Новости. Омск

Сергей Калинин демонстрирует амбиции даже в букетах

фото Ирина Губарева
Омские VIPы на премьере в академической Драме. В центре Сергей Калинин
Академическая драма решила идти в ногу с модой, и вслед за соседями- новосибирцами и всем остальным театральным миром ввести в свой репертуар произведение популярного ныне сербского драматурга Биляны Срблянович, сообщает корреспондент БК55.

Вчерашняя премьера в главном омском театре привлекла поклонников Мельпомены ещё и тем, что это первая постановка новой пьесы Срблянович в России «Смерть не велосипед, чтоб ее у тебя украли». Спектакля в такой стилистике у академиков ещё не было: текст и движение режиссёр Анджей Бубень соединил в крепкий конгломерат. Действие сопровождается живым музыкальным аккомпанементом.

Хорошо, что большинство дам воспользовалось водостойкой тушью, сдержать слёзы в сцене смерти героя Валерия Алексеева было сложно. Постановка идёт 1 час 40 минут, а режиссёр явно пококетничал, назвав её жанр «трагикомедией». Комедии не было.

Привлечённые брендом Анджей Бубень, а именно этот именитый режиссёр осуществил постановку (многие помнят его «Графство Осэйдж» в афише академиков), VIPы в зале Академической драмы в этот вечер собрались. Многие пришли по-семейному с супругами, что было оправданно - спектакль-то о семейных взаимоотношениях.

В театр вечером пятницы предпочли выйти омбудсмен Василий Пронников, депутат Заксобрания Сергей Калинин, главный по печати в Омской области Андрей Ткачук, министры - культуры Виктор Лапухин и экологии и природных ресурсов Николай Лебедев. Главы региона Виктора Назарова не было. Его уже традиционно заменил руководитель аппарата губернатора Сергей Михеев.

Сразу по окончании спектакля охранники Драмы вынесли на сцену корзину с цветами от первого лица Омской области. А следом вышел депутат Заксобрания Сергей Калинин со своей корзиной. Надо сказать, что цветы у него выглядели лучше. Любопытное соперничество на сцене Академической Драмы.  

Сегодня у академиков второй премьерный показ спектакля «Смерть не велосипед, чтоб её у тебя украли».  

Василий Романов  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Источник30.03.2013 21:48:25
"Спектакля в такой стилистике у академиков ещё не было: текст и движение режиссёр Анджей Бубень соединил в крепкий конгломерат." - Вася умничает... Получается фигово. (Конгломерат - механическое соединение, беспорядочный набор)Вы, Вася , предполагаете, что у этого режиссера может быть что-то не продумано? беспорядочно-спонтанно? "Хорошо, что большинство дам воспользовалось водостойкой тушью, сдержать слёзы в сцене смерти героя Валерия Алексеева было сложно. Постановка идёт 1 час 40 минут, а режиссёр явно пококетничал, назвав её жанр «трагикомедией». Комедии не было." - Вам, Вася, и смерть стала предметом ехидства, Господь навстречу... А уж суждения о жанре... Конечно же, Режиссер Анджей Бубень - ну полная несостоятельность, а вот Вася!!! Это...
0
0
Василий Романов30.03.2013 22:00:18
Источник, мне приятно, что вы так внимательно меня прочитали, но ГДЕ я, по вашему, поругал спектакль и лично режиссёра -постановщика?))))))))))))))Где у меня написано, что режиссёр несостоятелен? Где я смеюсь над смертью? А про жанр спекталя Бубень сам сказал в интервью одному из омских изданий. Вы уж если критикуете, то критикуйте)))))))а то смешно получается...
0
0
Источник30.03.2013 22:07:52
"Хорошо, что большинство дам воспользовалось водостойкой тушью, сдержать слёзы в сцене смерти героя Валерия Алексеева было сложно. Постановка идёт 1 час 40 минут, а режиссёр явно пококетничал, назвав её жанр «трагикомедией».Василий, Вы правильно заметили, я Вас читала внимательно. Еще раз: режиссер из кокетства назвал это трагикомедией? Второе: тема сметри и слово "кокетство" - это в вашем понятии слова, которые вполне уживаются рядом... Вам всё еще смешно? Мне - нет.
0
0
Василий Романов30.03.2013 22:13:35
Источник, поверьте заметка не ставила целью развеселить вас. Так что реакция ваша абсолютно адекватна написанному. Не вижу ничего странного в сочетании тех слов, которые вы перечислили.Я не нашёл, что это трагикомедия. И об этом написал. Вы согласились с режиссёром. Думаю, ему это будет приятно...
0
0
)))30.03.2013 23:39:53
Вася, Вася. Что же вы как школьник! Плохо написана заметка, неграмотно. Не надо спорить с читателями, убеждая нас в вашем невежестве. Следующий раз, возможно, получится написать заметку. А сейчас "смешно получается" у вас, Вася.
0
0
Василий Романов30.03.2013 23:53:56
Уважаемые читатели! Никто с вами не спорит.)))) Но "Вася умничает" либо Вася "как школьник". Вы уж определитесь)))))))))) Договоритесь как то уж между собой.))))))
0
0
)))31.03.2013 00:12:13
Вася, вы, видимо, еще не проходили на предмете "стилистика русского языка" средства художественной выразительности, а именно: сарказм, ирония и тд. И почему незнакомые друг другу читатели должны "как-то между собой определяться". Вася, вы о чем вообще говорите???
0
0
Василий Романов31.03.2013 00:19:22
))))))))))))))))))Ни о чём...Это вы беосновательно критикуете. )))))))))Ни одного довода в пользу того, что заметка, которую я написал плохая,как вы утверждаете, я ещё не прочитал. )))))))))))
0
0
Катя31.03.2013 02:23:43
У Калинина- всё самое лучшее!
0
0
????31.03.2013 02:29:12
Источнику! А что? ВИПЫ и ихние подруги- всегда рыдают на спектаклях? Я- без ехидства.
0
0
)))31.03.2013 02:30:45
А вот указывать на конкретные недостатки вашей статьи - дело редактора. Ему/ей за это деньги платят. Пунктуационных, стилистических ошибок предостаточно (с грамматикой вам повезло - ее исправил Microsoft word, как я понимаю).
Пр: крепкий конгломерат, прийти по-семейному (это как?), музыкальный аккомпанемент (масло масляное); ...причастный оборот..., ВИПы в зале собрались (инверсия? Зачем?); министры-культуры ... (если поленились написать должности как следует, то хотя бы пунктуацию исправьте); главы региона не было ..., его ТРАДИЦИОННО заменил ...(что это за традиция? Двусмысленно, Вася); ну, и на десерт, вторая премьера! Тут, как говорится, без комментариев.
0
0
Василий Романов31.03.2013 02:38:54
))))))))))))увы не убедили...Заметки перед выходом всегда читают наши корректоры. Почему вы думаете, что их образование хуже вашего?!))))))) Филологическое. Хотя я почему- то думаю у вас не филфак. Уж больно часто вы прибегаете к учебникам и справочникам. Тогда должны знать, что может быть "аккомпанемент перестрелки",к примеру. Видимо, какие -то комплексы у вас. Если вы мечтаете писать на нашем сайте- приходите не стесняйтесь...Работы всем хватит.)))))) Тут и виден будет ваш профессионализм))))))))))
0
0
)))31.03.2013 02:45:04
Кошмар, Вася! Я в шоке от вашего невежества! Какие учебники и справочники? При чем здесь "аккомпанемент перестрелки", когда я говорю о тавтологии! И да, образовании у меня не филологическое, но это не мешает мне различать ошибки и реагировать на грубейшее искажение норм родного языка. И ваш тон мне совершенно непонятен, не умеете принимать критику, не пишите (или, в крайнем случае, сочиняйте надписи для заборов).
0
0
Василий Романов31.03.2013 02:49:36
))))))))Ну вот мы и выяснили у кого из нас нет образования)))))))По этому заборы я вам уступлю)))))
0
0
Василий Романов31.03.2013 02:51:05
))))) и по поводу критики: своих троллей, даже самых неадекватных, я уважаю. По этому думаю, что надо уважать и меня)))))))))
0
0
)))31.03.2013 02:55:18
Василий, повторяю, я в шоке! Покажите нашу переписку и вышеизложенный опус (т.е. статью) вашему начальству, и напишите, пожалуйста, его/ ее вердикт в отношении вас в эти комментарии. Только обещайте показать, если уверены в своей правоте!
0
0
Василий Романов31.03.2013 02:59:30
)))))))))Сразу после выхода заметки мне позвонило моё руководство. Неужели вы думаете, что оно не держит руку на пульсе работы нашего СМИ. ))))))))))Я ещё раз повторяю: приходите уже, наконец, к нам работать, и покажите на деле ваш профессионализм... Дома в тапочках, бигудях, и с кошкой на ручках все Гиляровские))))))))))))
0
0
)))31.03.2013 03:04:38
Вася, не лукавьте, а покажите переписку полностью! И вердикт! Мне важен вердикт в отношении вас!
0
0
Василий Романов31.03.2013 03:13:49
)))))))))))))))))) http://bk55.ru/inform/article/14138 это ссылка к заметке от 17 января, где мой работодатель высказывает мнение о моей работе. Посмотрите, вам сразу станет ясно, что все наши материалы обязательно смотрят, также как и комментарии. И мой вам добрый совет попейте что-нибудь успокоительное - хоть валерьяночку... )))))))))Уважать надо даже тех, кого не любите. Тем более пост сейчас...Спокойной ночи.
0
0
)))31.03.2013 03:17:00
Я буду ждать вердикт вашего работодателя.
0
0
????-)))))31.03.2013 10:58:46
Вы- языковой пурист???
0
0
????31.03.2013 11:00:31
))))! Вот всё понятно. Василий доходчиво написал. Калинин, который заполучил Омскэлектро, принёс и неплохой букетик! Разве нет?
0
0
????31.03.2013 11:01:56
А вот кто женщина в чёрно-белом платье???
0
0
Василий Романов31.03.2013 12:08:36
?????, в чёрно-белом платье супруга г-на Калинина...
0
0
Муля31.03.2013 13:35:13
))), у вас \"Я жду вердикт вашего работодателя\" звучит как \"Распни!\". Чего вы к словам цепляетесь? Если губернатор игнорирует культурные мероприятия, предпочитая им охоту, и это уже стало ТРАДИЦИЕЙ, то журналист так и пишет: \"традиционно его заменил руководитель аппарата\".
Придраться что-ли не к чему? Вам не нравится стиль - читайте Ожегова. Он стерпит все ваши придирки, поскольку ответить уже не сможет. К счастью, для вас.
0
0
)))31.03.2013 13:47:09
Муля, причем здесь Ожегов с научными трудами, и заметка в местной прессе? Если людям интересно читать о жизни нашего города, почему мы должны получать информацию в такой некрасивой форме? И зачем вы так говорите про губернатора? Вы точно знаете, чем занимался первое лицо во время проведения спектакля? И к словам я не цепляюсь, а указываю на ужаснейшие ошибки, которые может заметить даже пятиклассник.
0
0
Муля31.03.2013 14:39:47
))))),глагол указываю свидетельствует о том, что вы рассматриваете себя как истину в последней инстанции. Как минимум нескромно. Да еще от человека,который, как вы сами признались, не имеет специального образования)))))читайте Ожегова))
0
0
)))31.03.2013 14:53:40
Хаха)) Муля, в семантике глагола "указывать" никак не просматривается то значение, которое вы пытаетесь УКАЗАТЬ. Если вы так зациклены на Ожегове и его трудах, извольте заглянуть в один из словарей, найти статью глагола "указывать" и прочитать, что обознает данное слово)))
0
0
Муля31.03.2013 16:57:20
))))вот я и говорю читайте Ожегова. Он единственный кто вас не раздражает.)))
0
0
????31.03.2013 21:06:52
А почему супруга Калинина- на переднем плане? Лапухина- перекрыла? А где супруга Лапухина?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич