Новости. Омск

Омский омбудсмен заявил о том, что реальные доходы населения ниже официальных цифр

Василий Пронников

Уполномоченный Омской области по правам человека Василий Пронников отчитался о своей работе в 2012 году и огласил довольно неожиданную информацию.

На сегодняшней пресс-конференции уполномоченный Омской области по правам человека Василий Пронников заявил, что к нему в 2012 году поступило 2574 обращения, 65% из них касаются нарушения социальных прав граждан.

«Есть проблемы по жилью, ситуация тупиковая, — сказал Пронников. — Муниципалитеты практически не строят социального жилья. Очереди не двигаются. Мы ездили по одной жалобе. Там двухэтажный дом просел. Входная дверь всего полтора метра. Судебное решение уже вынесено, но когда будет принято решение исполнительной властью непонятно». Несмотря на рост средней зарплаты в регионе, реальные доходы населения значительно ниже официальных цифр, отметил уполномоченный.

Большой объем задолженности по заработной плате имеется у предприятий, на которых введено конкурсное управление. В частности долги «Омск-полимера» на начало этого года составляют более 90 миллионов рублей. Василий Пронников также ссылается на статистику ГИБДД, которая свидетельствует о неудовлетворительной работе органов власти по содержанию дорог и организации дорожного движения. По его мнению, это «является серьезным нарушением прав граждан на обеспечение их безопасности».

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид29.03.2013 13:17:09
какие то дни откровений во власти...
мне кажется, что то будет
0
0
Попов Дима29.03.2013 13:36:06
Василий Пронников отчитался о своей работе в 2012 году и огласил довольно неожиданную информацию. Несмотря на рост средней зарплаты в регионе, реальные доходы населения значительно ниже официальных цифр, отметил уполномоченный.

Какая "неожиданная" информация, кто бы мог подумать...
0
0
злопыхатель по неволе!!!29.03.2013 13:36:06
А что? Кто-то удивлен, что реальные доходы ниже официальных данных?
Это как считается: плюсуются все з/п, потом делятся на количество человек! Вот и получается еще та суммочка! За счет кого - за счет, наверное, тех же чиновников и еще каких-нибудь директоров, которые получают довольно "круглые зарплатки". А трудяги везде получают не очень-то много!
0
0
илья29.03.2013 13:52:20
Ну ё-маё... всегда было - доходы больше официальных цифер (черные/серые зарплаты, нетрудовые доходы)... обложить этих "мелких тварей" налогами, а тут вдруг стало меньше... О_о
...и Путин не успел приехать с ЮАР - внезапно армию на учения поднял... вот щемятся эти "крупные твари"
0
0
Икс29.03.2013 14:07:33
Да не может такого быть.Нам же Арабские Эмираты даже завидовали.
0
0
Скрипаль Сергей29.03.2013 14:10:12
Согласен с Леонидом. Если крупные чиновники начали что-то говорить, значит Путин, что бы самому "по шапке не дали", решил выразить недоверие думе.
0
0
Максим Баландин29.03.2013 14:16:43
Прощайся с должностью Василий Пронников.
0
0
Коля29.03.2013 14:17:36
Ложь - неотемлемая часть современной политики
0
0
Анна*2929.03.2013 14:44:02
Удивительно что вообще на простой народ внимание ОБРАТИЛИ. Вспоминаю только перед выборами. И только обещают и собираются что-то предпринять, а на деле ничего не делается( увы(
0
0
Док29.03.2013 14:53:56
аааааааааааааааа, жэсть! наконец то признали, что в регионе средняя зрЯплата 10 тыров. мугога.
0
0
Док29.03.2013 14:55:11
Кстате, бэкашные админы-обезьяны - почему у меня код на посты вводится со вторго раза?
0
0
Лёха29.03.2013 15:35:57
хаха нашел чем удивить, ты к минисрам пустым канистрам сходи....они те все раскажут как на духу что почем
0
0
45629.03.2013 17:41:50
нет главного - что навело его на такие выводы. Он же не бабушка на лавочке, чтоб словами бросаться.Надо обосновать.
0
0
правда29.03.2013 23:53:51
даешь пенсию в косарь бакинских!
0
0
гость30.03.2013 01:44:53
Несмотря на рост средней зарплаты в регионе, реальные доходы населения значительно ниже официальных цифр, отметил уполномоченный ---- Да вашу ж мать, неужели, чтобы понять это, нужно быть уполномоченнымп по правам??? 90 процентов города и области знает об этом, а уполномоченный только узнал, без обид, но палкой по шее бы надавал за такие слова... Капитан Очевидность.. толку то что озвучил.. какие меры то конкретные приняты, чтобы исправить ситуацию???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич