Новости. Омск

Омск подключился к пикетам медработников

Фото: Твиттер.

Акция проходила сегодня по всей стране, а в нашем регионе, как известно, особенно тяжелая ситуация в здравоохранении.

В Омске прошел пикет у здания министерства здравоохранения Омской области. На плакате стоящего у центрального входа в здание медработника надпись: «Медикам — достойную зарплату, больным — достойное лечение». 

Подобные акции протеста проходят сегодня по всей стране, где-то, если пикет перестает быть одиночным, полиция задерживает участников. В Москве такой пикет прошел с лозунгом «Мы хотим жить», там больше 100 людей приняли участие в сменной акции. В других регионах на плакатах было написано: «Коррупция в медицине — смерть!» и др.


Так проходит всероссийская акция «За достойную медицину для всех граждан РФ». Акцию организовали «Альянс врачей» и Независимый профсоюз медицинских работников, созданные в конце 2018 года.

В нашем регионе, как известно, особенно тяжелая ситуация в здравоохранении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: минздрав
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Интернатовский01.12.2019 00:16:42
А шо это мусорщики( магнит)побирушками стали? Бабло жалко,приглашают собрать подарки итд.На рожу Чайки каска не лезет,может смсками ему помочь гнойному?
0
6
Сергей01.12.2019 00:27:23
Владимир, А где по вашему есть?
7
0
Владимир01.12.2019 00:37:25
Серёга, не знаю...только в Омске точно ЗДРАВООХРАНЕНИЯ нет.....судя по пакетам, даже в первопрестольной, везде одинаково стало после "повальной оптимизации и модернизации"...
13
1
Нан01.12.2019 01:46:44
А какой толк митинговать у пустого министерства? Или министр ради этого на работу в субботу вышел?
2
10
Сергей01.12.2019 08:54:58
А какой толк митинговать? И точка. Нет, если только волшебная палочка есть за пазухой, тогда да. А так, чего добиться хотите? Конкретно, эта дамочка на своём рабочем месте всё правильно сделала? Ночью спокойно спит? Нет, сейчас спокойно спят все, и те кто мимо забытого кем-то телефона не пройдут, и те кто на строительстве домов ворует. Чё эти общественники хотят? Начинайте с себя, относитесь к работе, к людям по-человечески, каждый на своём месте, и всё в этой стране наладится. Вот только Ждать этого не приходится.
14
0
fox01.12.2019 09:33:00
а ещё эти "врачи" занимаются приписками в медкартах, якобы, проведен прием и оказано лечение. Никто с таким не сталкивался?
11
3
Сергей01.12.2019 10:20:38
fox, Все. Просто если не выполнить план по посещениям, поликлинику оштрафуют. Вот и всё.
0
2
Сергей01.12.2019 10:23:04
fox, Не задумывался что как-нибудь станешь пациентом в кавычках? Ну, просто, человек взятый в кавычки...не человек просто...
7
0
fox01.12.2019 11:48:03
в 2015 г. у меня было "раздвоение личности" - физически, находясь в заполярье, я, оказывается, обращался в поликлинику №3 к терапевту. Чудеса.
8
0
сергей01.12.2019 12:04:17
что то главного профсоюзного босса ( бывшего министра здравоохранения омской области ) на данном всероссийском мероприятии мед. работников не видно с плакатом. как у этой пожилой тетеньки???, где Вы омские чиновники от медицинского сообщества???
2
4
Сергей01.12.2019 12:06:37
сергей, Работаем, не до пикетов))))
0
0
Станислав01.12.2019 15:59:53
fox, таким образом мед. учреждения получают выплаты из ФОМС, полиса которых им известны по поселениям. Контроля со стороны нас (застрахованных) нет, а страховым по барабану, больше чем имеется лимит на выплаты по застрахованному не получат. Вам от этих денег ни холодно, ни жарко. Думаю этим только бюджетные мед. учреждения балуются, хотя утверждать не берусь. Я тоже выявляли у себя такое.
8
0
Станислав01.12.2019 16:10:07
Право на митинг, пикет и шествие прописано в Конституции России.
Право на забастовку закреплено в Трудовом кодекс.
Одни бухтят под нос, в чатах, а другие, желают высказать о проблеме открыто.
В европейских странах миллионные демонстрации и митинги проходят, если политики забывают, их первоначальную роль-как представителей своих избирателей.
Мы молчим. Ждём чуда. Волшебника в голубом вертолёте. Путина с прямой линией. Дед Мороза на новый год.
Любого кто исправит наше положение. Но сами не хотим менять что-то. И даже заявить открыто и без страха.
Люди вышли, в свой выходной день. Наверное понимая, свою ответственность перед больными которых нужно и будут лечить, даже в таких условиях.
9
0
Гость01.12.2019 20:20:24
В европейских странах не строили коммунизм, они просто работали, зарабатывали деньги и жили для себя. У них на первом месте всегда был и остается человек, личность, его свобода и независимость, у нас на первом месте совсем иное...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич