Новости. Омск

Лидер кремлевских «нашистов» «поменял взгляды» и уехал на ПМЖ в Германию

Он якобы заявил, вспоминая российскую политику, что теперь  «ненавидит это дерьмо».

Стало известно, что некогда известный в российской политике бывший комиссар прокремлевского движения «Наши» и экс‑депутат Госдумы Роберт Шлегель получил немецкое гражданство и уехал в Германию. Шлегель некогда был одним из ярых пропагандистов, и  его эмиграция на первый взгляд стала сюрпризом.

В конце 2007 года в возрасте 23 лет Шлегель стал самым молодым депутатом Государственной Думы в составе списка «Единой России». В 2010 году он был избран федеральным комиссаром (главой) скандального движения «Наши». Он отстаивал патриотические позиции, был сторонником цензуры в интернете, писал запросы, требуя расследовать деятельность телеканала «Дождь» и других независимых СМИ, и входил в резерв управленческих кадров  президента Владимира Путина.  Был даже такой термин —  «нашисты».

В 2016 году Шлегель перестал быть депутатом, и с тех пор о нем почти ничего не было известно. По данным Süddeutsche Zeitung, три года назад он переехал в Мюнхен и стал работать на Acronis, компанию, занимающуюся разработкой системных решений для корпоративных и домашних пользователей.

Шлегель сказал изданию, что «разочаровался в политике» и его взгляды «сильно изменились». Теперь он, по его словам, «очень обычный человек с необыкновенным жизненным опытом».

«Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии», — отметил он.

Бывший депутат Госдумы, сторонник Кремля Сергей Марков, неожиданно резко комментирует использованную Шлегелем фразу о том, что он теперь «ненавидит это дерьмо»:

«То есть политику, в которой он участвовал, политику Единой России, Государственной думы, он теперь считает дерьмом? Это сильнейший удар по имиджу и Единой России, и партии власти в целом. Позиция «нам идейных не надо, нам нужны только те, кто готов поддерживать, что угодно и будет зубами держаться за место, потому что без места они — никто», — эта позиция политически становится все более ущербна. Единая Россия теряет не просто голоса, она теряет самые качественные голоса, — идет распад ядра электората партии — твердых сторонников Путина. Патриотический избиратель Путина все еще верит Путину, но все больше убеждается, что окружение Путина все больше предатели».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Шлегель
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Глошар03.12.2019 21:30:58
Крысы побежали?А наши этнические немцы только в Ставрополь?Говорю же:калачинец- это замороженный агент бундесвера.Куда донос писать?
21
0
адвокат03.12.2019 21:31:20
Так у них предыдущая деваха была, (фио напомните), в США на ПМЖ свалила. А дело все в доступе к информации, они видят что творят и куда эта страна катится..
14
0
Ведущий инженер по электрике и КИП03.12.2019 21:32:16
Ничего необычного. Просто мужчина вышел из патриотического бизнеса в России, взглянув на него изнутри и решив, что его детям будет лучше в загнивающей Германии с ордами иммигрантов, чем в черепной России. И это пример, преданный огласке, а сколько тех, кто молча это сделали?
p.s. Я бы с ним большое интервью бы сделал о том, как устроен этот патриотический бизнес в России, только боюсь, приедут к нему потом туристы собор посмотреть местный из России.
4
0
адвокат03.12.2019 23:20:25
Ведущий инженер по электрике и КИП, так все разжевано уже не раз их перебежчиками, погуглите, тайны нет, а интервью он наверняка даст, где нибудь на влоге Камикадзе. Только скучно это все уже и очевидно. Он примером уже все показал..
15
0
о-да!04.12.2019 07:45:43
окружение Путина все больше предатели».

Источник: https://bk55.ru/news/article/160988/

Вот не я это сказал. Но мысль так и витает в воздухе. Правительство "иностранных туристов" с ПМЖ в других странах? И ещё ГД из иностранных агентов?
1
0
Наблюдательный04.12.2019 11:06:09
Прям голубь мира! Нагадил здесь - и полетел туда, где лучше кормят.
18
0
адвокат04.12.2019 11:34:06
Ну а кто в здравом уме, не захотел бы жить во Франкфурте на Майне, где международный авиахаб с билетами по 15€ в любую столицу развитых стран. Это мечта просто. Все мои товарищи отвозят детей в Германию учиться, везут туда прибыль от бизнеса. Россия через несколько лет будет одним большим *, Регионы объявят референдумы - вопрос нефти по 15 на пару лет. Да и без этого здесь уже дикое поле, силовики опг, медики-ритуальщики, ходить надо бочком, чтобы не вляпаться, как по минному полю. Кому нужна такая жизнь..
1
1
Наблюдательный04.12.2019 19:02:15
адвокат, я лично знаю несколько абсолютно здравомыслящих человек, которые не хотят жить во Франкфурте на Майне.
Они живут в Силиконовой Долине и если им предложить переехать во Франкфурт, то они не согласятся. Ну или если согласятся, то только временно и за ОЧЕНЬ хорошие деньги.
0
0
Борец с коррупцией04.12.2019 19:22:28
Закономерный итог, по зеленому свистку вся верхушка разбежится за рубеж, а виноват будет опять Навальный)))
1
0
адвокат04.12.2019 22:34:27
Наблюдательный, противоречия не увидел, поэтому могу только добавить, что Силиконовая Долина более специфическое место для представителей ИТ сферы, есть молодая пара там тоже нравится после Омска. Можно взять Калифорнию в целом и сравнить с ней, она прекрасна. Но тут работает чисто практический принцип. Во первых Европа ближе, социально ориентированней, образование высшее для детей бесплатное в т.ч. техническое. И сама возможность доехать на машине за неделю как то радует, многие из тех о ком упомянул раньше машины гоняли от туда. Для некоторых и сейчас не вопрос сесть в фольц караван и уехать к детям на пару месяцев, при этом прокатиться по всем окрестным странам от Польши до Голландии..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru