Омский «Авангард», несмотря на поддержку на трибунах, проиграл сибирское дерби

Фото из архива

На матч из Омска приехал целый автобус болельщиков.

Сегодня «ястребы» при поддержке полного фан-сектора здорово провели первые минуты и подавили соперника. «Сибирь» постоянно ошибалась в передачах, теряла шайбу и жалась к воротам. На 5-й минуте Андригетто воспользовался пассивностью хозяев, выкатился по центру и запустил снаряд мимо закрытого всеми Красикова — 1:0, омский сектор ликует!

Еще несколько атак «Авангард» провел довольно уверенно, был отличный шанс у Кошелева — шайба отскочила прямо перед воротами. А затем новосибирцы начали понемногу забирать шайбу себе и все чаще появляться на нашей половине площадки. Нападающие «Сибири» ощущали себя все увереннее и увереннее, и на 15-й минуте Пуустинен воспользовался шансом на нашем пятачке. А спустя минуту с небольшим Шаров свободно прошел нашу оборону и воткнул шайбу над плечом Бобкова — 1:2.

Если первый период мы заканчивали, а второй начинали вполне себе неплохо и реально могли сравнять счет, то середина и концовка второго отрезка оказались провалены. На старте второй трети Клинкхаммер не попал в ближний угол, всколыхнув сетку с внешней стороны. А затем последовали три шайбы в наши ворота.

«Сибирь» довольно легко цеплялась за шайбу в нашей зоне, а мы позволяли нападающим бросать. Добавим превосходство соперника в скорости — и получим 0:3 за один период. Комаров удачно попал со средней дистанции, Миловзоров проткнул шайбу под Бобковым в падении, а Михайлов на последней минуте периода расстрелял уже пустую «рамку». 1:5 ко второму перерыву.

В третьем периоде в воротах «Авангарда» появился Костин. У него было не так много работы, потому что хозяева отошли в защиту и выжидали своих шансов в контратаках. «Ястребы» очень старались забить, сражаться не перестали, но «Сибирь» оборонялась уверенно, и игра понемногу подходила к своему завершению. За пять минут до сирены Грачев отыграл одну шайбу, но это было последнее результативное действие в матче, сообщила пресс-служба.