Новости. Омск

Иван Ургант поиронизировал над омским депутатом Петренко из-за его инициативы про бомжей

Речь зашла о «технологическом скачке в Омске».

Телеведущий Иван Ургант прокомментировал эксперимент омского депутата Дмитрия Петренко, который снабдил бездомных GPS-трекерами. Так, по мысли омича,  по их местоположению можно определять, где находятся незаконные свалки. 

— Как тебе такое, Илон Маск? А с другой стороны, может быть, Дмитрий Петренко вызвал технологический скачок в Омске? Можно даже повесить на бездомных и GPS-навигаторы, и усилители сигнала сотовой связи. А повесь на бездомного Wi-Fi роутер, и весь город будет покрыт сетью! Такой стартап маленький: приходишь в овраг — а это и не овраг, а Силиконовая долина, — предложил Ургант.

Петренко на это сказал следующее: «В нормальном государстве это работает по-другому, а в нашем приходится бомжей привлекать, — сказал он. — Если это  хоть как-то поможет привлечь внимание к проблеме некачественной переработки мусора, то я не против. Но, к сожалению, на мой взгляд, СМИ имеют большее влияние на исполнительную власть, чем представительная» (цитата по «Новому Омску»).

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
36
Виктор Ильич11.12.2019 21:01:26
А кто он такой, этот Ургант! Ирония и комментарии его кому-то интересны?
25
7
омичка12.12.2019 08:10:56
Виктор Ильич, Иван - самый дорогой телеведущий страны. С самым большим рейтингом смотрения. Интересны всем
3
17
Vlad12.12.2019 09:05:58
омичка, в моем окружении никто не смотрит телевизор, так что не надо тут говорить за всех!
13
0
ОЧНИТЕСЬ!12.12.2019 09:08:18
Надо короче всем горожанам объединяться и требовать с этих бессовестных загрязнителей и безразличных властей, прекращать этот беспредел с травлей людей, в конце концов, здоровье дороже, чем всякие там фильтры и перевод тэц на газ, самолет любовницы костина дороже стоит, другого способа достучаться до этих чудовищ нет!!! ФСБ и СКР почему молчат?
23
1
Павел12.12.2019 09:10:04
Депутатик сын миллионера Кости Петренко ктож его осудит он веть попал к коммунистами. Перед форумом с Путиным разрисовал свою машину и поставил на Красный Путь. Очень молодой и очень креативный Зюганов гордись своим депутатом богатеньким наследником , работать на кусок хлеба не ему нужно в отличии от большинства омичей )))). Теперь и вся страна гогочет...
3
17
зиро12.12.2019 09:14:12
Пусть над собой поиронизирует. А то он про Волоколамск забыл.
4
9
Виктор Ильич12.12.2019 09:41:20
омичка, его имя - Шура Балаганов. Россия, пожалуй единственная крупная страна, которой по конституции "победители" запретили идеологию. Но по факту она есть - идеология растления и деградации населения. А все эти урганты, малаховы, гордоны, ... лишь штатные сотрудники в этой компании.
25
2
местный12.12.2019 10:01:42
После того как Бурков стал губернатором, Омск частенько попадает в эту передачу. Ну а чему тут удивляться, от этих уральских ничего путного ожидать не стоит, вот и смеется над Омском вся страна.
5
0
Владимир12.12.2019 10:35:42
Такое предложил Петренко, это просто *!
ужас!
6
0
йцукен12.12.2019 10:38:32
Vlad, это потому, что в Вашем окружении одни бомжи с GPS-трекерами. БГггг)
1
13
Иван Семенович12.12.2019 11:24:58
Бездельник Ургант в этом он весь.
3
15
просто я12.12.2019 11:42:53
А что сам Ургант сделал для страны?
13
0
Виктор12.12.2019 11:53:19
Опять над Омском благодаря Урганту и очень недалеким депутатам будет смеяться вся Россия.
Омичам надо думать, когда избираем таких петренков в депутаты.
10
0
козьма прутков12.12.2019 12:08:02
Кроме урганта был сюжет на канале россия24 в новостях,где была также моральная оценка "эксремента" ,проведенного свалочными детективами депутатом петренко и блогером орисом брутом .ее прокоментировали не только велущие ,но и юрист и преставитель по правам человека .оценка была однозначной-аморально .называть бомжами людей ,оставшихся без дома ,оказавшихся в трудной жизненной ситуации это значит унизить их человеческое достоинство .тем более ,что такие маячки цепляют на домашних животных.
6
0
Кот12.12.2019 17:07:05
Да, бомжей в Омске много.
0
0
Борец с коррупцией12.12.2019 19:01:48
Виктор, а Вы реально верите, что кого-то выбираете? Счастливый и наивный Вы человек....
1
0
Бомж12.12.2019 21:06:10
Э...,а где мой навигатор? Никто ничо не давал и не наливал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич