Новости. Омск

Назаров: «Омск-Федоровку» не построили, потому что инвесторов не нашли

ВЭБ не обнаружил нужные компании.

Бывший губернатор, действующий сенатор Виктор Назаров объяснил, почему не удалось приступить к строительству нового аэропорта, несмотря на то, что проект разработали, сообщают «Коммерческие вести».

По его словам, потенциальных инвесторов это предложение не заинтересовало.

«ВЭБ не завершил свою работу. Четвертый этап не был завершен. ВЭБ должен был представить нам инвестора, но, к сожалению, ни один из инвесторов, которых предлагал нам ВЭБ, не заинтересовался этим проектом. Любая коммерческая структура просчитывает свои выгоды, и первое, что их интересовало, — перспективы экономики региона и потенциальный пассажиропоток», — заявил Назаров.

При этом экс-губернатор считает, что заниматься объектом нужно. Однако инвесторы пока не горят желанием вкладываться в проект. Для того, чтобы появились инвесторы, необходимо развивать экономику.

По словам Назарова, Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург уже опередили Омск.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
ЧЕЛ11.12.2019 22:54:16
Уникальный субьект-везде находились,а для Омска нет...ну никак?!
1
13
Гость11.12.2019 23:43:39
Аэропорт Омск-Фёдоровку не построил Омский обком КПСС при бывшем СССР и этим не выполнил госплан, а ведь аэропорт должны были построить и ввести в эксплуатацию еще в 1987 году. И как всегда никто из руководства областью не был наказан, а бывший первый вернулся в Москву и был назначен председателем комитета народного контроля СССР.
17
0
адвокат11.12.2019 23:55:12
Во первых ее "построили", потом снесли, потом опять начали строить. Для него слова "инвестор" волшебное, везде можно воткнуть, чтобы оправдать воровство и разгильдяйство. Виноват отсутствующий инвестор, то есть несуществующее лицо. И это бывший прокурор..
1
0
11312.12.2019 00:43:00
Виктор Иванович Америку открыл. Это всем давно известно про перспекивы Федоровки.
6
0
Наблюдатель12.12.2019 07:12:03
Да зачем ему аэропорт и метро, главное, что при нем руском процветал!
13
0
Тактак12.12.2019 08:34:58
Потому что умного руководителя не нашли.
18
0
Галина Николаевна12.12.2019 08:53:41
Какой глупый человек! Как их только держат там?
13
0
Классик12.12.2019 09:01:22
...Клавдия Ивановна была глупа, и ее преклонный возраст не позволял надеяться на то, что она когда-нибудь поумнеет.
14
0
ОЧНИТЕСЬ!12.12.2019 09:09:51
Надо короче всем горожанам объединяться и требовать с этих бессовестных загрязнителей и безразличных властей, прекращать этот беспредел с травлей людей, в конце концов, здоровье дороже, чем всякие там фильтры и перевод тэц на газ, самолет любовницы костина дороже стоит, другого способа достучаться до этих чудовищ нет!!! ФСБ и СКР почему молчат?
13
0
Омич12.12.2019 09:24:51
Забавно читать рядом две новости:
эту и "Восьмые торги по продаже акций ОАО «Аэропорт «Федоровка» также не состоялись"
Источник: https://bk55.ru/news/article/161398/

И ещё:
"По словам Назарова, Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург уже опередили Омск."
Что-то о своей роли в этом процессе товарищ скромно умолчал...
3
14
Михаил12.12.2019 09:42:56
Прикольная логика -Тюмень и Новосибирск уже опередили Омск. И стало быть не нужно теперь современный аэропорт за городом строить. А то что рядом Птичья гавань, прямо на глиссаде, а потом пролегает через центр города в районе Голубого огонька? Если вдруг попадет стая чаек в двигатели, там кукурузного поля нет!!! Там жилые дома кругом.
11
0
Lexx12.12.2019 12:20:29
Что значит инвесторы??! Аэропорт Федерального значения - инвестор должен быть один -Российская Федерация. Инвесторов он не нашел....
16
0
адвокат12.12.2019 12:57:16
Михаил, вероятность аварии равна 0,000001% это можно по сроку эксплуатации посчитать. Большой действительно не нужен, пассажиропоток в этом 20-30% от силы. Грузового здесь не будет, в силу географии города. Восточный Хаб уже обслуживает Новосибирск.
Удел Омска - стать Тобольском, но даже по наличию Казиматов Омск проигрывает, а по численности и инфраструктуре в ближайшие десятилетия будет такой же провинциальный город и люди отвыкнут от амбиций жителей мегаполиса. Да их и не останется уже 50% молодежи это приехавшие из райцентров и аулов казахстана, им все нравится, доля быстро вырастет до 90%, коренные омичи увозят детей. Ну и пенсионеры, которым ничего кроме аптеки уже не надо, они смирные и политически лояльные..
8
0
сергей12.12.2019 14:11:10
Вы,"дяденька",ещё прокурорили, если не изменяет память, в Черлакском районе, а Федоровку узе "пилили", сначала недострой, потом после приобретения площадки в областную собственность Полежаевым, второй раз разграбив не только стройку , но весь новый навигационный комплекс??? кстати - Леонид Константинович???, а куда он делся, ведь стоимость нового оборудования была на сотни миллионов ????
10
0
51712.12.2019 15:15:59
Кто спер оборудование, кто разграбил стройку, кто вывозил камазами щебень мимо поста гаи, зачем регулярно впуляются миллионы в какие- то проекты по федоровке, кто, что, зачем, почему, на каком основании? Виновных нет и не будет. Во всем виноват несуществующий инвестор. Существующие люди, вне закона. Над законом. Они придумывают законы. Они- закон.
0
0
Омич 213.12.2019 21:51:52
Назаров- Трепло...
0
0
Bлaдимиp Aлeкceeвич14.12.2019 15:09:35
Омич2, да ну, на...
БуркОв в этом виде «спорта» уже два года держит пальму первенства и упрямо никому ее не отдает)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич