Новости. Омск

Аэропорт Тюмени оказался слишком дорогим для омича

Фото: Instagram

Из-за утреннего тумана там приземлились два омских рейса.

Из-за утреннего тумана сегодня два самолета, летевших в Омск, вынуждено ушли на посадку в Тюмень.

В итоге в Рощино приземлились рейс «Победы» из Москвы и рейс «Азимута» из Краснодара. Летевшие в Омск пассажиры останутся в Тюмени до полудня. Они могут либо сдать билет, либо дождаться рейса до Омска.

Можно предположить, что такой ситуацией обрадованы немногие. К примеру, участник омской команды КВН «Концерт» Михаил Видишев в своем профиле Instagram пишет о слишком высоких ценах.

«Чувствую себя Эдвардом Сноуденом, пока живу в аэропорту. Цены здесь конские. 200 грамм наггетсов и стакан пива стоят 500 рублей. Я хочу есть, спать и домой… Я злой… Не так я себе это все представлял», — рассказал Михаил Видишев.

Пассажиров еще над Омском уведомили, что видимость из-за тумана — 100 метров. Стали кружить над городом и ждать, когда туман хоть немного рассеется. Но вместо этого показатель ухудшился — до видимости 50 метров. И самолет направился на посадку в Тюмень.

«Возможно, вернемся весной, а может, и летом, пока туман в Омске не исчезнет и не заменится отравляющими выбросами с заводов», — резюмирует застрявший в Рощино Видишев.

Всего же сегодня в тюменском аэропорту вынуждено задержались три финалиста Омской региональной лиги КВН -2019, — отмечает Михаил Видишев.

Как уже писал «БК55», помимо Тюмени, самолеты вместо Омска сели еще и в Новосибирске. Что касается омского аэропорта им. Карбышева, вылетали оттуда самолеты по обычному расписанию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
гость04.12.2019 13:09:35
200 грамм нагетсов и стакан пива стоят 500 рублей.

А в Омском аэропорту?
5
1
Житель Омска04.12.2019 13:47:26
Да в любом аэропорту в стерильной зоне конские цены. Комерсы и пользуются тем, что контроль пройден и дорога только на борт. Бутылка 0.5 простой воды стоит 50 р. - а жидкость через контроль проносить нельзя (пронести воду через контроль не дадут), людям ничего не остается делать как платить. Я уже не говорю о пиве, виски, бутерах с икрой и т.д.
20
0
АА04.12.2019 13:54:23
даже интересно где это вы видели 0.5 за 50, как правило 100
12
7
Гость04.12.2019 13:54:58
Судя по утреннему запаху гари на улице, это не туман, а последствия ночного полыхания очередной свалки.
10
9
гость04.12.2019 14:09:46
сколько уже отменили, изменили авиарейсов из-за постоянных омских туманов и смогов, а расписание все равно остается ночным. Дневных рейсов по-прежнему нет. Что до злых пассажиров, откуда бы ни летел, омичи выделяются сразу хмурыми недовольными лицами, агрессивно-злобным поведением, Вы видели, чтобы кто-нибудь помог женщине с ребенком донести вещи, или пропустил вперед беременную, а таких слов как "простите", "извините, пожалуйста" в омском стаже просто не услышишь.
4
4
Милости просим!04.12.2019 14:12:59
Пусть в Омск скорее прилетает! В ресторане быстрого питания типа какого-то кинга в Омске (конечно не в аэропорту) купит стакан пива за 120 рублей 200 грамм наггетсов за 240 и к приятному удивлению обнаружит, что с пятисотки еще останутся деньги на недорогую четушку.
2
0
Клосс04.12.2019 14:32:36
гость, ты расписание то почитай для интереса. В 14 ч Аэрофлот прилетает из Москвы, а в 16 S7 тоже Москва. Прежде чем писать поинтересуйся информацией.
2
0
Омич04.12.2019 14:45:11
да, почему в аэропортах чойсы и дошираки не продают? в поездах же продают
14
0
Станислав04.12.2019 14:52:50
омский кавээнщик Михаил Видишев, Вы в своем уме? Еще и чем то недовольны, все делается ради безопасности людей,зачем устраивать и высказывать какое-то недовольство, правила авиационной безопасности написаны тысячами жизней людей, хоть не выкладывали бы такое, а то читаешь такое и в толк взять не можешь, зачем этот негатив
11
0
Гость04.12.2019 17:10:43
Ему еще повезло что самолет сел в Тюмени, вот если бы в Москве или Краснодаре вот там действительно цены не то что в Тюмени.
3
0
мда05.12.2019 11:35:28
я таки не понял - как можно вылетать по расписанию если ни один борт не пролетел таки в аэропорт... Кто-то возродил ОМСКАВИА, у которой всегда были борты на базе?
1
0
мда05.12.2019 11:39:46
я таки не понял - как можно вылетать по расписанию если ни один борт не пролетел таки в аэропорт... Кто-то возродил ОМСКАВИА, у которой всегда были борты на базе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич