.

Не ясно, как попавшие в черный список министерства (глав минздрава  Дмитрий Вьюшков и минэнерго Вадим Марыгин) за 35 оставшихся дней года освоят миллиарды рублей. Не исключено, что эти деньги придется возвращать федералам, а некоторые министры поплатятся своими должностями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Таня27.11.2019 20:18:04
И что министры? От страха в обморок попадали? Они понимают прекрасно что вечных министров не бывает и через год два будут другие.
Вот когда у них из зарплаты эти миллиарды вычтут, тогда ответственность и будет.
13
0
ЧЕЛ27.11.2019 20:29:14
Таня, если только вычтут...а то и начислют по 159 и 286...окрик этот можно и выслушать...а за бабки-то можно и ответить...
33
0
Правда27.11.2019 20:52:51
Никого не смущает что почему то Бурков эти вопросы начал задавать только 27 ноября, то есть когда поздно от слова совсем. Насколько мне известно большая часть денег министерства здравоохранения направлена на онкологию,и что там да там половина аукционов размещено в последнии числа ноября, а срок поставки конец декабря-тем самым 100% ограничивают конкуренцию не пуская на омский рынок поставщиков из других регионов (москва и питер в частности доставка из них занимает от 10 дней),невольно возникает вопрос о коррупционной составляющей или нынешнего руководителя онкоцентра или его бывшего нынешнего министра здравоохранения.
И кстати: после смены руководителя онкоцентра не один руководитель из команды нынешнего министра не потерял своего места не смотря ни на предельные возраст ни на разногласия с нынешним руководителем. Совпадение наверное.
17
0
Анатолий27.11.2019 21:31:54
Может быть не к месту, но думаю, что этот маленький эпизод из жизни города из той же темы, а именно: прогуливаюсь 26 ноября ближе к 18 часам, а на пересечении Кемеровской и Красный путь работа кипит, мёрзлый асфальт кусками вырубают на тротуарах , ямки долбят неглубокие и ставят заборы наши знаменитые, много метров. Лета не хватило, форум прошёл. Причина только одна - не освоены средства и их надо успеть освоить, но это точно не национальный проект " Доступная и комфортная городская среда" или что-то похожее. Что буде весной или через год никого не колышет. Лучше бы на эти деньги, например, щебнем дороги в частном секторе укатали, да много чего можно сделать.
17
0
Павел Герасимович27.11.2019 21:43:02
Марыгин , бывший полицейский ему жуликов ловить , а вы на него хозяйство повесили .не по Сеньке шапка )))
0
0
Аналитика Б27.11.2019 21:51:19
Ну да, Варнавский молодец - освоил зарплату и канцелярию! Министерствам явно надо пример брать!

PS ... спрашивать с Марыгина, чье министерство существует менее полугода, а работает и того меньше... Заев то молодец, отпрыгнул... Ну, губернатору виднее, кто виноват. А вот что делать-то?

PPS И ещё: ИМХО разнос выглядит несколько по-другому... Тут, судя по тексту - по-отечески пожурил...
23
2
Владимир Алексеевич27.11.2019 21:52:36
А может быть БуркОву разнос отражению в зеркале устроить в качестве аутотренинга?
Может хватит нам уже лапшу на уши вешать?
А насчет неосвоения бюджета пусть БуркОв предъявит отчет о «освоенных» 2,6 млрд на прошедший форум.
7
13
=С ,e= p- г,, е. й =,Ц , и -м б .а л. ю, к=27.11.2019 22:04:14
Эти деньги из Mасквы весь год и НЕ ПРИХОДИЛИ !
Маcковские финансовые жyлики весь год "крутили" на биржах эти ТРИЛЛИОНЫ в своих интересах -- и лишь в самом конце года ШВЫРЯЮТ эти деньжищи провинциалам !
За январь-октябрь Mинфин Pocсии накопил 3,071 триллиона рублей профицита доходов бюджета, а еще 1,334 триллиона привлек в виде займов на рынке гoсдолга.
Из этого ФИКТИВНОГО «излишка» 2,5 триллиона было отправлено НА СКУПКУ иностранной валюты, а остаток был размещен в банковской системе на депозитах и по договорам репо.
Этот резерв, составляющий около 3 триллионов рублей, Mинфину придется срочно расходовать в ноябре и декабре.
Расстаться с гocудаpственными депозитами придется в первую очередь Сбeрбанку и ВTБ - именно они, по данным ВШЭ, получили более 80% всех денег.
КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМИ ХАЛЯВНЫМИ ТРИЛЛИОНАМИ ???
4
1
сергей27.11.2019 22:05:34
а КОГДА БЫЛО ПО ДРУГОМУ????ВЬЮШКОВ ПРОДОЛАЕТ ПОЛИТИКУ БЫВШЕГОО, КАК БЫЛ ГЛАВНЫМ ВРАЧОМ ТАК ИМ И ОСТАЛСЯ. НАДЕЗДЫ НА ПОВЫШЕНИЕ ЛИЧНОГО УРОВНЯ КОМПЕТЕНЦИИ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕИЯ - никаких. НО ЭТО НЕ ЕГО ВИНА, ПРОСТО У НЕГО БОЛЕЕ НЕТ ТОЧЕК РОСТА
20
3
Владимир Алексеевич27.11.2019 22:13:16
Ну, да, враги в Москве, враги из бывших все окружили бедного БуркОва и мешают так что мочи нет.
Уважаемая администрация президента и полпред, неужели вы ге видите что не справляется ваш посланец. Пошлите другого т.к. этот не способен руководить областью так доверьте ему кнопку в Совфеде - пусть жмёт.
11
1
Гость27.11.2019 23:32:38
Из федерального бюджета выделяются деньги под конкретные программы, почему возможно программы не выполнены, а средства не освоены должны отвечать руководители. Уже давно пора отходить от старой советской практики, деньги выделены, но не построено и никто за это не несет ответственность. Так было например при строительстве аэропорта "Омск-Федоровка" ведь самолеты так и не стали взлетать с 1987 года.
10
0
Бурков устроил разнос ... за неосвоение средств27.11.2019 23:50:46
Неужели Бурков не понимает, что это ВРЕДИТЕЛЬСТВО в чистом виде?
Это 58 статья.
И куда смотрят компетентные органы???
Почему из-за нескольких раздолбаев должен страдать миллионный город и весь регион?
Еще совсем недавно за это поставили бы к стенке, а сейчас даже с должности никого не снимают.
Очень странное отношение к врагам народа!
16
0
Семен Семенович28.11.2019 07:33:19
А заксобранию чего там осваивать то? Зарплаты свои что ли)))! Так это они запросто!
11
0
Алик.28.11.2019 09:31:23
А не поздно разносить, где весь год были, разогнать всех.
7
1
БОТаНИК28.11.2019 10:09:34
Правда,
Открою секрет - основные поставщики уже в основном Москва, Питер, Екат. (рынок для них зачистили). Местных уже давно не пускают, по мелочи только.
7
1
Сержант28.11.2019 10:23:00
И начнется гонка за "освоением" бабла. Распихают впопыхах денежки по помойкам, отчитаются. А потом будут про "недобросовестных подрядчиков" ныть, пытаться замазать за три копейки кривыми руками УДХБ ДГХ г.Омска всё то, что не сделано за потраченный миллиард.
1
9
Гость28.11.2019 11:07:14
Сейчас за каждый рубль отчитываются, не то что было при Советах, куда хотели тратили и сколько хотели...
9
1
Так28.11.2019 11:49:27
Гость28.11.2019 11:07:14 Сейчас за каждый рубль отчитываются, не то что было при Советах, куда хотели тратили и сколько хотели...

Источник: https://bk55.ru/news/article/160703/?rnd=0.40331563991537633#comment886751

У вас там походу с точкой и омичем курительный салон со спайсами. Просто столько выпить нереально, что бы такую чушь пороть регулярно
6
0
Владимир28.11.2019 11:53:05
Вьюшков зарплатой медперсонала закрывает бюджет...только не администрации а рядовым сотрудникам (врачи, медсестры, санитарки)....а то сейчас придумает себе и подобным премии, 13-ые зарплаты...и это все в период когда реальные зарплаты персонала снизились...
8
0
Бэлла28.11.2019 12:03:56
А 5-я Детская поликлиника на ул. 20 лет РККА стоит без ремонта! Только стены и крыша – больше ничего! Почему бы туда деньги не направить в рамках нацпроекта "Здоровье"?
20
0
Ирина Зайцева28.11.2019 12:37:06
После написания мной жалоб по санитарному состоянию больниц Омска было проведено большое количество проверок. Прокуратурой выданы массы предписаний и по ремонту и по недостатку оборудования, необходимого для диагностики. В октябре оборудование должно было быть закуплено. Но увы. Его как не было так и нет. Не выполнено предписание по ремонту больниц, не закуплено в достаточном количестве постельных принадлежностей(матрасы, подушки, постельное белье). В больницах элементарно нет тарелок, ложек, стаканов. Если из дома не привезли, то даже не накормят. Полный бред. Но таким образом, как я предполагаю, экономят на зарплате посудомойки. А может эту зарплату со всех отделений кто-то получает? Но при всем при этом министерство даёт заработать частным клиникам таким как Евромед. Из-за того, что в больнице невозможно попасть даже к терапевту, (очередь расписана на месяц,, как будто можно угадать за болеешь ты в течении всего месяца или нет) не говоря уже об узких специалиста. И что толку от того, что попадёшь?? Оборудования нет, обследовать не на чем. А в частных клиниках и очереди нет и обследование пройдёшь сразу. Вот и получается, что наш нищий народ вынужден тратить деньги на частников, платя всю жизнь налоги. Эта политика против народа. В больницах срам. Вьюшков замечательный практикующий хирург - онколог. Пусть этим и занимается. Он там больше пользы принесёт. А на эту должность нужен хозяйственник. Конечно же не такой как Стороженко., который довёл больницы до такого состояния, лабируя интересы частных клиник. Предполагаю, что за откаты. Конечно же их с этих должностей надо гнать. Ну не справляешься, ну уйди уже. Чего позориться. А так в городе одни деверсанты кругом. Порядка нет вообще. Прокуратура не смотрит ни за чем, росздравнадзору плевать на все. Если заболел, то проще подохнуть, чтоб не мучился сам и не мучились родственники. Чего и надо говударству
13
0
Ирина Зайцева28.11.2019 12:40:13
Жаль нельзя фото показать матрасов с туб диспансера, мне тут на днях прислали. Там не только лежать на кровати, там смотреть на это противно.
4
7
хм...28.11.2019 13:27:20
Маcковские финансовые жyлики весь год "крутили" на биржах эти ТРИЛЛИОНЫ в своих интересах -- и лишь в самом конце года ШВЫРЯЮТ эти деньжищи провинциалам !

Источник: https://bk55.ru/news/article/160703/?rnd=0.16951715078910112#comment886604

Похоже на правду. Так УЖЕ БЫЛО. 31 декабря в 12 часов приходит бумага из "МАСКВЫ" и говорят - надо срочно иначе вы в *. А потом у них ишо факс забарахлил на приёме. Так что не надо ВСЁ ВАЛИТЬ НА БУРКОВА - он всё-таки Человек ГОДА(по версии БК)! Мало кто понимает, на самом деле - как работает правительство РФ - в этом всё и дело. А Бурков - МОЛОДЕЦ!
4
3
Ирина Зайцева28.11.2019 13:49:28
2020 год я посвящу министерству здравоохранения и больницам омска. Кто не хочет работать, лучше сразу уволиться самим. Начинаю считалочку.
Раз, два, три, четыре, пять я опять иду искать. Кто не спрятался, я не виновата
1
1
Светлана28.11.2019 13:52:48
Ирина Антоновна, вышла на тропу войны? Не завидую Минздраву)) А навести порядки там надо!!!
7
0
Юлия28.11.2019 14:08:26
У нас закрыли городскую гб-2, несколько лет назад, отделение неврологии перенесли в резиновую больницу на Березовую, где лечения и условий нормальных нет. Почему не сделают неврологию для больных с рассеянным склерозом (очень много больных этим заболеванием)и болеют молодые люди. Больные этим заболеванием почему то ставят капельницы и уколы самостоятельно дома........ И нашему руководству и правительству Омска дела нет. Я общалась с губернатором и замами по минздраву. Они игнорируют.
8
1
ivan28.11.2019 16:14:29
Путин разнос, Бурков разнос, а в течении года почему не контролировал, все по москвам да сочам разъезжал? На фасады деньги тратил, а на аварийные дома денег не дал. На детскую больницу денег не дает. Что он воду мутит, у него, как у Путина все виноваты.
7
0
Африканец28.11.2019 17:08:06
* не могут распоряжаться средствами выделенными из федерального бюджета для улучшения жизни Омичей. Считаю, что губернатор Бурков, обязан уволить руководителей и заместителей министерств не выполнивших намеченные планы и не освоивших денежные средства предоставленные федеральным бюджетом.
А всем омичам пора прекратить нытьё , что перерегистрировали нефтезавод и денег второе не стало. Как мы видим денег валом. Просто есть вредители , которые их не осваивают.
Правоохранительные органы должны дать свою оценку, почему чиновники саботируют исполнение ранее принятых планов, под которые выделены конкретные суммы денег и кто за эти стоит. Нужны посадки за саботаж. Причём с конфискацией имущества, чтобы другим, назначенным на их место, было понятно что их ждёт в случае саботажа.
8
0
Гостья28.11.2019 19:34:11
А за закупки в министерстве отвечает бывший уралец.А Вьюшков от этого далек.Делайте выводы кто денежки неиспользует
7
4
Внимательный28.11.2019 20:09:34
Центр уже давно даёт деньги на определённых условиях, так чтобы их и НЕ МОГЛИ успеть освоить. Чтобы потом получить штрафы с области. И Облправительство это понимает. И идёт на это, потому что иначе вообще денег не получишь, центр найдёт к чему придраться и не дать средств. Точно по поговорке "Жалует царь, да не жалует псарь". Вот "псари" и имеют эти штрафы с области за неосвоенные средства. Это система по всей России. Поинтересуйтесь сколько и каких штрафов платит каждая область и кому.
0
1
Владимир Алексеевич28.11.2019 21:05:50
«Внимательный»,( видимо это сам БуркОв под этим ником тут пыxтит?), еще раз повторяю: не кaнaeт уже все валить на Москву на бывших. Вы, умники, два года уже тут умничаете а толку ноль.
БуркОвские чиновники реально боятся принимать решения ведь с одной стороны силовики а с другой закон и жесткое исполнение бюджета. Но главная проблема - это сам БуркОв. Начиная с того что он не порядочный и никогда не подстрахует и не прикроет своего чиновника и заканчивая тем что он здесь по сути никто и звать никак.
Но в АП уже последнее начали понимать.
Но сколько мы еще прождем пока его с почетом выкинут отсюда?)))
0
0
Владимир Алексеевич28.11.2019 21:08:11
Еще раз повторяю: не получится уже все валить на Москву на бывших. Вы, умники, два года уже тут умничаете а толку ноль.
БуркОвские чиновники реально боятся принимать решения ведь с одной стороны силовики а с другой закон и жесткое исполнение бюджета. Но главная проблема - это сам БуркОв. Начиная с того что он не порядочный и никогда не подстрахует и не прикроет своего чиновника и заканчивая тем что он здесь по сути никто и звать никак.
Но в АП уже последнее начали понимать.
Но сколько мы еще прождем пока его с почетом выкинут отсюда?)))
0
0
Владимир Алексеевич28.11.2019 21:22:00
"Внимательный"(видимо под этим ником САМ БуркОв строчит), еще раз повторяю, не получится уже все сваливать на Москву и на бывших.
Вы, умники, два года тут уже умничаете а толку НОЛЬ.
БуркОвские чиновники реально боятся принимать решения ведь с одной стороны силовики, а с другой закон и жесткое исполнение бюджета.
Но главная проблема - это сам БуркОв, начиная с того что он непорядочный и никогда не подстрахует своего чиновника и заканчивая тем что он здесь никто и звать никак как бы обидно это не звучало но это так.
Но в АП последе уже начали понимать.
Но сколько мы еще прождем пока его с почетом выкинут отсюда?)))
0
0
Владимир Алексеевич28.11.2019 21:23:01
Забавно, что включили модерацию))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич